Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2018

Новости Бийска за 15.09.2018

В Бийске ученые работают над созданием суперматериала

Спутник 

Ученые из Бийска нашли сравнительно недорогой способ создания особого волокна - бактериальной целлюлозы. Новинку представили на московском форуме BioTechWorld.Как пишет "Бийский округ", наноцеллюлоза — это материал будущего, который способен улучшить свойства других материалов.

На старт, внимание, марш: в трёх российских городах проходит «Кросс нации-2018»

Блог сайта «Инфореактор» 

Сегодня, 15 сентября, несколько российских городов принимают «Кросс нации-2018». Спортивные забеги будут организованы на различные дистанции от 2 до 12 километров.

Читать дальше...

На бийской трассе в ДТП пострадали шесть человек, в том числе ребенок

Спутник 

В аварию попали два ВАЗа Шесть человек, в том числе 12-летний подросток, получили травмы в результате ДТП на трассе «Бийск-Мартыново-Ельцовка-граница с Кемеровской областью». Как сообщили в ГИБДД по краю, авария произошла 14 сентября в 17:20.

Две легковушки разбились на Алтайском крае, пострадали пятеро

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

На проезжей части в Алтайском крае произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей, в результате которого телесные повреждения различной степени получили пять человек, в том числе ребенок.

Читать дальше...

5 человек пострадали в аварии под Бийском

РИА «7 новостей» (Рязань) 

14 сентября под Бийском произошло серьезное ДТП с участием двух легковых автомобилей российского производства. В результате столкновения пострадали 5 человек. ДТП случилось на автодороге К-05 между Бийском и селом Целинное. В лобовом столкновении сошлись российские ВАЗ-2105 и ВАЗ 2113. ПО данным очевидцев ЧП, тяжелые травмы получили сразу 5 человек, в число которых вошел один ребенок.

Пять человек пострадали при столкновении автомобилей ВАЗ на бийской трассе

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: "Аварком Бийск "Все ДТП Бийска" Пятеро человек, в том числе ребенок, получили серьезные травмы в результате ДТП, которое произошло в пятницу, 14 сентября. Об этом пишет "Бийский рабочий" со ссылкой на "Аварком Бийск "Все ДТП Бийска"...



Авария под Бийском привела к госпитализации пяти человек

ТВ «Катунь-24» 

14 сентября на трассе Бийск – Целинное произошло серьезное ДТП. Столкнулись два отечественных автомобиля.

По версии очевидцев, один из участников выехал на полосу встречного движения, что привело к аварии.

Оба автомобиля получили серьезные повреждения.

Госпитализированы 4 взрослых и 1 ребенок. Состояние всех пострадавших оценивается как тяжелое.

Фото: «Аварком Бийск»

Волейболист из Бийска Ильяс Куркаев дебютирует на Чемпионате мира

Sputnik.ru (спорт) 

В состав сборной России по волейболу включили воспитанника алтайской волейбольной школы 24-летнего Ильяса Куркаева. Для него это дебют на взрослом чемпионате мира. Первый матч он отыграл 12 сентября.Как пишет "Алтайский спорт", наш земляк еще в 2013 году получил приз «Лучший блокирующий» и вошел в состав символической сборной мира.

По факту ДТП с четырьмя машинами под Новоалтайском проводится проверка

Блог сайта «Спутник» 

Сразу четыре автомобиля столкнулись днем 14 сентября в Первомайском района на 227 километре автодороги Р-256. По данному факту ГУ МВД РФ по Алтайскому краю проводит проверку.В ведомстве сообщили, что, по предварительным данным, водитель – мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем «Рено Премиум НR420DСI», двигаясь со стороны Новосибирска в сторону Бийска не выдержал безопасную дистанцию до движущегося в попутном направлении автомобиля «Тойота Карина», под управлением водителя – мужчины 1987 года рождения. Читать дальше...

В Барнауле, Заринске, Рубцовске стартует Кросс наций

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 15 сентября, в городах России проходят мероприятия, посвященные Всероссийскому дню бега. В Барнауле в честь этого пройдет «Кросс нации-2018». Жители устроят забеги на дистанции 2-12 км.По информации пресс-центра городской администрации, в этот же день пройдут забеги в Заринске и Рубцовске, в Бийске спортивное мероприятие пройдет 16 сентября. Напоминаем, что из-за проведения Кросса наций в Барнауле 15 сентября закроют для движения четную и нечетную стороны проспекта Ленина, от проспекта Строителей до ул. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 15.09.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Бийске подорожает проезд в общественном транспорте

В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»