Главные новости Бийска
Бийск
Март
2018

Новости Бийска за 20.03.2018

Стресс в большом городе: известные актеры, ушедшие в политику

Блог сайта «M24» 

Актриса Синтия Никсон, известная по роли Миранды в сериале "Секс в большом городе", открыто заявила о намерении участвовать в выборах губернатора Нью-Йорка. Портал Москва 24 решил вспомнить тех, кто в свое время сменил съемочную площадку на правительственные кабинеты. Синтия Никсон "Я люблю Нью-Йорк, и сегодня я объявляю о выдвижении в губернаторы. Присоединяйтесь к нам", – опубликовала актриса запись у себя в Twitter.

Читать дальше...

Американские наблюдатели похвалили президентские выборы в России

Блог сайта «Картина дня» (mirtesen.ru) 

Оценкой выборов президента России, которые прошли в минувшее воскресенье, занимались все, кому не лень. Связано это с тем, что их значимость весьма высока, поэтому разносторонний взгляд на их организацию весьма важен, чтобы оценить их по достоинству. Определенную роль в формировании окончательного вердикта по результатам стараний ЦИК сыграли и зарубежные наблюдатели.

Читать дальше...

Житель Бийска заминировал турбазу в Горном Алтае

ReAltai.ru (Барнаул) 

На днях в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» позвонил неизвестный мужчина, который сообщил о том, что им заминирована одна из турбаз района и потребовал перечислить на его банковскую карту полмиллиона рублей.

В Алтайском крае благодаря вмешательству прокуратуры сироте предоставлено жильё

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращению 24-летнего местного жителя, имеющего статус сироты о нарушении его жилищных прав.

Читать дальше...

Бийские ветераны получат новые квартиры

ReAltai.ru (Барнаул) 

В города и районы Алтайского края направили более 96 миллионов рублей на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Средства распределят между городами и районами края.

Монголия помогла в ВОВ СССР больше, чем США

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Монголия помогла в ВОВ СССР больше, чем США

Помощь монгольского народа превысила поставки по ленд-лизу!

Мало кто знает, что первой страной, официально объявившей о поддержке Советского Союза после начала Великой Отечественной войны, стала Монголия. Заседание президиума народного Хурала и ЦК Монгольской народно-революционной партии состоялось в первый день войны, 22 июня 1941 года. Единогласно решено: оказать всестороннюю помощь советскому народу в борьбе с фашизмом.
Монголия помогала Советскому Союзу... Читать дальше...

Губернатор Алтайского края: В территориях опережающего социально-экономического развития Заринске и Новоалтайске необходимо создать не менее двух тысяч новых рабочих мест

Администрация Алтайского края  

Такую задачу Александр Карлин поставил перед Правительством Алтайского края в рамках реализации инвестиционных планов развития моногородов региона.

Читать дальше...



В ногу со временем: электронная цифровая подпись позволяет получать госуслуги не выходя из дома или офиса

Новости пользователей сайта 

Прогресс постоянно вносит в нашу жизнь изменения и вот уже совсем недавно казавшиеся фантастикой электронные услуги, сегодня стали привычным делом, как для юридических лиц, так и для граждан.

Уже ни для кого не является новостью, что вместо хождения по различным ведомствам и учреждениям для получения государственной или муниципальной услуги достаточно иметь сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), который можно получить в Удостоверяющем центре ФГБУ «ФКП Росреестра» (Кадастровая палата). Читать дальше...

Аполлинария Голикова из Алтайского края стала серебряным призером первенства России по пауэрлифтингу

Администрация Алтайского края  

В Перми прошло первенство России по классическому пауэрлифтингу среди спортсменов до 18 лет. В весовой категории свыше 84 килограммов Аполлинария Голикова из Бийска завоевала серебряную медаль. Результаты подопечной тренера Александра Смирнова - 90 килограммов в приседании, 35 килограммов в жиме лежа и 90 килограммов в становой тяге.

Читать дальше...

Энергетики Бийска реализуют образовательный проект по основам безопасности на объектах теплосетевого хозяйства

«Капиталист» 

В 2018 году компания БийскэнергоТеплоТранзит (входит в состав Сибирской генерирующей компании) начала информационно-просветительская работу со школьниками Бийска по профилактике травматизма на объектах теплосетевого хозяйства. Свой проект энергетики реализуют совместно с

Профессиональные художники отправятся в арт-экспедицию в алтайское село Сростки - на родину Василия Шукшина

«Новости Барнаула» 

С 29 марта по 7 апреля в селе Сростки Бийского района Алтайского края проведут пленэр для профессиональных художников, которые стали лучшими в отборочном туре проекта «Шукшин. Палитра героя». Главная цель арт-экспедиции - погружение в быт современной деревни и...

Спасатели высыпали на лед в Бийске 20 тонн шлака для борьбы с паводком

ИА «Амител» (Барнаул) 

Спасатели в городе Бийске высыпали около 20 тонн шлака на лед в районе коммунального моста на реке Бие, сообщает "Наш Бийск". Отмечается, что чернение льда на Бии проводят каждую весну...

В Бийске будут судить «буйную» мать, которая зарезала пятилетнюю дочь из мести

«Новости Барнаула» 

Следственные органы передали в суд уголовное дело в отношении 36-летней женщины, которая убила собственного ребенка. В отличие от подобных инцидентов, когда жертвами становятся младенцы, в этом случае погибла пятилетняя девочка. Об этом сообщает СУ СКР по Алта...

Летопись премии «Престиж» пополнилась десятками новых имен

НКО Алтайского края 

В столице Алтайского края наградили тех, кто достоин общественного признания. Газета «Бийский рабочий» отмечает, что кандидатов на премию выдвигали региональные СМИ, а победителей в каждой номинации любой желающий выбирал путем голосования на сайте премии. Лауреатами стали люди, коллективы, предприятия, чьи поступки, достижения и успехи вызвали наибольший отклик у земляков.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


36-летняя бийчанка убила свою пятилетнюю дочь за непослушание

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

20 марта 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы города Бийска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Бийские энергетики починили теплосеть после аварии «Газели»

ИА REGNUM (происшествия) 

И призывали водителей быть внимательнее на дорогах города.   Вечером 17 марта в городе Бийске Алтайского края вследствие ДТП с участием автомобиля марки «Газель» был поврежден участок квартальных тепловых сетей. Оперативная ремонтная бригада теплосетевого подразделения Сибирской...

Бийчанка идет под суд за зверское убийство собственной дочери

KrasNews.com (Красноярск) 

В Бийске Алтайского края 36-летняя здешняя жительница обвиняется в убийстве собственной пятилетней дочери. Женщина передала об убийстве находящемуся на работе мужу, который позвонил в полицию.

Просматривали в Бийске 20.03.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






На Алтае лебеди-кликуны погибли из-за мусора

Студенты вузов Сибири стали участниками конкурса «Турнир специальностей» в Алтайском крае

В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке

Бийчан приглашают 25 марта почтить память погибших при теракте в Подмосковье