Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2017

Новости Бийска за 04.10.2017

На реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Рубцовске Алтайского края направят 90 млн. рублей

Администрация Алтайского края  

В Рубцовске состоялась проверка хода работ по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». В ней приняли участие представители городской администрации и специалисты Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

Читать дальше...

Уголовник зарезал сестренку и племянницу в Бийском районе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Суд установил, что сельчанин был неоднократно судим, в том числе за убийство. Выйдя из тюрьмы, он поселился в доме сестры, расположенном в одном из сел Бийского района. Вступил в законную силу вердикт Алтайского краевого суда в отношении 47-летнего жителя Бийского района, совершившего убийство сестры и племянницы. Вначале мужчина ударил ножом в грудь свою сестренку, когда дочь женщины, как говорится в заявлении прокуратуры, «высказала свое негодование и возмущение по поводу […]

Алтайские самбисты стали призерами всероссийского турнира

Администрация Алтайского края  

В Горно-Алтайске состоялся всероссийский мастерский турнир по самбо. Эти соревнования традиционно собирают сильных борцов из многих регионов России. В этом году на ковер вышли более 200 человек. Среди них были представители Алтайского края.

Читать дальше...



Кузбасский хлеб «Тыквенное чудо» получил гран-при конкурса хлебопеков СФО

Sputnik.ru (спорт) 

Кемеровские пекари удостоены специального приза конкурса – сертификат на поездку в Германию для прохождения мастер-класса на базе концерна «ИРЕКС». В состязаниях приняли участие 11 команд из Алтайского края, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Бурятии, учащиеся колледжей Барнаула и Бийска.

Бывшего бийского заключенного ждет новый срок за убийство приютивших его сестры и племянницы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский краевой суд вынес обвинительный приговор 47-летнему жителю Бийского района, который убил двух своих ближайших родственниц. Рецидивист не оценил заботы женщин и жестоко расправился с ними, следует из сообщения региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин: Барнаульская агломерация в перспективе будет расширена за счет Павловского, Тальменского и Калманского районов

Администрация Алтайского края  

В ходе «Медиалога» глава региона рассказал о дальнейших перспективах развития Барнаульской агломерации. Сегодня она включает в себя городские округа Барнаул, Новоалтайск и Первомайский район.

Читать дальше...

Бывшего бийского заключенного ждет новый срок за убийство приютивших его сестры и племянницы

«Новости Барнаула» 

Алтайский краевой суд вынес обвинительный приговор 47-летнему жителю Бийского района, который убил двух своих ближайших родственниц. Рецидивист не оценил заботы женщин и жестоко расправился с ними, следует из сообщения региональной прокуратуры. Суд установил,...

Вокально-хоровые коллективы пенсионеров Алтайского края разыграли две путевки в финал II Межрегионального конкурса «Поединки хоров»

НКО Алтайского края 

Конкурсантов на протяжении трех туров оценивало профессиональное жюри. В него вошли известные хоровые дирижеры, деятели культуры и искусства. В частности художественный руководитель академического хора ветеранов Высшей школы Татьяна Коптелова, преподаватель народных певческих дисциплин музыкальной школы города Барнаула Кристина Уткина, музыкант и автор-исполнитель Ольга Барановская, администратор Государственной филармонии Алтайского края Галина Ковалева, заместитель председателя Регионального... Читать дальше...

В Алтайском крае стартовал чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

НКО Алтайского края 

В Бийске накануне состоялось торжественное открытие регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Читать дальше...

В Бийске в рамках проекта «Воркаут-спорт для всех!» установили современные уличные тренажеры

НКО Алтайского края 

Спортивная площадка появилась благодаря средствам гранта Губернатора Алтайского края и спонсоров проекта ООО «Мяском» и «Фонда Александра Прокопьева».

Читать дальше...

Осенняя призывная кампания. Кому достанутся подарки от «АиФ»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Следующий год - юбилейный для «Аргументов и фактов». Нашей газете исполняется 40 лет. Но мы не ждём от вас подарков. Мы планируем сами их вам дарить. В новом розыгрыше аифовских призов смогут принять участие читатели, оформившие подписку на 1-е полугодие 2018 года или на год. Всё, что потребуется от вас, - это выбрать подарок и отправить в редакцию заполненную анкету.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 04.10.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок

В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"