Главные новости Бийска
Бийск
Май
2018

Новости Бийска за 17.05.2018

Полицейские раскрыли кражу, в совершении которой подозревалась домработница

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Бийскому району МУ МВД России «Бийское» раскрыли кражу крупной денежной суммы, в совершении которой подозревалась домработница пострадавшей.

За сутки под Барнаулом нашли минометную мину, а в Бийске — две противотанковые

«Новости Барнаула» 

16 мая в окрестностях Барнаула горожане нашли боеприпас. Приехавшие на место сотрудники ОМОНа опознали его как минометную мину. Так как находка представляла опасность, было решено уничтожить мину, пишет пресс-служба Росгвардии. Под Барнаулом нашли боевую...

Инваспортсмены из Алтайского края установили четыре мировых рекорда на чемпионате России по плаванию

Администрация Алтайского края  

Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в подмосковном городе Руза с 12 по 16 мая. В соревнованиях приняли участие представители 41 региона.

Читать дальше...

Домработница украла у хозяйки 75 тысяч рублей

«Новости Барнаула» 

Полицейские Бийского района Алтайского края раскрыли кражу денег по "горячим следам", в которой подозревают домработницу. Инцидент произошел в посёлке Семеновод. В полицию с заявлением о краже денег обратилась 60-летняя местная жительница. Она рассказала, что...

В Бийске распустились шикарные тюльпаны

Вести 22 

Цветочная клумба около городской администрации самая большая в наукограде – площадь 350 квадратов. Она стала одной из местных достопримечательностей.

Жители Бийска делают фото, снимки уже заполонили социальные сети. Каждый год дизайнеры рисуют с помощью цветов здесь разные узоры. На этот раз природный ковёр сделали каскадным. Тюльпаны родом из Голландии, их привозят на заказ. Сорт называется «парад». И правда похоже – цветы уверенно и горделиво тянутся вверх крупными, плотными бутонами.

Абитуриенты: приёмная кампания АлтГТУ в этом году стартует раньше обычного

Блог сайта «Спутник» 

В этом году Алтайскому государственному техническому университету им. И.И. Ползунова (включая филиалы) выделено 1913 бюджетных мест по различным уровням образования, направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения. Традиционно приоритетными для университета являются направления подготовки (специальности) технической и технологической направленности, а также IT-отрасли. Часть бюджетных мест распределена в филиалы АлтГТУ в Бийске и Рубцовске. Так, Бийский технологический институт получил 209 бюджетных мест... Читать дальше...



Приемная кампания в Алтайском государственном техническом университете стартует 13 июня

Администрация Алтайского края  

Приемная кампания в этом году начнется раньше, чем обычно, - 13 июня. Так сделано для удобства выпускников прошлых лет, а также иностранных граждан, завершающих обучение по русскому языку в институте международного образования и сотрудничества АлтГТУ.

Читать дальше...

Теплоэнергетики напомнили бийчанам о возможности продлить отопительный сезон

ПолитСиб Ру  

В связи с погодными условиями начало гидравлических испытаний тепловых сетей в Бийске перенесли с 14 на 21 мая. Это, в свою очередь, дало возможность до 21 мая продлить подачу тепла в жилые дома и учреждения города.

Отопительный сезон продлили в Бийске

ТВ «Катунь-24» 

Бийские теплоэнергетики напоминают горожанам о возможности продлить отопительный сезон.

Как уже сообщал сайт katun24.ru, в связи с погодными условиями начало гидравлических испытаний тепловых сетей в Бийске были перенесены с 14-го на 21 мая. Это, в свою очередь, дало возможность до 21 мая продлить подачу тепла в жилые дома и учреждения города.
  
«Уже не в первый раз мы сталкиваемся с ситуацией, когда после обнародования распоряжения администрации города о прекращении отопительного... Читать дальше...

Власти Алтайского края положительно оценили работу СГК в прошедшем отопительном периоде

Myaltai.com 

Предприятия Сибирской генерирующей компании в Алтайском крае успешно прошли отопительный период 2017-2018 гг. Такую оценку работе энергетиков дали на заседании Правительства региона под председательством губернатора Александра Карлина в минувшую среду. С докладом об итогах прошедшего осенне-зимнего периода, а также подготовке к следующему в Барнауле, Бийске и Рубцовске перед членами Правительства Алтайского края выступил директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов. Особое внимание он уделил итогам отопительного периода в Рубцовске... Читать дальше...

«Надоело фестивалить»: культурные «воротилы» с Алтая о формате Шукшинских чтений

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В преддверии очередных Шукшинских дней на Алтае в Сети местами вспыхивают робкие высказывания о поднадоевшем формате мероприятия. Гости кино-литературного феста считают, что полюбившиеся всем чтения давно перестали быть праздником для людей и трансформировались в некий официальный отчет краевых властей с последующим пышным банкетом для чиновников и столичных «звезд». При этом творчество самого Василия Шукшина как писателя все больше отодвигают на задний план, превращая познавательное мероприятие в «проплаченное празднество». Читать дальше...

В Бийске продлили отопительный сезон

АиФ 

Как уже сообщалось, в связи с погодными условиями начало гидравлических испытаний тепловых сетей в Бийске были перенесены с 14-го на 21 мая. Это, в свою очередь, дало возможность до 21 мая продлить подачу тепла в жилые дома и учреждения города.

Читать дальше...

Названы имена самых продвинутых в интернете пенсионеров Алтайского края

Блог сайта «Спутник» 

В Алтайском крае определили самых продвинутых компьютерных пользователей среди пенсионеров. Их имена были названы по итогам V краевого Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоялся 16 мая в Барнауле.На звание самого продвинутого в интернете претендовали 22 участника из Барнаула, Рубцовска, Бийска, Заринска и шести районов. Все они являются победителями районных соревнований, сообщили в региональном Минсоцтрудзащиты. Чемпионат прошел в двух номинациях – «Начинающие пользователи» и «Уверенные пользователи». Читать дальше...

Социальный проект Алтайского края - в числе лучших на Всероссийском семинаре «Работа с молодежью, находящейся в социально опасном положении»

НКО Алтайского края 

В Москве состоялся всероссийский семинар-практикум «Работа с молодежью, находящейся в социально опасном положении», в котором принял участие представитель Алтайского края - специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и правонарушений Комплексного центра социального обслуживания населения Бийска Андрей Одношивкин, сообщает Официальный сайт Правительства Алтайского края.

Читать дальше...

Бийские теплоэнергетики напоминают горожанам о возможности продлить отопительный сезон

ИД «Алтапресс» 

Как уже сообщалось, в связи с погодными условиями начало гидравлических испытаний тепловых сетей в Бийске были перенесены с 14-го на 21 мая. Это, в свою очередь, дало возможность до 21 мая продлить подачу тепла в жилые дома и учреждения.

Один из ведущих интернет-порталов Азербайджана - SPUTNIK - представил видеосюжет о работе делегации Алтайского края в Баку

Администрация Алтайского края  

Подробности рассказал в интервью журналистам заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виктор Мещеряков, который возглавляет работу делегации региона на открывшемся в столице Азербайджана Международном форуме.

Читать дальше...

До 21 мая продлили подачу отопления в дома Бийска

Спутник 

В Бийске из-за холодов до 21 мая продлили подачу тепла в жилые дома и учреждения города. Решать о том, будут ли горячими батареи, предоставлено самим жителям, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности.Для того чтобы оставить тепло, необходимо проинформировать ресурсоснабжающую организацию.

Просматривали в Бийске 17.05.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Хладнокровный преступник под видом девушки разбил сердце сибиряка

ZAB.RU публикует карту ремонта дорог в Чите

В Бийске в пер. Липового на мопеде перевернулся мужчина

Следователи возбудили уголовное дело после избиения подростка сверстницей под Бийском