Главные новости Бийска
Бийск
Март
2018

Новости Бийска за 30.03.2018

Находиться в ТЦ Бийска и Барнаула небезопасно

ТВ «Катунь-24» 

Прокуратура Алтайского края опубликовала первые результаты проверок соблюдения требований пожарной безопасности в местах массового скопления граждан.

Проверки проходят в связи с трагическими событиями в городе Кемерово.

К ним привлечены специалисты МЧС, Роспотребнадзора, Росгвардии, органов местного самоуправления. Проверки проходят во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговых детских организациях и других объектах массового скопления людей.

Первые результаты проверок показывают... Читать дальше...

Победителей конкурса «#фотобвыборы22» наградили в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Награждение победителей конкурса «#фотобвыборы22» прошло 29 марта в Барнауле. В стенах Издательского дома «Регион» собрались представители Заринска, Бийска, Новоалтайска, Тальменского района и Горно-Алтайска. В номинациях: «Самое улыбчивое фото», «Самое ориги...

В пригород Алейска начала прибывать вода

Вести 22 

По данным МЧС сейчас в зоне подтопления 10 районов края, это на пять меньше, чем накануне. Подтоплено около 2000 приусадебных участков и 500 жилых домов. Из Краснощёковского, Алтайского, Солонешенский районов, которые пострадали первыми, вода уже ушла. 

Сейчас приход воды ожидают в Усть-Пристанском, Усть-Калманском районах и городе Бийск. Пригороды Алейска подтапливать начало ещё рано утром, но интенсивно вода стала прибывать во второй половине дня. К атаке водной стихии здесь были готовы ещё со вчера ... Читать дальше...

Две дороги подтоплены в Республике Алтай

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Республике Алтай из-за весеннего паводка ограничено движение по двум региональным автодорогам. Об этом рассказали корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе республиканского МЧС.

Читать дальше...

В Алтайском крае восстановили движение по еще одной дороге

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Бийском районе Алтайского края открыли для движения транспортных средств трассу «Малоенисейское - Заозерный», движение по которое ранее было ограничено из-за весеннего половодья. Об этом в пятницу, 30 марта, сообщили в пресс-службе КГКУ «Алтайавтодор».

Читать дальше...

Житель г. Бийска осужден за угрозу убийством

Прокуратура РФ 

Житель г. Бийска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений причинил потерпевшему легкий вред здоровью с применением ножки от табурета в качестве оружия.

14 сел в Алтайском крае оказались отрезаны от внешнего мира из-за паводка

Блог сайта «Спутник» 

В Алтайском крае 14 населенных пунктов оказались отрезаны от внешнего мира из-за талых и паводковых вод и не имеют транспортного сообщения. К трем из них есть пешеходные дороги, но нет автомобильного проезда. Об этом сообщил заместитель регионального министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Коровин.Сейчас дорожники восстанавливают проезд. Израсходовано около 22 тысяч тонн каменных материалов. Сложности возникают там, где оказались повреждены мосты, такие объекты быстро не восстановить. Читать дальше...



В Алтайском крае состоялось первенство региона по карате

Администрация Алтайского края  

В барнаульском спортивном центре «Эланс» провели первенство Алтайского края по карате. В соревнованиях участвовали более 250 спортсменов в возрасте от восьми до 13 лет. Состязания проходили по дисциплинам «ката» и «кумите».

Читать дальше...

Следователи выяснили обстоятельства убийства бийчанина, закованного в наручники

Спутник 

В Бийске предъявлено обвинение в убийстве двум местным жителям в возрасте 23-х и 28-ми лет. По данным следствия, молодые люди избили своего знакомого и выбросили его труп с балкона. Тело убитого, закованного в наручники, обнаружили прохожие во дворе новостройки.

Опубликован прогноз ЧС в Алтайском крае до 5 апреля

Блог сайта «Спутник» 

МЧС России опубликовало прогноз ЧС природного и техногенного характера на территории Алтайского края в период с 30 марта по 5 апреля 2018 года. Отмечается, что на территории региона из-за осадков возможно ухудшение гидрологической обстановки, высок риск пожаров и дорожно-транспортных происшествий.По данным синоптиков, средняя температура воздуха прогнозируется в пределах -7˚С …-2˚С. Преобладающей ночная температура будет -9˚С …-4˚С, а в дневные часы -5˚С …0˚С. Прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, снега. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 30.03.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Бийске продолжают убирать территории в рамках месячника по благоустройству

Маленький мальчик раздетым ушел искать маму в Бийске

В Бийске трехлетний мальчик отправился на поиски мамы почти без одежды

Ни вверх, ни вниз: жители бийской многоэтажки остались без лифта