Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2017

Новости Бийска за 31.10.2017

Житель Бийска продал автомобиль, который ему доверил знакомый

Sputnik.ru (авто) 

В Бийске суд рассматривал дело местного жителя, который присвоил чужой автомобиль и продал его. Потерпевший ранее сам доверил ему большие деньги: попросил съездить в российскую столицу и купить автомобиль. В итоге ничего не получил.

Алтайский бизнесмен попросил о встрече с Путиным перед своим выдвижением в президенты РФ

Сиб.фм 

Бывший вице-мэр алтайского города Бийска, отставной подполковник ФСБ Андрей Нагайцев заявил о своём желании баллотироваться на пост президента РФ и обратился в администрацию действующего главы государства с просьбой организовать ему встречу с Владимиром Путиным по примеру встречи того с Ксенией Собчак.

Следственный комитет нашел виновных в смерти Данила Ченцова

Myaltai.com 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору, тренеру-преподавателю МБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №3» Сергею Трескину и бывшему директору МБУ «Детский оздоровительный лагерь «Факел» Андрею Недобежкину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Читать дальше...

В прокуратуре города Бийска будет работать мобильная (выездная) приемная прокурора Алтайского края

Прокуратура РФ 

С 13 по 17 ноября 2017 года в прокуратуре города Бийска по адресу г. Бийск, ул. Советская, 10, будет работать мобильная (выездная) приемная прокурора Алтайского края.

Следственный комитет напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при эксплуатации печей

Myaltai.com 

Следственное управление обращает внимание жителей Алтайского края на соблюдение правил пожарной безопасности. Актуальность данной проблемы возрастает с предстоящим наступлением холодного времени года. С началом отопительного сезона количество пожаров от печного отопления возрастает, и неправильная эксплуатация печей становится одной из причин пожаров в зимний период. Напомним, что при эксплуатации отопительных печей, по сведениям МЧС, запрещается: - пользоваться печами, каминами, имеющими трещины... Читать дальше...

Зампредседателя Правительства Алтайского края приняла участие во всероссийском селекторном совещании, посвященном Национальному чемпионату профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Администрация Алтайского края  

В понедельник, 30 октября, Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева провела всероссийское селекторное совещание, посвященное проведению III Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин: Только самые востребованные у жителей Алтайского края объекты войдут в программу «85х85»

Администрация Алтайского края  

Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел рабочее совещание, в ходе которого рассмотрены вопросы завершения реализации программы «80х80» и подготовки новой пятилетней программы «85х85».

Читать дальше...

Юные алтайские скалолазы – победители и призёры Открытого первенства Новосибирской области дисциплине боулдеринг.

«Новости Барнаула» 

Соревнования проходили 28-29 октября на новом боулдеринговом скалодроме в посёлке Пригородном в черте Новосибирска. В них приняли участие спортсмены от 6 до 17 лет из семи городов Сибирского региона: Новосибирска, Томска, Барнаула, Бийска, Рубцовска, Минусинск...

Бийчане прочитали «предсказание» из 1967-го года о настоящем наукограда

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Письмо из прошлого бийчанам показали на День комсомола

В Бийске ко Дню комсомола вскрыли капсулу с посланием, оставленным членами этого молодежного движения в 1967-м году. Несмотря на то, что 29 октября более не является официальным праздником, на площадь 9 Января пришли несколько сотен бийчан, которые смогли заслушать текст письма. С точки зрения реалий 2017-го года он выглядит как тонкий троллинг наукограда. Текст частично приводит «Бийский рабочий».

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 31.10.2017


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Хладнокровный преступник под видом девушки разбил сердце сибиряка

В возрасте 82 лет скончался Александр Елизаров

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

Ни вверх, ни вниз: жители бийской многоэтажки остались без лифта