Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2018

Новости Бийска за 02.10.2018

Представители СГК обсудили с депутатами перспективы развития системы теплоснабжения Бийска

Myaltai.com

В минувшую пятницу, 28 сентября, Бийскую ТЭЦ Сибирской генерирующей компании посетили депутаты городской Думы и Алтайского краевого законодательного собрания. Депутаты обсудили с руководством энергохолдинга перспективы дальнейшего развития системы теплоснабжения города. Директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов отметил, что по оценкам специалистов неэффективность системы теплоснабжения Бийска кроется в большом количестве малых котельных и отсутствии у города средств для их развития. Помимо прочего... Читать дальше...

Невинномысские школьники закончили Осеннюю олимпиадную школу Фонда Андрея Мельниченко

«Блокнот-Ставрополь» 

В образовательном центре «Сириус» в г. Сочи завершилась Осенняя олимпиадная школа Фонда Андрея Мельниченко, в которой приняли участие воспитанники центров детского научного и инженерно-технического творчества, созданных Фондом в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК».

Читать дальше...

Установлено местонахождение двух несовершеннолетних братьев из города Бийска

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках доследственной проверки следователями Следственного комитета РФ по Алтайскому краю и оперативными сотрудникам полиции 2 октября 2018 года установлено местонахождение 15-летнего юноши и его 13-летнего брата, ушедших из дома в городе Бийске 29 сентября.

Житель Бийска вымогал 2 миллиона рублей у иностранца

Вести 22 

Сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов спецподразделения задержали человека, которого подозревают в вымогательстве. 

Причём для убедительности гражданин требовал деньги, переодевшись в форму сотрудников правоохранительных органов.

Крутой замес: антимонопольщики пытаются найти истину в споре двух «пельменных магнатов» из Бийска

«Новости Барнаула» 

02.10.2018 16:05 Управление антимонопольной службы по Алтайскому краю возбудило дела в отношении двух производителей пельменей из Бийска, которые уже долгое время спорят о том, кто из них более «настоящий». Ведомству предстоит выяснить, не пыталось...



СГК обсудила с краевыми и городскими депутатами Бийска перспективы развития городской теплоэнергетки

ИД «Алтапресс» 

В минувшую пятницу, 28 сентября, Бийскую ТЭЦ Сибирской генерирующей компании посетили депутаты городской Думы и Алтайского краевого законодательного собрания. Депутаты обсудили с руководством энергохолдинга перспективы дальнейшего развития системы теплоснабжения города.

СГК готова переключить на Бийскую ТЭЦ часть нагрузки котельных

Energyland.info 

Бийскую ТЭЦ Сибирской генерирующей компании посетили депутаты городской Думы и Алтайского краевого законодательного собрания. Депутаты обсудили с руководством энергохолдинга перспективы дальнейшего развития системы теплоснабжения города.

В Бийске и Барнауле пропали трое несовершеннолетних мальчиков

Вести 22 

Два мальчика-подростка пропали в Бийске, один – в Барнауле. Все трое ранее уходили из дома.

Двух братьев 15 и 13 лет разыскивают в Бийске. 29 сентября они ушли из дома и до настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Читать дальше...

В городе Бийске следственными органами СКР по Алтайскому краю устанавливается местонахождение двух несовершеннолетних братьев

СК РФ (Следственный комитет) 

29 сентября 2018 года 15-летний подросток и его 13-летний брат ушли из дома в городе Бийске и до настоящего времени их местонахождение неизвестно. По факту безвестного исчезновения несовершеннолетних следственным отделом по г. Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

История с дисконтом: власти Бийска уполовинили стоимость аренды полуразрушенных памятников архитектуры

«Новости Барнаула» 

02.10.2018 12:26 В администрации Бийска приняли решение снизить арендную ставку на ветхие исторические здания в городе. Соответствующее предложение мэрии уже поддержали депутаты городской Думы, сообщает «Деловой Бийск». Теперь те, кто вложит свои с...

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к участникам дорожного движения

МВД России 

Так, 20.09.2018 в 15 часов 30 минут в городе Бийске в районе дома № 216 переулка Нефтяной, водитель 1989 года рождения управляя автомобилем «Тойота Саккид» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автобусом ПАЗ, под управлением водителя 1962 года рождения. В результате ДТП пострадали три человека. Пассажир автомобиля «Тойота Саккид» с тяжелыми травмами был госпитализирован в медицинское учреждение. Двум пострадавшим – пассажирам автобуса 1975 и 1939 годов рождения повезло больше... Читать дальше...

Олимпиадный интенсив от СГК: кузбасские школьники вернулись из образовательного центра «Сириус»

Блог сайта «Спутник» 

Ученики образовательных центров, которые созданы при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании (СГК) в ведущих вузах Кузбасса, Кемеровском государственном университете и Кузбасском государственном техническом университете, вернулись с Осенней олимпиадной школы образовательного центра «Сириус» в городе Сочи. На протяжении 10 дней кемеровские школьники вместе со сверстниками из Барнаула и Бийска, Ленинска-Кузнецкого, Невинномысска и Новомосковска, Киселевска и Рубцовска... Читать дальше...

В Бийске за шесть лет приведут в порядок почти 80% городских дорог

Вести 22 

Наукоград включён в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонтные работы начнутся в следующем году. Предварительно известно, что из федерального и регионального бюджетов Бийской агломерации выделят 369 млн рублей. 250 миллионов из них потратят на ремонт дорог непосредственно в городе. Сейчас в наукограде приступают к формированию рабочих групп, для того чтобы решить, какие улицы чинить в первую очередь.

Новости Алтайского края
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Люди с инвалидностью со всего Алтайского края примут участие в чемпионате «Абилимпикс»

Вести 22 

Состязания открываются сегодня  в Бийске, в них участвуют 58 человек разного возраста.

Школьники соревнуются в художественной вышивке,  бисероплетении, студенты по профилям «администрирование отеля» и «системное администрирование», «выпечка», «медицинский уход», «поварское дело», «портной», «обработка цифровой информации». А среди специалистов определят лучших в вязании на спицах и массаже. Оценивать профессионализм участников в этом году будут не педагоги, как это было раньше, а работодатели.

О результатах плановой документарной проверки Бийской городской общественной организации - Польский Национальный центр "Ожел Бялы"

Минюст России 

В сентябре т.г. проведена плановая документарная проверка Бийской городской общественной организации – Польский Национальный центр «Ожел Бялы» (далее – Общественное объединение).

Читать дальше...

Два подростка пропали в Бийске

ТВ «Катунь-24» 

Волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» разыскивают двух подростков – Александра Гончарова и Дмитрия Гончарова. Местонахождение парней неизвестно с 29 сентября 2018 года. 

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 02.10.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок

Фельдшер скорой помощи попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения в Бийске

Уникальный железобетонный завод с Алтая. Как «ЖБИ Сибири» и «Алом» покоряют нестандартными решениями