Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2017

Новости Бийска за 10.10.2017

В Бийске нашли мать, убившую новорожденного ребенка

Мой Барнаул 

Установлена личность женщины, которая выбросила в мусор своего новорожденного ребенка в Бийске. Об этом сообщает краевой следственный комитет. По данным ведомства, женщина подозревается в убийстве малыша. Напомним, что его тело было найдено 5 октября около мусорного контейнера во дворе дома по улице Мерлина. Мертвый ребенок был завернут в пакет. По подозрению в убийстве новорожденного задержана 28-летняя жительница алтайского наукограда.

Житель Бийска пытался обманом получить кредит и был задержан

«Капиталист» 

Сотрудники бийских правоохранительных органов ведут расследование факта мошенничества, связанного с попыткой получения кредита. Как удалось предварительно установить, 27-летний бийчанин оформил в одном из местных банков заявку на получение кредита на сумму

Точка сборки: алтайские «фронтовики» взялись за культовую головоломку Рубика

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Логотип соревнований

Реготделение общероссийского «Народного фронта» в Алтайском крае открывает для себя новое направление деятельности. Активисты, привычные к борьбе с коррупцией в госзакупках и злоупотреблением со стороны чиновников, взялись за головоломку, следует из релиза ОНФ.

Читать дальше...

«Паровоз-здоровье»: рубцовские единороссы поставили главврача онкодиспансера председателем горсовета

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

10 октября прошла первая организационная сессия нового созыва горсовета Рубцовска, на которой новоизбранные депутаты распределили посты. Председателем горсовета ожидаемо стал главврач КГБУЗ «Онкологический диспансер Рубцовска» Василий Курганский, стоявший во главе общемуниципального списка «Единой России» на выборах 10 сентября, сообщила ИА «Банкфакс» депутат Алтайского Заксобрания Вероника Лапина, присутствовавшая в зале заседаний.

Читать дальше...



Качество программы повышения квалификации педагогов по финансовой грамотности в Алтайском крае подтвердили эксперты Высшей школы экономики

Администрация Алтайского края  

5-6 октября 2017 года эксперт из Федерального методического центра (Высшая школа экономики) провел мониторинг преподавания курса «Финансовая грамотность» в образовательных организациях региона. Обучение учителей осуществляет Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Читать дальше...

Оперативники задержали молодую бийчанку, выбросившую новорожденного в мусорный бак

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Бийске установили личность женщины, которую подозревают в убийстве своего новорожденного ребенка. Сейчас с матерью работает следственная группа, информирует пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Реки электропередач: томские ученые исследовали проводимость Бии, Катуни и Оби в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Радиофизики Томского госуниверситета изучили диэлектрические свойства воды в реках Сибири и Алтая и выяснили, что наименьшее количество примесей присутствует в Катуни, а наибольшее – в Оби рядом с селом Чажемто в Томской области — это связано с близостью минеральных источников. Обь у городов Алтайского края также попала в список наименее загрязненных рек, сказано на сайте ТГУ.

Читать дальше...

Оперативники задержали молодую бийчанку, выбросившую новорожденного в мусорный бак

«Новости Барнаула» 

В Бийске установили личность женщины, которую подозревают в убийстве своего новорожденного ребенка. Сейчас с матерью работает следственная группа, информирует пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Подозреваемую удалось установить в ходе совместных действий с...

Самбисты из Алтайского края стали призерами юношеского первенства России

Администрация Алтайского края  

Во Владивостоке состоялось первенство России по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет. В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 50 регионов. Среди них были представители Алтайского края.

Читать дальше...

Бийский бездомный обокрал мужчину, переночевавшего в коллекторе

Спутник 

Пострадавшему пришлось переночевать в коллекторе из-за конфликта с родными Полицейские в Бийске задержали по ориентировке бездомного мужчину, которого подозревают в совершении кражи. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Бийский бездомный обокрал мужчину, переночевавшего в коллекторе

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: penza-post.ru Сотрудники патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России "Бийское" задержали по ориентировке гражданина без определённого места жительства, подозреваемого в совершении кражи...

Мать убила младенца и выбросила во двор за ненужностью в Алтайском крае, считает следствие

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Правоохранители выяснили, что возможной убийцей новорожденного, чье тело нашли во дворе одного из районов Бийска, оказалась собственная мать. Женщину задержали через несколько дней и сейчас с ней работают правоохранители.

Новости Алтайского края
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


Победителей чемпионата «Абилимпикс» определили в Алтайском крае

НКО Алтайского края 

В регионе состоялся чемпионат Алтайского края «Абилимпикс» - конкурс профессионального мастерства среди людей с инвалидностью. Участие в нем приняли 44 обучающихся, имеющих инвалидность, из 25 образовательных организаций края.

Читать дальше...

Гимнастки из Алтайского края стали призерами первенства Сибири

Администрация Алтайского края  

В Ленинске-Кузнецком провели первенство Сибири по спортивной гимнастике среди девочек 2005-2008 годов рождения. Сборная Алтайского края, в которую входили Дарья Ожигова и Мария Наумова из Барнаула, Виктория Белова, Милена Бурилова, Марина Лихачева и Александра Ярославцева из Бийска, заняла второе командное место. Первыми стали представительницы Кемеровской области, третье место у гимнасток из Красноярского края.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 10.10.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Остался Барнаул. На Алтае почти готова единая диспетчерская служба неотложной помощи

Бийчан приглашают 25 марта почтить память погибших при теракте в Подмосковье

Мартовское «мяу»: в Бийске выбросили около 20 котов в пакетах и коробках

Сушеные тараканы и барсучий жир. Почему на Алтае растет заболеваемость туберкулезом