Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2017

Новости Бийска за 17.10.2017

Бийский подросток угнал и сжег автомобиль

Мой Барнаул 

В алтайском наукограде 17-летний парень угнал автомобиль, съехал на нем в кювет и поджог. Об этом сообщает региональное управление внутренних дел. По данным ведомства, машина была угнана у 35-летнего жителя заречной части наукограда. Владелец припарковал ее возле своего дома, а утром не обнаружил на месте. Нашли машину сгоревшую в нескольких кварталах. Полицейским удалось установить личность угонщика. Им оказался местный 17-летний парень. Он сознался, что угнал машину, чтобы покататься. В отношении подростка возбуждено уголовное дело.

Приговором Бийского городского суда осужден житель города, который, осво-бодившись условно-досрочно из мест лишения свободы, в течение 3 месяцев совершил 19 краж чужого имущества с проникновением в помещение

Прокуратура РФ 

Судом установлено, что хищения виновный совершал в торговых центрах, магазинах, оптике, кафе, отделении почтовой связи, офисах коммерческих структур.

Читать дальше...



Новый спектакль пополнил репертуар Бийского драматического театра Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В Бийском драматическом театре состоялся премьерный показ спектакля «Страшный суп, или Продолжение преследует» по пьесе современного российского драматурга Олега Богаева. Его поставил режиссер из Барнаула Марат Свободный.

Читать дальше...

Приговором Бийского городского суда осужден житель города, который, осво-бодившись условно-досрочно из мест лишения свободы, в течение 3 месяцев совершил 19 краж чужого имущества с проникновением в помещение

«Новости Барнаула» 

Судом установлено, что хищения виновный совершал в торговых центрах, магазинах, оптике, кафе, отделении почтовой связи, офисах коммерческих структур. При этом, находясь в торговых центрах, он проникал в подсобные и служебные помещения, двери которых были не за...

Восемь организаций Алтайского края пополнили реестр социально ответственных и социально ориентированных работодателей

Администрация Алтайского края  

Губернатор региона Александр Карлин подписал указ о присвоении статуса «Социально ответственный работодатель Алтайского края». В документе названы восемь предприятий.

Читать дальше...

«Случайность невозможна»: «хранители» бийского Вечного огня прокомментировали ЧП с бездомным

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

16 октября в городской больнице № 2 Бийска скончался 39-летний местный житель, который несколькими днями ранее получил сильнейшие ожоги на городском мемориале. Врачи пытались его спасти, однако у мужчины было поражено 90 % тела, сообщают «Вести 22». Между тем в «Бийскмежрайгазе», который занимается обслуживанием Вечного огня, своей вины в случившемся не видят.

Читать дальше...

273 спортсмена Сибири собрал в Алтайском крае турнир по самбо

Администрация Алтайского края  

В Бийске состоялся межрегиональный турнир по самбо памяти Руслана Абдулаева среди спортсменов 2003-2004 годов рождения. В нем приняли участие 273 человека, самбисты собрались со всей Сибири. На турнире разыграли 12 комплектов медалей.

Читать дальше...

Алтайский край посетят участники автопробега по следам Витуса Беринга

Администрация Алтайского края  

В пятницу, 20 октября, Барнаул посетят участники сибирской части исследовательского автопробега «Маршрутами Великой Северной экспедиции», проходящего по следам Витуса Беринга и его сподвижников. Автор проекта Ильдар Маматов презентует маршрут в краевой столице. Алтайтурцентр и Туристский информационный центр Пермского края подпишут соглашение о сотрудничестве, которое подразумевает взаимодействие по развитию проекта.

Читать дальше...

Волонтеры бийского колледжа организовали игротеку для сельских ребятишек

НКО Алтайского края 

Студенты-волонтеры Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса Кристина Суховеркова и Светлана Каньшина под руководством социального педагога Людмилы Мазаевой приняли участие в работе выездной мобильной бригады Комплексного центра социального обслуживания населения Бийска в селе Шебалино Бийского района.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 17.10.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






41-летнего бийчанина подозревают в краже бытовой техники из съемной квартиры

Местами дожди и до +20: о погоде в Алтайском крае 14 апреля

На Алтае словесный конфликт перерос в смертельную поножовщину

В возрасте 82 лет скончался Александр Елизаров