Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2018

Новости Бийска за 22.09.2018

«Макарьевские чтения» прошли на Алтае

«Новости Горного Алтая» 

В Горно-Алтайском государственном университете состоялась XIII международная научная конференция «Макарьевские чтения», посвященная памяти миссионера, основателя Алтайской Духовной миссии преподобного Макария Глухарева. С докладами на пленарном заседании конференции выступили гости из Бийска, Новосибирска, Барнаула, Кемерово и Хакасии. Преподаватели ГАГУ приняли активное участие в работе секций «Деятельность Русской православной церкви на территории России и за рубежом: история […]

В Бийске автомобиль сбил велосипедиста

Русские дороги 

ДТП произошло 20 сентября в Бийске перед городской администрацией. Lexus сбил велосипедиста. Пострадавшего госпитализировали с травмами. Момент наезда запечатлела камера...

Бийск попал в национальный проект «Безопасные и качественные дороги»

Вести 22 

Более 300 млн рублей на ремонт дорожной сети из федерального бюджета в будущем году может получить Бийск. Город попал в национальный проект «Безопасные и качественные дороги».

С 2019 года участвовать в проекте могут агломерации с населением от 100 до 300 тысяч жителей. В наукограде к 2024 году к нормативному состоянию должно быть приведено более 80% дорожной сети. Количество мест концентрации ДТП за шесть лет необходимо свести к минимуму.

Читать дальше...

«Мы не справляемся с этой жизнью»: красноярские пенсионеры стоят в очереди за просрочкой

Блог сайта «Обзор СМИ» 

Жизнь пенсионера в России похожа на очень сложный квест, или чью-то злую шутку. Бывшие граждане СССР, которые изо всех сил строили коммунизм, теперь побираются на помойках и стоят в длиннющих очередях за просроченными продуктами.

Читать дальше...

Чья забота память?

Блог сайта «Спутник» 

Евграф Григорьевич Иванов – алтайский пенсионер МВД. По собственной инициативе он реконструировал надгробие могилы заслуженного врача РСФСР Натальи Вернер в Барнауле.Восстановил по фото В 1948 году на Булыгинском кладбище были похоронены два сотрудника милиции, фронтовики, погибшие с разницей в один день от рук бандитов, – Степан Жданов и Иван Волокитин. В семидесятые годы Евграф Иванов с группой сослуживцев МВД восстановили заброшенные могилы. Там, по его словам, даже принимали присягу – вот, мол, пример беззаветного служения Отчизне. Читать дальше...

Lexus в Бийске сбил велосипедиста у здания администрации

Sputnik.ru (авто) 

В Бийске в четверг, 20 сентября, автомобиль Lexus сбил велосипедиста. Момент аварии запечатлен на камеры видеонаблюдения. Это случилось рядом со зданием городской администрации.Момент ДТП попал в объективы сразу двух камер, поэтому его видно с разных ракурсов.

В Бийске мужчина до смерти забил свою жену тростью

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Алтайском крае суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении жителя города Бийска. По информации пресс-службы прокуратуры региона, мужчина до смерти избил свою супругу тростью.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 22.09.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Три человека попали в больницу после ДТП в Бийске

Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

Житель Бийска убил 92-летнюю женщину ради 19 тысяч рублей

В Бийске поднимут стоимость проезда