Главные новости Бийска
Бийск
Май
2018

Новости Бийска за 28.05.2018

Бийские нумизматы стали жертвами мошенников

ТВ «Катунь-24» 

Жертвой мошенников стала группа молодых людей из Бийска, пытавшихся купить через Интернет коллекционные монеты.

Внимание троих единомышленников привлекло объявление о продаже коллекционных монет, размещённое на одном из Интернет-сайтов. Заявленная стоимость коллекции составила более тринадцати тысяч рублей.

Такой суммы ни у кого из друзей не нашлось, поэтому они решили объединить свои финансовые возможности и приобрести коллекцию совместно.

Все договорённости с продавцом велись по переписке в Интернете. Читать дальше...

Водителей начнут штрафовать за оставленных в машине дошкольников

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

День пограничника. Дополнение в ПДД. Новая авиалиния. Топ недорогих городов.

В России сегодня отмечают День пограничника. Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил с профессиональным праздником воинов-пограничников и ветеранов пограничной службы. Глава Карелии пожелал всем крепкого здоровья, семейного счастья, мира и успехов в ратном труде. Напомню, в Карелии сегодня открыли новый памятник, посвященный «пограничникам северо-западных рубежей». Читать дальше...

Бийск топит грунтовыми водами

ПолитСиб Ру  

Бийск в районе микрорайона Зелёный клин начало топить грунтовыми водами. Сейчас подтоплено 8 домов и приусадебных участков. В 2017 году в микрорайоне возвели дамбу, чтобы огородить жителей от воды. Но теперь она пришла с другой стороны.

Порядка 200 жителей Алтайского края удостоены почетного звания «Ветеран труда»

Администрация Алтайского края  

Соответствующий указ подписал Губернатор Александр Карлин. Согласно документу порядка 200 жителей Алтайского края удостоены почетного звания «Ветеран труда».

Читать дальше...

Порядка 200 жителям Алтайского края присвоено почетное звание «Ветеран труда»

Администрация Алтайского края  

Соответствующий указ подписал Губернатор края Александр Карлин. Согласно документу порядка 200 жителям Алтайского края присвоено почетное звание «Ветеран труда».

Читать дальше...

Самая долгая смена «Артека»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Вторая летняя смена 1941 года была для «Артека» особенной: в лагерь впервые приехали дети из недавно присоединенных к Советскому Союзу западных областей Украины, Белоруссии, Молдавии, республик Прибалтики. Многие не говорили по-русски, поэтому с каждой группой ехали вожатые-сопровождающие. Были дети из Москвы, Ленинграда, Симферополя и других русскоговорящих городов. Никто тогда и не подозревал, что эта смена станет для лагеря самой длинной.

Первая группа, из Эстонии, заселилась в лагерь «Нижний» 19 июня. Читать дальше...

Бийская православная гимназия готовит методическое пособие для занятий каллиграфией

ПолитСиб Ру  

В алтайских школах собираются обучать детей каллиграфии, занятия будут проводить во внеурочное время. Специальные методички сейчас готовят в Бийской православной гимназии, где уже работает первый в крае центр каллиграфии.

В Заринске состоялась спартакиада среди инвалидов

ZarinskNews.ru (Заринск) 

С 25 по 27 мая в нашем городе прошла краевая спартакиада среди инвалидов. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое собирает спортсменов со всего края. В этом году турнир приурочен к 30-летию Всероссийского общества инвалидов. Семь команд из Заринска, Новоалтайска, Барнаула, Бийска, Усть-Пристаньского и Смоленского районов боролись в пяти видах спорта: дартсе, настольном теннисе, легкой атлетике, бочче, […]



В Алтайском крае началась подготовка к фестивалю композиторов-любителей «Песни иткульского лета»

Блог сайта «Спутник» 

С 6 по 9 июля на озере Уткуль в Троицком районе Алтайского края пройдет XVI региональный фестиваль «Песни иткульского лета». Его организуют ежегодно для выявления и поддержки самобытных композиторов-любителей, работающих в песенном жанре, повышения мастерства участников, укрепления творческих контактов между композиторами-любителями различных регионов Сибири. Учредителями выступают Алтайский государственный Дом народного творчества, администрация Троицкого района, комитет администрации Троицкого... Читать дальше...

Суд в Барнауле решает судьбу закрытого из-за нарушений ТРЦ "Арена"

Блог сайта «Спутник» 

Судебное заседание начнется 28 мая в 13:15 Индустриальный районный суд Барнаула 28 мая рассмотрит вопрос, связанный с временным закрытием крупнейшего ТРЦ города — "Арена". Крупнейший барнаульский ТРЦ "Арена" не работает: что случилось По официальным данным, торгово-развлекательный комплекс будет закрыт 5, 6 и 7 мая 8372 18 Напомним, что торгово-развлекательный центр не работает с 5 мая. Виной всему выявленные здесь нарушения норм безопасности. Приостановка работы комплекса является мерой по обеспечению... Читать дальше...

В администрации Бийска на стали церемониться с заявкой на митинг в поддержку геев

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Администрация Бийска ответила отказом на все заявки о проведении митингов от школьника Максима Неверова, включая митинг за права геев, который в большей мере взбудоражил общественность наукограда. Заявитель намерен обжаловать ответ чиновников в суде.

Читать дальше...

По иску прокурора ущерб от неуплаты налогов коммерческой организацией взыскан с ее директора

Прокуратура РФ 

Апелляционной инстанцией Алтайского краевого суда оставлено без изменения решение суда об удовлетворении иска прокурора г. Бийска в интересах государства о взыскании с директора коммерческой организации в доход федерального бюджета 8,4 млн. руб. в счет возмещения ущерба, причиненного неуплатой налогов.

Губернатор Алтайского края поздравил жительницу Барнаула с присвоением почетного звания «Заслуженный работник физиче­ской культуры Российской Федерации»

Администрация Алтайского края  

Заместитель директора по учебно-спортивной работе Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина Лариса Бондарева удостоена высокой государственной награды в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин поздравил жительницу Барнаула с присвоением почетного звания «Заслуженный работник физиче­ской культуры Российской Федерации»

Администрация Алтайского края  

Заместитель директора по учебно-спортивной работе Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина Лариса Бондарева удостоена высокой государственной награды в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

Бийским студентам помогут создать счастливые семьи

Вести 22 

Необычный проект стартовал в педагогическом колледже – школа молодых супругов «Семейный старт». 

Студенческие пары готовят к вступлению в брак. Волонтёры разрабатывают рецепты счастливых отношений, проводят психологические тренинги со студенческими парами. Те примеряют на себя роль жены и мужа, распределяют обязанности, учатся вместе преодолевать трудности. Также добровольцы помогают парам готовиться к свадебному торжеству. Открыть школу решили после проведения опроса среди студентов.

Жгли на пляже. На Алтае провели огненное шоу на реке

«Новости Барнаула» 

27 мая в Бийске прошел фестиваль водных фонариков. На водную гладь Бии спустили фонарики с зажженными свечами, сообщает "Типичный Бийск". В Бийске прошел фестиваль водных фонариков. 27 мая 2018 года. Фото: Наталья Злобина vk.com/biysk_all. Файер...

Просматривали в Бийске 28.05.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Стало известно, когда в Бийске заработают фонтаны

Чёрный лесоруб на Алтае может попасть в колонию за 10 «кубов» берёзы

В Бийске не нашли перевозчика для обслуживания садоводческих маршрутов

12 апреля в Алтайском крае начинается пожароопасный сезон