Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2017

Новости Бийска за 03.10.2017

Уголовник зарезал сестру и племянницу в Бийском районе

Sputnik.ru (происшествия) 

В Алтайском крае приговор получил житель Бийского района, убивший родных сестру и племянницу. Мужчина, который уже много раз был судим, в том числе и за убийство, досрочно освободился из мест лишения свободы и поселился у сестры в одном из сел под Бийском, сообщает прокуратура Алтайского края.

Вступил в законную силу приговор Алтайского краевого суда в отношении 47-летнего жителя Бийского района, совершившего убийство сестры и племянницы

Прокуратура РФ 

Суд установил, что мужчина ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство, досрочно освободившись из мест лишения свободы, стал проживать в доме сестры, расположенном в одном из сел Бийского района.

Барнаульский ансамбль «Марьюшка» и хор «Бийчане» представят Алтайский край на Всероссийском конкурсе пенсионеров «Поединки хоров»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае провели региональный этап II конкурса вокально-хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров». В нем приняли участие 10 коллективов из Барнаула, Бийска, Шипуновского, Смоленского, Родинского, Романовского, Павловского и Залесовского районов.

Читать дальше...

Хлеб «Тыквенное чудо» кузбасских производителей получил гран-при конкурса хлебопеков СФО

Портал Кемеровская область 

Отборочный этап XVII Кубка России по хлебопечению в Сибирском федеральном округе – межрегиональный конкурс по хлебопечению «Лучший хлеб Сибири» прошел в Барнауле. В состязаниях приняли участие 11 команд из Алтайского края, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Бурятии, учащиеся колледжей Барнаула и Бийска. Кемеровскую область представляли пекари ООО «ИмперияМОКС» (Кемерово). Участники пекли хлеб из пшеничной муки, из […]

В конкурсе «Молодой предприниматель Алтая» примут участие 34 человека

Администрация Алтайского края  

В регионе завершился прием заявок на участие в конкурсе «Молодой предприниматель Алтая», региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России». Зарегистрировались 34 человека из Барнаула, Бийска, Заринска, Камня-на-Оби, Рубцовска, Заринского, Косихинского, Крутихинского, Кытмановского, Панкрушихинского, Поспелихинского и Рубцовского районов.

Читать дальше...



Дорожный просвет: ямы на бийских улицах оказались самыми «миниатюрными» в Сибири

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийские дороги после дождя

Бийск вошел в Топ-15 рейтинга российских городов по качеству дорожного покрытия, который составили дорожные инспекторы «Общероссийского народного фронта» по итогам 10 месяцев 2017 года. Наукоград обошел в списке не только краевой центр, но и остальные города Сибири.

Читать дальше...

Режиссер фильма "Сибирский потрошитель" ответил возмущенным лентой новокузнечанам

VSE42 Новости 

Режиссер из Бийска Сергей Жизненный, снявший фильм ужасов про новокузнецкого маньяка Спесивцева, признал, что жители города "имеют право" требовать запрета художественной ленты.

Режиссер фильма "Сибирский потрошитель" ответил возмущенным лентой новокузнечанам

«VSЁ42» (Кемерово) 

Режиссер из Бийска Сергей Жизненный, снявший фильм ужасов про новокузнецкого маньяка Спесивцева, признал, что жители города "имеют право" требовать запрета художественной ленты.

Горох об стену: прокуроры нашли в Алтайском крае более 500 нарушений прав дольщиков

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Алтайского края по итогам проверки выяснила, что в регионе более 500 договоров долевого строительства заключены с нарушением прав граждан. Людям запрещали требовать перерасчета за меньшую жилплощадь, обманывали с гарантийным устранением недостатков, продавали подвалы и т. д. Поводом для проверки стали обращения граждан, сказано на сайте надзорного ведомства.

Читать дальше...

В столице Алтайского края состоялся турнир по адаптивным видам спорта

Администрация Алтайского края  

В Барнауле провели региональный турнир по адаптивным видам спорта, посвященный 80-летию Алтайского края. В программу вошли состязания по волейболу, плаванию, ходьбе, бильярду и шахматам. Дополнительно провели блицтурниры по шашкам, настольному теннису и бочче.

Читать дальше...

Кластер «одели» в тройку: инвестор начнет осваивать площадку «Белокурихи-3» в 2018 году

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Компания «Курорт Белокуриха» в 2018 году начнет развитие нового санаторно-оздоровительного кластера «Белокуриха-3», который находится на расстоянии 18 км от еще не запущенной «Белокурихи-2». Сейчас ведется подготовка документов и проектирование, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя гендиректора компании Олега Акимова.

Читать дальше...

В Алтайском крае стартует чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 3 октября, в Бийске состоится торжественное открытие регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Целью конкурса является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью на рынке труда.

Читать дальше...

В Алтайском крае открывают выставку живописи и графики Юлии Неприятель

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 3 октября, в барнаульской галерее «Турина гора» откроют персональную выставку Юлии Неприятель. Экспозиция называется «Счастье рядом».

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 03.10.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






На Алтае трехлетний мальчик сбежал из дома в нижнем белье и бродил по улице

В Бийске в пер. Липового на мопеде перевернулся мужчина

Житель Бийского района сел за руль чужого автомобиля, чтобы доехать до дома

Огромную радугу и красивый закат наблюдали жители Бийска 15 апреля. Фото