Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2018

Новости Бийска за 10.09.2018

Уехал в Республику Алтай и не вернулся: правоохранители ищут жителя Бийск

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Следователи ищут жителя Бийска, который таинственно исчез более двух месяцев тому назад. Об этом сообщают местные издания, ссылаясь на пресс-службу СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Первый в Бийске световой пешеходный фонтан вызвал ажиотаж и суматоху

ИД «Алтапресс» 

В бийском квартале АБ 9 сентября открыли первый в городе световой пешеходный фонтан. Посмотреть на него пришло неожиданно много людей, удивляются корреспонденты «Бийского рабочего».

Следственными органами устанавливаются обстоятельства безвестного исчезновения жителя города Бийска

СК РФ (Следственный комитет) 

24 июня 2018 года Мелехин Александр Александрович, 1980 г.р., уехал из дома в городе Бийске на автомобиле иностранного производства белого цвета на заработки в село Кош-Агач Республики Алтай, и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

Следственными органами устанавливаются обстоятельства безвестного исчезновения жителя Бийска

Myaltai.com 

24 июня 2018 года Мелехин Александр Александрович, 1980 г.р., уехал из дома  в городе Бийске на автомобиле иностранного производства белого цвета на заработки в село Кош-Агач Республики Алтай, и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

Читать дальше...

Бийчанин «выращивает» в огороде манекены

Спутник 

Самый счастливый человек России живет в Бийске, по версии пользователей соцсетей. По этой ссылке поисковик выведет вас на имя Юрия Бакулина. Его балуют вниманием федеральные СМИ, и в этом сезоне 56-летний бийчанин опять прославился – журналисты написали, что вместо пугало на своем дачном участке он использует...

Рефинансируй.рф: франшиза с выгодой и пользой

Myaltai.com 

С сентября 2018 года компания Рефинансируй.рф  (входит в группу компаний «Русмикрофинанс») запускает новую франшизу. О том, в чем ее преимущества мы поговорили с франчайзи Рефинансируй.рф в Барнауле Евгением Коротаевым. Отзыв о работе с компанией Рефинансируй.рф по франшизе говорит о том, что социально ориентированный бизнес можно развивать не только в центральной России, но и в региональных центрах.  - Евгений, расскажите, как начиналось ваше сотрудничество с Рефинансируй.рф? - Сотрудничество... Читать дальше...

Барнаульцы проголосовали за детские сады, а бийчане – за дороги

Вести 22 

В Единый день голосования жители Барнаула выбирали детские сады, где пройдёт переоснащение, а в Бийске – дороги, на которых должен начаться ремонт.

В Барнауле счётная комиссия уже приступила к обработке результатов. В каждом из пяти районов Барнаула будет определено три лидера. Они получат от 200 до 500 тысяч рублей на развитие образовательной среды. Результаты сообщат к концу недели.



В Бийске планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс

Вести 22 

Площадку для него рассматривают недалеко от кадетской школы на улице Степана Разина.

У учебного заведения нет своей спортивной базы. Кроме того, в микрорайоне предполагается активное жилищное строительство. Спорткомплекс будет востребован. Новое здание возведут по типовому проекту.

Читать дальше...

Вакантное место в Гордуме Бийска по итогам выборов досталось единороссу

«Новости Барнаула» 

10.09.2018 10:54 Дмитрий Тяглов 9 сентября жители наукограда отдали свои голоса не только за губернатора Алтайского края, но и за нового депутата в Бийской городской думе. По данным «Бийского рабочего», освободившийся после смерти Константина Шебал...

В жестком ДТП в алтайском городе сильно смяло Toyota

ИД «Алтапресс» 

В Бийске вечером 9 сентября столкнулись автомобили Nissan Teana и Toyota Cresta. Автомобили получили серьезные повреждения, рассказали altapress.ru в пресс-службе ГИБДД по Алтайскому краю.

Грузовик перевернулся на дороге в Бийске

ТВ «Катунь-24» 

9 сентября в Бийске произошло ДТП. О происшествии сообщили очевидцы в социальных сетях. 

Грузовик перевернулся на выезде из города. 

Причиной аварии стало лопнувшее колесо. 

Информации о пострадавших нет. 

Фото: «Аварком Бийск «Все ДТП Бийска»

414 депутатов и 46 глав сельсоветов выбирал Алтайский край 9 сентября

Вести 22 

Помимо досрочных выборов губернатора, состоялись и другие кампании: во многих муниципалитетах голосовали за депутатов и руководителей администраций.

Всего по краю нужно было заместить 414 депутатских мандатов и избрать 46 глав сельсоветов. В ряде муниципалитетов были организованы референдумы. К примеру, в Бийске голосовали за те дороги, которые нужно срочно ремонтировать, а в Барнауле горожане старше 14 лет выбирали, какие детские сады должны получить дополнительные деньги на благоустройство... Читать дальше...

90-летнюю заблудившуюся сельчанку нашли в Бийске

«Мой Бийск» 

Женщина не помнила, как оказалась в городе 90-летнюю бабушку, пропавшую в пос. Семеновод Бийского района, обнаружили на одной из улиц Бийска. Бабушка стояла на остановке общественного транспорта и не знала,

Просматривали в Бийске 10.09.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






На Алтае лебеди-кликуны погибли из-за мусора

Песчаная буря из Китая и Монголии пришла в Амурскую область

Бийск вместе со всей страной скорбит по погибшим при теракте в Подмосковье

Это не инфекция: почему в бийском поселке Молодежный погибли лебеди