Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2018

Новости Бийска за 08.09.2018

Одессит, скучавший по Алтаю

Блог сайта «Спутник» 

В конце 70-х прошлого столетия Алтай облетела приятная новость: некогда один из ведущих шахматистов края Геннадий Румянцев, несколько лет назад переехавший на постоянное место жительства в жемчужину у моря – Одессу, стал мастером спорта СССР! Это в наше время мастерское звание в шахматах, как, впрочем, и в других спортивных дисциплинах, заметно обесценено, а в те годы заслужить его в самой сильной в мире шахматной державе было очень непростой задачей.Бросив якорь в городе у Черного моря, Геннадий не порывал связи с сибирским краем... Читать дальше...

В Бийске после скандала вынуждены закрыть приют для бездомных животных

ИД «Алтапресс» 

Бийский приют для бездомных животных «Преданность» заявляет о том, что вынужден приостановить свою деятельность после скандала, когда выяснилось, что в доме, где находились на передержке животные приюта, замучили котят. Об этом сообщают "Вести Алтай".

На трассе Барнаул-Бийск столкнулись грузовик и автобус

Sputnik.ru (происшествия) 

Вечером 7 сентября на трассе Барнаул-Бийск произошло столкновение пассажирского автобуса с грузовым автомобилем. Авария случилась в Троицком районе. Погибших нет, но пострадал пассажир машины - ребенок.Как сообщают очевидцы в социальных сетях, ЧП произошло из-за легкового автомобиля, который начал обгонять автобус.

В Алтайский край доставили икону с частицами мощей княгини Елизаветы Фёдоровны

Вести 22 

Святыни прибыли в Алтайский край в рамках международной экспедиции «По странам и континентам».

Сегодня в храме Ионанна Богослова на улице Шумакова в Барнауле встречают икону с частицами мощей преподобномучениц великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары, а также  иконы святых царственных страстотерпцев с землей из Ганиной Ямы.  

Читать дальше...

На Алтае в результате ДТП грузовик врезался в автобус

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Алтайском крае произошло серьезный дорожно-транспортный инцидент, в результате которого грузовик врезался в пассажирский автобус. Об этом сообщают местные новостные порталы со ссылкой на источник в УГИБДД по региону.

Читать дальше...

Грузовик протаранил автобус на трассе в Атлайском крае

Спутник 

В Алтайском крае произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. Фото: ВКонтакте Инцидент случился около 19:30 по местному времени на трассе в Троицком районе региона. Грузовик ускорился и врезался в ехавший впереди автобус, который вез пассажиров из Бийска в Барнаул.

На трассе в Алтайском крае грузовик столкнулся с автобусом, пострадал ребенок

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщается, авария на автомобильной трассе Барнаул — Бийск произошла 7 сентября вечером. Тогда возле села Троицкое пассажирский автобус столкнулся с грузовиком.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 08.09.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Туда не ходи, сюда ходи. Алтайский край тонет в талых водах

Бийчан приглашают 25 марта почтить память погибших при теракте в Подмосковье

Барнаульцы несут цветы и игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле