Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2017

Новости Бийска за 12.10.2017

В Бийске находится одна из самых коротких улиц России

Мой Барнаул 

Специалисты сервиса «Яндекс. Карты» провели анализ всех улиц Российской Федерации. Например, они составили ТОП-100 самых коротких улочек. Бийская ж/д ветка Спиртзавода со своей длиной в 31 метр попала во вторую пятерку списка. В первой оказались улицы длиной 30 м. В столице края – Барнауле – тоже есть короткая улица – Угольная. Ее протяженность составляет всего 42 м. Но главная особенность Угольной в том, что на ней находится всего один дом. Отметим, что самым распространенным названием среди улиц России стало Центральная.

Алтайский край вновь присоединится к Всероссийскому фестивалю науки NAUKA 0+

Администрация Алтайского края  

Завтра, 13 октября, Алтайский край присоединится к VII Всероссийскому фестивалю науки NAUKA 0+. Главной площадкой Фестиваля науки Алтая станет Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина (ул. Молодежная, 15). Основная тема в этом году - «Большие данные».

Читать дальше...

Около 250 муниципалитетов станут участниками проекта «Формирование комфортной городской среды» в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае около 250 муниципалитетов станут участниками проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 - 2022 годы. Об этом заявил заместитель министра, начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству Минстройтранса региона Андрей Голубцов в ходе выездной проверки объектов, реконструированных по программе в Алейске.

Читать дальше...

«Не ограниченные» возможностями

Sputnik.ru (спорт) 

«Олимпиада возможностей» – именно так переводится слово «абилимпикс», которым именуются соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов.На открытии «олимпиады» в фойе ГДК Бийска работали различные выставки от учреждений профобразования, а также консультационные пункты ЦЗН, где инвалиды могли получить любую информацию по устройству на



Кандидаты на пост глав Барнаула и Бийска не спешат подавать документы

Politsib.ru

Практически до конца октября в Барнауле и Бийске будет проходить отбор кандидатов на пост главы. Чуть больше недели остается до окончания сбора заявок, но документов от желающих пока так и не поступило, рассказали «ПОЛИТСИБРУ» в комиссиях.

Кандидаты на пост глав Барнаула и Бийска не спешат подавать документы

ПолитСиб Ру  

Практически до конца октября в Барнауле и Бийске будет проходить отбор кандидатов на пост главы. Чуть больше недели остается до окончания сбора заявок, но документов от желающих пока так и не поступило, рассказали «ПОЛИТСИБРУ» в комиссиях.

В столице Алтайского края организуют ярмарку ремесленников

Администрация Алтайского края  

В субботу, 14 октября, в Барнауле на улице Мало-Тобольской пройдет ярмарка ремесел «Покровская». Свои работы представят мастера из Барнаула, Бийска, Троицкого, Тальменского, Первомайского, Ребрихинского районов и других населенных пунктов Алтайского края.

Читать дальше...

Вопросы развития работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья обсудили в Правительстве Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Вопросы развития работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья рассматривали 11 октября на заседании Координационного совета по реализации социальной политики в интересах семьи и детей в Алтайском крае под председательством заместителя Председателя Правительства края Надежды Капура.

Читать дальше...

Вопросы работы с детьми, имеющими ограничения жизнедеятельности, рассмотрели на заседании Координационного совета по реализации социальной политики в интересах семьи и детей в Алтайском крае

НКО Алтайского края 

Заседание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Алтайского края Надежды Капуры, сообщает сайт Министерства труда и социальной защиты региона.

Читать дальше...

Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета» приступило к реализации проекта «Родному краю я дарю лоскутную мелодию свою»

НКО Алтайского края 

Проект посвящен 80-летию образования Алтайского края. Осуществляется он на средства гранта Губернатора региона в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Читать дальше...

Ярмарка ремесел пройдет 14 октября на "барнаульском Арбате"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Ярмарка ремесел "Покровская" пройдет в субботу, 14 октября, на пешеходной улице Мало-Тобольской, сообщается на официальном сайте администрации краевой столицы. На ярмарке будут представлены работы мастеров-ремесленников из Барнаула, Бийска, Троицкого, Тальменского, Первомайского, Ребрихинского районов и других населенных пунктов Алтайского края...

Более 70 управляющих компаний Алтайского края примут участие в акции «День открытых дверей»

Администрация Алтайского края  

День открытых дверей в управляющих компаниях Алтайского края состоится сегодня, 12 октября. С 16 до 19 часов жители региона смогут обратиться в свою управляющую организацию за решением жилищно-коммунальных проблем и получить ответы на интересующие вопросы.

Читать дальше...

Пожарным потребовалось 13 минут для тушения грузовика в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Возгорание грузового автомобиля произошло днем в среду, 12 октября, в Бийске, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Алтайскому краю. Информация о пожаре поступила на пульт дежурного в 15:50...

Просматривали в Бийске 12.10.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Бийске на парковке у детской поликлиники разрастается провал в асфальте

В Бийске могут повысить цену на проезд в общественном транспорте до 35 рублей

Необычный закат в Бийске объяснили частицами пыли

Власти начали готовить землю под мусорный кластер возле Рубцовска