Главные новости Бийска
Бийск
Август
2017

Новости Бийска за 07.08.2017

В Бийске мужчины инсценировали ДТП, чтобы получить страховые выплаты

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Бийске осудили двух горожан, которые были признаны виновными в мошенничестве по предварительному сговору. Как сообщают представители пресс-службы Следственного комитета по региону, мужчины инсценировали ДТП с целью получить страховую выплату.

Читать дальше...

7 августа 2005 трагически погиб в автокатастрофе Михаил Евдокимов

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

В апреле 2004 года Михаил Евдокимов одержал победу на выборах главы Алтайского края.
7 августа 2005 года Евдокимов трагически погиб в автокатастрофе под Бийском.
Земля пухом.
Вечная память.

Читать дальше...

Экспедиция «Начни с дома своего»: филиал общественного экологического движения создадут в наукограде Бийске

«Новости Барнаула» 

6 августа юные экологи из Алтайского края - участники 20-й детской экспедиции «Начни с дома своего» - продолжили маршрут по Алтайскому краю, провели важную экологическую акцию в наукограде Бийске. Напомним: путь экспедиционного корпуса лежал через Новосибирску...

Двое жителей Бийска ограбили страховую компанию

ТВ «Катунь-24» 

Бийский городской суд вынес приговор двум жителям Бийска, признанным виновными по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору», сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.


Читать дальше...

Экспедиция «Начни с дома своего»: филиал общественного экологического движения создадут в наукограде Бийске

Администрация Алтайского края  

6 августа юные экологи из Алтайского края - участники 20-й детской экспедиции «Начни с дома своего» - продолжили маршрут по Алтайскому краю, провели важную экологическую акцию в наукограде Бийске. Напомним: путь экспедиционного корпуса лежал через Новосибирскую и Кемеровскую области, ребята и взрослые посетили Мемориальный музей Екатерины Савиновой в Ельцовском районе Алтайского края. В Республике Алтай школьники узнали о работе сотрудников Алтайского биосферного заповедника, провели «Генеральную... Читать дальше...

За совершение мошеннических действий при получении страховой выплаты осуждены два жителя Бийска

Myaltai.com 

Бийским городским судом вынесен приговор в отношении жителей города Бийска, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Как пояснила помощник прокурора г. Бийска Инна Шатобалова,  осужденный, достоверно знающий о том, что повредил свой автомобиль при нестраховом случае решил совершить хищение денежных средств АО «Государственная страховая компания «Югория» путем предоставления ложных сведений о факте дорожно - транспортного происшествия.

В Алтайском крае назвали имена победителей конкурса «Лучший по профессии» в 2017 году

Администрация Алтайского края  

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 3 августа подписал Указ «Об утверждении итогов ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». В этом году победители определены в номинациях «Лучший сварщик», «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)», «Лучший пчеловод», «Лучший обвальщик мяса», «Лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Лучший мастер-сыродел».

Читать дальше...



Грузовик разорвало на части после «встречи» с минивэном на алтайской трассе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Грузовик после столкновения с иномаркой

6 августа днем в Троицком районе Алтайского края неподалеку от заправочной станции столкнулись грузовик и минивэн. В результате страшной аварии оба транспортных средства, по всей видимости, не подлежат ремонту, несмотря на это, водители и пассажиры пострадали не так серьезно, как это могло быть, рассказали участники сообщества «Инцидент Бийск» «ВКонтакте».

Читать дальше...

230 жителей региона отмечены наградами Алтайского края и Благодарностью Губернатора

Администрация Алтайского края  

Глава региона Александр Карлин подписал соответствующие документы.

За большой личный вклад в совершенствование потребительской кооперации и в связи с 70-летием со дня рождения орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени награждена Нина Рясная - председатель правления Кулундинского районного потребительского общества.

Медалью «За заслуги в труде» за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждены:

В Алтайском крае уровень подростковой преступности по итогам первого полугодия 2017 года снизился на 21,8%

Администрация Алтайского края  

С принятием Закона  от 07.12.2009 №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» на территории региона действует так называемый комендантский час. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края ежеквартально осуществляет мониторинг реализации названного закона на территории края.

Читать дальше...

Экспедиция «Начни с дома своего»: Алтайские школьники совершили путешествие по Каракольской долине, увидели петроглифы и памятник суслику

Администрация Алтайского края  

4-5 августа юные экологи из Алтайского края - участники 20-й детской экспедиции «Начни с дома своего» - продолжили путешествие по Сибири. Напомним: их маршрут лежал через Новосибирскую и Кемеровскую области, они посетили Мемориальный музей Екатерины Савиновой в Ельцовском районе Алтайского края. В Республике Алтай школьники узнали о работе сотрудников Алтайского биосферного заповедника и провели «Генеральную уборку» на горе Тилан-Туу. На маршруте ребята получают новые знания, знакомятся с разными специалистами... Читать дальше...

Бийским городским судом осужден местный житель за уклонение от уплаты налогов

Прокуратура РФ 

Бийским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя города Бийска, признанного виновным в уклонении от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений в особо крупном размере (ст.198 ч.1 УК РФ).

За совершение мошеннических действий при получении страховой выплаты осуждены два жителя г. Бийскаа

Прокуратура РФ 

Бийским городским судом вынесен приговор в отношении жителей города Бийска, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Просматривали в Бийске 07.08.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Следователи возбудили уголовное дело после избиения подростка сверстницей под Бийском

Горе-угонщик лишь со второй попытки угнал автомобиль в Бийске

Пошел искать маму: в Бийске трехлетний мальчик раздетым гулял по улице

Необычный закат в Бийске объяснили частицами пыли