Главные новости Бийска
Бийск
Март
2018

Новости Бийска за 23.03.2018

Производство мебели

Эксперт-Урал 

ООО «Ламифор» — с 2005 года один из крупнейших производителей школьной и дошкольной мебели в Алтайском крае (Бийск) и Сибирском регионе. Полная комплектация учебных заведений дошкольной, школьной мебелью и оборудованием — среди основных направлений деятельности предприятия

Кадеты из Бийска пройдут по следам Северной экспедиции Беринга

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: smi59.ru Учащиеся кадетских корпусов различных российских регионов смогут стать участниками проекта по созданию самого протяженного туристского маршрута в мире, повторяющего "Великую Северную экспедицию", совершенную в XVIII веке под руководством первооткрывателей Витуса Беринга и Алексея Чирикова...

Сложная паводковая ситуация складывается в Барнауле

«Известия» 

В Барнауле вода подобралась к зданиям на улице Юрина и Красный текстильщик. Скорее всего, пострадали подвалы домов. По словам очевидцев, забито русло реки Пивоварка. Ранеее под Бийском на станции Чемровка затопило подъезд жилого дома.

Сибирские ученые разработали наносорбент для защиты от химоружия

Reg-Vesti.ru 

Ученые Института проблем химико-энергетических технологий (ИПХЭТ, Бийск) разработали дегазационные комплекты для дегазации поверхностей, загрязненных токсическими химическими соединениями, относящимися к химическому оружию.

«Две даты»: Бийский рабочий отпраздновал юбилеи газеты и названия

ПолитСиб Ру  

Газета «Бийский рабочий» отпраздновала свой юбилей. Ровно 100 лет назад в печать вышел первый номер. Тогда газета носила название «Бийская правда». Лишь в 1938 году 6 марта наименование сменилось на современное. За годы печати газета пережила советскую власть, индустриализацию, войну, застой, перестройку, распад СССР и становление России.



В Бийске уволили руководителя экономического блока городской мэрии

ПолитСиб Ру  

Мэр Бийска Александр Студеникин уволил главного финансиста администрации Бийска Наталью Скорнякову. Она руководила направлениями муниципальных закупок и ценообразования, возглавляя финансовое управление наукограда. «ПОЛИТСИБРУ» выяснил, связано ли это с нарушениями и коррупционной составляющей.

144 жителям Алтайского края присвоено почетное звание «Ветеран труда»

Блог сайта «Спутник» 

144 жителям Алтайского края присвоено почетное звание «Ветеран труда». Губернатор края Александр Карлин подписал соответствующий указ. Наибольшее количество почетных званий присвоено жителям Барнаула, Бийска, Заринска и Славгорода. В числе ветеранов труда - житель Павловского района Сергей Григорьевич Любимов. Вся трудовая деятельность Сергея Григорьевича связана со спортом. С 1984 года он трудится в качестве тренера-преподавателя. За эти годы воспитал успешных призеров первенства России, первенства Сибири и Алтайского края. Читать дальше...

Очевидцы: Ночью в Бийске сгорела машина

Sputnik.ru (авто) 

В ночь на пятницу, 23 марта, в Бийске сгорел автомобиль, припаркованный у одного из домов на ул. Ильи Мухачева. В ГУ МЧС по Алтайскому краю говорят, что информация об этом пока не поступала. «Ночью у дома на ул. Ильи Мухачева, 228/4 сгорела машина», – говорится в сообщении очевидца на странице сообщества «Инцидент Бийск» «ВКонтакте».

В Алтайском крае стартует месячник борьбы с туберкулезом

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае мероприятия, посвященные Всемирному дню и месячнику борьбы с туберкулезом, пройдут с 24 марта по 23 апреля. В медицинских организациях региона проведут врачебные конференции, посвященные раннему выявлению этого заболевания. В образовательных учреждениях будет организована информационная работа по вопросам профилактики туберкулеза. Эта тема станет главной и в конкурсе рисунка, который проводят в детских туберкулезных больницах Барнаула и Бийска.

Читать дальше...

Такси протаранило опору моста в Бийске

ТВ «Катунь-24» 

ДТП произошло 21 марта. Водитель такси нарушил скоростной режим в условиях гололеда.

Автомобиль «Renault Logan» двигался с высокой скоростью. Водитель не справился с управлением и в результате неконтролируемого заноса транспортное средство врезалось в опору моста. 

Машина получила серьезные повреждения, травму головы получила пассажирка такси, но госпитализация женщине не понадобилась.

Фото: «НашБийск»

В Алтайском крае подвели итоги голосования за территории, которые благоустроят по программе «Комфортная городская среда»

Вести 22 

Финансирование получат 16 проектов, которые выбрали сами горожане.

18 марта одновременно с выборами президента рейтинговое голосование состоялось на избирательных участках в восьми городах края – Барнауле, Алейске, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске и Славгороде. Всего в крае в голосовании приняли участие почти 200 тысяч горожан. Их поддержку получили 16 территорий, которые отремонтируют и благоустроят  в этом году.

На тюменской трассе задержали водителя большегруза, который путешествовал с фальшивыми правами

«МегаТюмень» 

Сотрудники ГИБДД остановили на 317 километре автодороги Екатеринбург — Тюмень автомобиль МАН.Управлял большегрузом житель Бийска. Он предоставил полицейским документы, однако выяснилось, что водительское удостоверение с указанным в нем номер...

Просматривали в Бийске 23.03.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Потомственный историк рассказал о своей работе

В Бийске объяснили, почему не работают ливневки на новых дорогах

Пропавший бийский подросток планировал заночевать у друга

Глава Бийска выразил соболезнования родным и близким погибших при теракте