Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2018

Новости Бийска за 29.04.2018

Цех переработки рыбы запущен в Алтайском крае

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © ffprom22.ru

Предприятие ООО «Мясная тележка» запустило в Бийске цех по переработке рыбы. Производственные мощности цеха составляют 40 тонн продукции в месяц. Новое оборудование позволит производить порядка 100 наименований рыбной продукции. Основой ассортимент составят вяленая продукция, рыба холодного и горячего копчения, а так же пресервы. Расширение производства позволило создать более 10 новых рабочих мест.

Читать дальше...

ДТП с лосем произошло на трассе «Новокузнецк – Бийск»

ТВ «Катунь-24» 

Лось стал причиной ДТП на трассе «Новокузнецк – Бийск» 22 апреля. 


В Кузбассе автомобилист столкнулся на трассе с лосем. Инцидент произошёл на автодороге «Новокузнецк – Бийск» в районе посёлка Кузедеево Новокузнецкого района. 

Как сообщает правоохранительный портал Кузбасса, лось внезапно выбежал на дорогу. 24-летний водитель Mazda не успел затормозить и столкнулся с животным. После ДТП лось скрылся в лесу, автомобилист сообщил о произошедшем в полицию. 

Иномарка получила серьёзные повреждения... Читать дальше...

ДТП с лосем произошла на трассе «Новокузнецк —Бийск»

ТВ «Катунь-24» 

Лось стал причиной ДТП на трассе «Новокузнецк —Бийск»  22 апреля. 


В Кузбассе автомобилист столкнулся на трассе с лосём. Инцидент произошёл на автодороге Новокузнецк — Бийск в районе посёлка Кузедеево Новокузнецкого района. 

Как сообщает Правоохранительный портал Кузбасса, лось внезапно выбежал на дорогу. 24-летний водитель Mazda не успел затормозить и столкнулся с животным. После ДТП лось скрылся в лесу, автомобилист сообщил о произошедшем в полицию. 

Иномарка получила серьёзные повреждения... Читать дальше...

В Бийске установлен скульптурный ансамбль «Царская семья»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

20 апреля 2018 года в Александровском парке Бийска установлен уникальный скульптурный ансамбль «Царская семья». Его разработкой и созданием занимался заслуженный художник России, скульптор, академик Российской академии художеств, Действительный член ИППО Сергей Михайлович Исаков.

За прошедшие сутки в результате ДТП погиб пешеход, еще 6 участников дорожного движения получили травмы

МВД России 

28 апреля около 16:05 часов, в Майминском районе, на 15 километре автодороги "Горно-Алтайск-Чоя-Верх-Бийск", 36-летний житель с. Кызыл-Озек, лишенный права управления транспортными средствами, управляя автомобилем ВАЗ-2106, при движении со стороны с. Кызыл-Озек в направлении с. Карасук, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ГАЗ 2747-0000010, под управлением 35-летнего жителя Чойского района.

В Бийске пять пожарных машин тушили жилой дом

Спутник 

Для тушения пожара в частном жилом доме и надворных постройках в Бийске понадобилось пять единиц техники и 11 человек личного состава. Возгорание случилось в ночь с 28 на 29 апреля.По сообщению пресс-службы ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, спасатели оперативно среагировали на вызов и уже через 20 минут огонь был потушен.

Депутат и волонтеры сделали ярче будни заболевших детей

Спутник 

Детскую туберкулезную больницу Бийска посетили бойцы педагогического отряда "Земляки" из АГГПУ им. В.М. Шукшина и депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко.В рамках месячника по борьбе с туберкулезом, они навестили мальчиков и девочек, которые проходят долгое и сложное лечение.

Предприниматель из Бийска ответит в суде за крупное зимнее ДТП на Чуйском тракте

Sputnik.ru (происшествия) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего индивидуального предпринимателя из Бийска. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших массовую автомобильную аварию с гибелью людей.

Впервые садоводы сами выбирают акцию на теплицы

ИД «Алтапресс» 

Садоводы! Приходите в магазины АГРОНОМ купить прочные теплицы от производителя. Скидка на все модели: теплиц, парников и сотового поликарбоната 10%. Предоставляется во всех магазинах сети г. Барнаула, Бийска и Рубцовска.

Просматривали в Бийске 29.04.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Уроженку Бийска включили в список номинантов рейтинга Forbes «30 до 30»

Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске

Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

В Бийске на ул. Севастопольской произошло жесткое ДТП