Главные новости Бийска
Бийск
Март
2018

Новости Бийска за 29.03.2018

На Алтае сохраняется напряженная паводковая обстановка

Myaltai.com 

С 27 марта на территории Алтайского края действует режим чрезвычайной ситуации. Постановление о его введении подписал Губернатор Алтайского края Александр Карлин. Интенсивное таяние снега в горной местности и обильные осадки привели к повышению уровня воды в реках региона - Ануй, Алей, Песчаная, Маралиха, Бия, Чумыш, Бурла и Катунь. Особенностью паводка 2018 года является то, что вода затапливает даже те территории, где никогда не случалось наводнений. Местами уровень воды уже побил рекорды 2014 года. Читать дальше...

Кадеты из Бийска завершили четырехдневную экспедицию на Средний Урал

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Кадеты из Бийска завершили четырехдневную экспедицию по маршруту первопроходца Витуса Беринга на Среднем Урале. В центре развития туризма Свердловской области они встретились с писателем Александром Керданом. Герой его книги «Крест командора» – как раз и есть известный российский первооткрыватель.

Паводок-2018. В Бийске устраивают стихийные выставки "уплывших" автомобильных номеров

ИД «Алтапресс» 

В ближайшие дни в край придет снежный циклон, который может осложнить паводковую обстановку, так как снегопад пройдет в северной части региона, а на юге будут дожди.

Ураганный ветер и осадки прогнозируются в Республике Алтай

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Водителям следует проявить предельную внимательность во время поездок по Республике Алтай. В ближайшие дни, а именно 30 и 31 марта, синоптики обещают в регионе ураганный ветер и сильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Читать дальше...

Целый поселок нуждается в сносе в Бийске?

ReAltai.ru (Барнаул) 

Острая паводковая ситуация привела к подтоплению Бийска. При этом чаще всего обращают внимание обращают на проблемы, которые возникают в центральных районах, на магистральных улицах, в оживленных местах, сообщает «Бийский рабочий». Однако от подтопления страдают и жители окраин.

Дело завели против бийского пенсионера за изготовление ножей

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении 77-летнего жителя Бийска, которого подозревают в незаконном изготовлении холодного оружия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю...

Стали известны подробности жестокого убийства мужчины в Бийске

ТВ «Катунь-24» 

Два жителя Бийска обвиняются в совершении убийства. В настоящее время они заключены под стражу.

25 марта около одного из баров Бийска между обвиняемыми и двадцатипятилетним мужчиной произошел конфликт.

Преступники избили молодого человека на месте, после чего отнесли его в квартиру, где связали жертве ноги и продолжили избивать.

Еще по теме: Бийчане обнаружили во дворе тело мужчины

От полученных травм избитый скончался на месте, а обвиняемые, чтобы избавиться от тела, выкинули его из окна. Читать дальше...

Двум жителям Бийска предъявлено обвинение в совершении убийства мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение двум жителям Бийска в возрасте 23-х и 28-ми лет в совершении преступления, предусмотренного совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).



СК: бийчане связали мужчину, избили до смерти и выбросили труп с балкона

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух жителей Бийска, которых обвиняют в убийстве 25-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю...

Прокуратурой г. Бийска в мировой суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, управлявшим автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Бийска в мировой суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, управлявшим автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В Алтайском крае в результате принятых прокурором мер 100 работникам крупяного предприятия выплачены долги по зарплате

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства на предприятии ЗАО «Бийский крупяной комбинат «Наладчик» в части своевременности оплаты труда.

Три дороги остаются закрытыми из-за паводка в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае из-за весеннего паводка сохраняется сложная дорожная обстановка на территории Солонешенского, Краснощековского, Смоленского, Бийского, Красногорского, Шипуновского и Быстроистокского районов. До сих пор ограничено движение транспортных средств по трем региональным трассам. Об этом сообщает в четверг, 29 марта, пресс-служба КГКУ «Алтайавтодор».

Читать дальше...

На дорогах Кузбасса движение осуществляется в штатном режиме. Переливов нет

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На региональных дорогах Кемеровской области отсутствуют переливы и подтопления. Об этом рассказали корреспонденту портала «ДорИнфо» в отделе организации дорожного движения ГКУ КО «Дирекции автомобильных дорог Кузбасса». Движение транспорта осуществляется в штатном порядке.

Читать дальше...

Прокуратурой г. Бийска направлено в суд уголовное дело об уклонении от административного надзора

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Бийска направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении местного жителя по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ, который являясь лицом, в отношении которого постановлением суда был установлен административный надзор, допустил неоднократные несоблюдения установленных в отношении него ограничений, а также совершил при этом ряд административных правонарушений, в сфере нарушения общественного порядка.

Жители пострадавших от паводка районов Алтайского края получат пенсии в срок

Администрация Алтайского края  

В региональном филиале «Почты России» разработали комплекс мер по обеспечению безопасности сотрудников и бесперебойной работы почтовой сети в Алтайском крае в условиях паводка.

Читать дальше...

Паводковая ситуация в Бийске: актуальная информация

ТВ «Катунь-24» 

Проблемы с подтоплением улиц и низменных территорий Бийска начались еще на минувшей неделе. Напомним, что с 27 марта на всей территории Алтайского края действует режим ЧС.

Как пояснили в пресс-центре администрации наукограда, как только в город пришла стихия, коммунальщики сразу же приступили к решению проблем, начав откачивать воду с дорог города.

Особенно сложной ситуация была в понедельник, после того как ночью выпало много мокрого снега. Из придомовых территорий потоки воды пошли на дороги... Читать дальше...

В Алтайском крае психологи центра соцобслуживания Бийска прошли подготовку по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим при ЧС

Блог сайта «Спутник» 

В рамках Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельност и с Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю с 2014 года сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска принимают участие в оказании эффективной экстренной психологической помощи населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях. Работа по оказанию экстренной психологической помощи в чрезвычайных ситуациях требует от сотрудников комплексного центра предельной собранности и высочайшего профессионализма. Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле


Вода вплотную подобралась к домам в районе Нефтебаза в Бийске

ПолитСиб Ру  

В Бийске начало топить район Нефтебаза. Местные жители выставили фото в интернет-сообществе «Barnaul22» фото, на которых видно, что вода вплотную подобралась к жилым домам. В ГО ЧС сообщили, что ситуация находится на контроле.

Серия краж из автомобилей зафиксирована в Бийске

«Новости Барнаула» 

Сразу две кражи из автомобилей произошли в Бийске. Личность подозреваемого уже установлена. Злоумышленник признался в совершенных преступлениях. Как сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю, первая кража произошла из автомобиля, припаркованного возле мед...

Строительство инфраструктуры четырех туркластеров на Алтае обещают закончить до конца года

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Строительство обеспечивающей инфраструктуры четырех туркластеров в рамках реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)» в Алтайском крае и Республике Алтай завершится к концу года. Уже начинаются работы по следующей программе, намеченной на 2019-2025 годы. Об этом по итогам поездки в регионы замруководителя Федерального агентства по туризму Николая Королева сообщает Ростуризм.

Читать дальше...

4-6 апреля. Бийск. Специализированный зал по спортивной гимнастике с/к «Заря». «Кубок Космонавтики»

«Новости Барнаула» 

Кубок Космонавтики приурочен к 105-летию дважды Героя Социалистического Труда, Лауреата Ленинской премии, Почётного гражданина Алтайского края Якова Савченко. В соревнованиях примут участие более 80 лучших гимнастов, выступающих по программам от...

Просматривали в Бийске 29.03.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Хладнокровный преступник под видом девушки разбил сердце сибиряка

В Бийске посетительница аптеки отвернулась на пару минут и потеряла телефон

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»

Замечаний стало больше: в Бийске началось обследование автомобильных дорог