Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2017

Новости Бийска за 28.12.2017

Стали медалистами

МояОкруга 

17 декабря в г. Бийск проходил юношеский межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый 100-летию ВЧК-КГБ-ФСБ России.
Читать полный текст на сайте За урожай

Регионы современной России, где проходили маршруты Великого шелкового пути

Блог сайта «Глобус» 

Легендарная торговая магистраль, перекресток цивилизаций, связующая нить между Западом и Востоком — Великий шелковый путь. Его история началась больше 2000 лет назад, а маршрут никогда не был одним и тем же. Рождались и умирали государства, менялась власть, вспыхивали конфликты, и купцам приходилось искать новые безопасные дороги.

Читать дальше...

Сильный ветер на Алтае повредил новогодние елки, крыши и фасады домов

«Известия» 

Вечером 27 декабря в Алтайском крае бушевал сильный ветер. В некоторых районах произошли отключения света. В Бийске ветер сломал несколько новогодних елок и снес крышу дома. Часть одной из городских построек рухнула на автомобиль. Об этом сообщает altapress.ru.

В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры органы власти выплатили 118 предпринимателям свыше 19 млн. рублей долгов по контрактам

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку исполнения органами власти законодательства в части своевременности оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Читать дальше...



В Алтайском крае развивается волонтерское движение по финансовой грамотности среди школьников и студентов

НКО Алтайского края 

В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности в Алтайском крае» в образовательных организациях региона с 1 сентября 2017 года курс по финансовой грамотности массово внедряют в образовательные программы. Важным является использование современных методов преподавания и интерактивных образовательных технологий. Одна из перспективных... Читать дальше...

Александр Прокопьев поздравил студентов Бийского педколледжа со столетием учреждения

ПолитСиб Ру  

После встречи с ребятами ему показали художественные работы студентов и преподавателей. На стенах учреждения практически нет свободных мест – везде висят картины и зарисовки.

Двое бийчан осуждены за мошенничество с кредитами

«Новости Барнаула» 

Жительница г.Бийска Б., имея магазин по изготовлению и продаже штор и декора, в 2015 году решила использовать в своих целях предоставленную ей банком возможность оформлять потребительские кредитные договоры. В ее распоряжении имелось удаленное рабочее место, п...

Выездной семинар-тренинг для пациентов и добровольцев провела Алтайская краевая общественная организация «Вместе против рака»

НКО Алтайского края 

Мероприятие прошло в рамках проекта «Я выбираю жизнь», получившего грант Президента Российской Федерации.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 28.12.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской

Бийчанин влюбился в мошенника в соцсетях и снабжал его деньгами, приняв за девушку

#Аудионовинка|Тамара Шмидт«Крайон.Искусство правильных решений.Как получать инструкции от Вселенной»

Ни вверх, ни вниз: жители бийской многоэтажки остались без лифта