Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2017

Новости Бийска за 29.11.2017

Вырубка приостановлена

МояОкруга 

21 ноября состоялось экстренное заседание Правительства Республики Алтай на котором был рассмотрен вопрос о вырубке деревьев вблизи сёл Тондошка и Верх –Бийск на землях сельхозназначения.
Читать полный текст на сайте Истоки Плюс

Читать полностью

Митинг в защиту леса

МояОкруга 

23 ноября в Турочаке, возле Дома Культуры состоялся митинг в защиту лесов в районе сёл Тондошка и Верх – Бийск, произрастающих на землях сельхозназначения.
Читать полный текст на сайте Истоки Плюс

Читать полностью

Частные инвестиции в рамках ФЦП по развитию туризма составили на Алтае 5 млрд рублей

ТАСС 

Губернатор региона сообщил, что средства из федерального бюджета в размере 2,9 млрд рублей пошли на обустройство трех "перспективных площадок в Барнауле, Бийске, Белокурихе"

Депутат Александр Прокопьев помог создать сенсорную комнату в одной из школ Бийска

ПолитСиб Ру  

В ней установлены два стола для пескотерапии, тактильная дорожка по которой можно ходить, сухой бассейн, светодиодное облачко с имитацией дождя и грозы и многое другое.

Очередная авария в Бийске

Русские дороги 

В Бийске на перекрестке улицы Революции и Коммунарского переулка столкнулись два автомобиля...

Алтайский гидрометцентр сообщает о возможном загрязнении воздуха в городах Барнауле и Бийске Алтайского края

МЧС России 

"Малоинтенсивный атмосферный процесс способствует накоплению загрязняющих веществ в воздухе городов", - говорится в сообщении синоптиков. В условиях морозной, безветренной погоды, когда в воздухе копится сажа, оксид углерода и диоксид азота, стоит быть особенно внимательным к своему самочувствию и соблюдать правила безопасности.

Авария в Бийске

Русские дороги 

Бийск. На перекрестке Ленинградская - Пугачева один из водителей не уступил дорогу.



Губернатор Алтайского края: Санитарная авиация для крупного сибирского региона является неотъемлемым элементом системы здравоохранения

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 29 ноября, Краевому центру медицины катастроф передали новый вертолет МИ-8 с медицинским модулем. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин, руководитель приоритетного проекта Минздрава России «Развитие санитарной авиации» до 2025 года Михаил Ламзин, заместитель Председателя Правительства Надежда Капура, министр здравоохранения края Ирина Долгова, министр строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Иван Гилев, гендиректор предприятия «Алтайские авиалинии» Алексей Новиков... Читать дальше...

Алтайский гидрометцентр сообщает о возможном загрязнении воздуха в Барнауле и Бийске

МЧС медиа 

«Малоинтенсивный атмосферный процесс способствует накоплению загрязняющих веществ в воздухе городов», - говорится в сообщении синоптиков. В условиях морозной, безветренной погоды, когда в воздухе копится сажа, оксид углерода и диоксид азота, стоит быть особенно внимательным к своему самочувствию и соблюдать правила безопасности, информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. 

Полицейские ведут работу по снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

«Мой Бийск» 

Полицейские отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Бийское» провели на базе Православной гимназии г. Бийска мероприятие, посвящённое Всемирному дню памяти жертв дорожных аварий.     В начале мероприятия учащиеся гимназии вместе

Сводка пожаров в Бийске с 14 ноября по 20 ноября

«Мой Бийск» 

За период с 14 ноября по 20 ноября подразделения пожарной охраны г. Бийска и Бийского района выезжали 15 раз. них 7 на горение мусора на открытых территориях, 2 раза на

Появилось фото из Бийска, где в период движения зажегся фургон

Ryb.ru (Рыбинск) 

Фургон зажегся в период движения в Бийске — инцидент случился 28 ноября на улице Яминской. Об этом докладывают свидетели в группе «Инцидент Бийск». Обнаружив дым, шофёр остановился, вышел из кабины, и начал закидывать капот снегом. Но это ситуацию не спасло. Задымление превратилось в пламя, которое вырвалось из-под капота. Как сказали корреспонденту «МК на Алтае» в пресс-центре ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, возгорание появилось в моторном отсеке авто. Согласно сообщению МЧС […]

В Алтайском крае получили новый вертолет МИ-8 с медицинским модулем и два мобильных медико-диагностических комплекса

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 29 ноября, в Барнауле состоится торжественная церемония передачи нового вертолета МИ-8 с медицинским модулем Краевому центру медицины катастроф. Помимо этого в рамках шестого «дня рождения» автопоезда «Здоровье» Диагностическому центру Алтайского края передадут два новых медицинских мобильных комплекса «Женское здоровье» и «Лучевая диагностика». Все это направлено на повышение доступности специализированной медицинской помощи жителям отдаленных территорий Алтайского края. 

Читать дальше...

В Бийске грузовик загорелся во время движения

Блог сайта «Ньюинформ» 

Во вторник, 28 ноября, в Бийске посреди проезжей части на улице Яминская началось задымление в моторном отсеке двигавшегося грузовик. Об этом сообщают региональные новостные источники со ссылкой на публикацию в социальных сетях.

Читать дальше...

Миллион рублей на установку пожарных извещателей в домах многодетных семей выделят из бюджета Алтайского края

НКО Алтайского края 

В краевом бюджете на 2018 год предусмотрены средства в размере одного миллиона рублей на реализацию дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности мест проживания многодетных семей, воспитывающих семь и более несовершеннолетних детей. На выделенные средства планируют установить около 300 автономных пожарных извещателей, сообщают в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 29.11.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух

В Бийске фельдшера госпитализировали в тяжелом состоянии после избиения

Газон в бийском парке усыпали битым стеклом

В Бийске подорожает проезд в общественном транспорте