Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2018

Новости Бийска за 03.10.2018

ДТП с мотоциклом в Бийске

Русские дороги 

Бийск. Перекресток Социалистическая - Ударная. Столкнулись минивен и мотоцикл.

Шестой кинофестиваль «Алтайский край — место силы!» пройдет в 2018 году в регионе

Votpusk.ru 

В 2018 году кинофестиваль празднует 6 лет. Пять лет подряд мы собирались для того, чтобы найти лучшие фильмы режиссёров-любителей и оценить работы профессиональных журналистов. Разрасталась география фестиваля. За пять лет в фестивале участвовали более 350 работ из регионов Сибири, Москвы, Московской, Кировской, Ярославской, Тамбовской, Самарской, Свердловской и Архангельской областей, Санкт-Петербурга, Республики Крым, из других стран: Белоруссии, Казахстана, Монголии, Киргизии и Германии. Были работы как профессиональных журналистов... Читать дальше...

Актриса Театра драмы Виктория Фёдорова стала лауреатом всероссийского театрального фестиваля

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

В Барнауле подвели итоги Третьего всероссийского театрального молодежного фестиваля им. Валерия Золотухина. Актриса Театра драмы "Творческая мастерская" Виктория Фёдорова завоевала приз в номинации "За яркое воплощение женского характера" за роль Вассы Железновой в спектакле "Васса". На обсуждении спектакля член жюри, заведующий кафедрой истории, философии и литературы ГИТИС, профессор Андрей Ястребов рассказал, что очень... Читать дальше...

Оборотень без погон: в Алтайском крае силовики задержали амбициозного «полицейского-вымогателя»

«Новости Барнаула» 

03.10.2018 17:30 Фото в момент задержания Бийские полицейские при поддержке спецназа задержали человека, который по предварительной информации, выдавая себя за сотрудника правоохранительных органов, вымогал деньги у иностранца. Сейчас подозреваемый...

В наукограде Алтайского края стартовал отопительный сезон

Администрация Алтайского края  

Согласно распоряжению главы Бийска Александра Студеникина 1 октября в городе начался отопительный сезон. Энергетики Сибирской генерирующей компании завершили все подготовительные мероприятия к запуску тепла. Заполнены и поставлены на циркуляцию все основные тепломагистрали Бийска.

Читать дальше...

В Заринске состоялось первенство Алтайского края по ОФП среди лыжников

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

03 октября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Соревнования проходили с 28 по 30 сентября 2018 г. на базе МАУ «Спорт». В них приняли участие 187 спортсменов из спортивных школ Бийска, Рубцовска, Заринска, Новоалтайска, ЗАТО Сибирский, Первомайского, Залесовского, Заринского, Каменского, Павловского, Шипуновского районов, а также гости из Маймы (Республика Алтай).

Житель Усть-Коксинского района подозревается в краже ретроавтомобиля

МВД России 

Ранее в дежурную часть отделения МВД России по Усть-Коксинскому району с заявлением обратился житель г.Бийска. Мужчина сообщил о том, что неизвестные лица похитили принадлежащее ему имущество.



Бийская ТЭЦ впервые проведёт отопительный сезон под руководством СГК

Вести 22 

Перспективы развития системы теплоснабжения Бийска рассматривает Сибирская генерирующая компания.

В феврале СГК взяла на свой баланс единственную ТЭЦ и теплосети наукограда. Сейчас энергетики анализируют состояние всех теплоисточников и сетевого хозяйства. Своим видением ситуации руководство компании поделилось с депутатами Бийской думы и краевого Законодательного Собрания.

Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» проходит в Алтайском крае

НКО Алтайского края 

Накануне в Бийске стартовал чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». На торжественной церемонии открытия участников приветствовал временно исполняющий обязанности министра образования и науки Алтайского края Александр Жидких.

Читать дальше...

Полиция установила местонахождение 16-летнего подростка из Барнаула

Вести 22 

Несовершеннолетний пропал 26 сентября – он ушёл из дома в Индустриальном районе и не сообщил родным своё местонахождение.

СУ СКР по Алтайскому краю сообщает, что пропавшего в Барнауле 16-летнего парня нашли 2 октября. Подросток жив и здоров.

Читать дальше...

В число победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018» вошла специалист комплексного центра Бийска Елена Хасанова

НКО Алтайского края 

В возрастной категории 18+ в номинации «Рожденные помогать» специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Бийска, руководитель волонтерского отряда «Мы рядом» удостоена диплома лауреата первой степени.

Читать дальше...

Прокуратура потребовала от алтайских семей не ущемлять права детей

Вести 22 

В регионе выявлены нарушения при использовании средств материнского капитала. 

Проверки прошли в Бийске, Белокурихе, Павловском, Локтевском районах и других муниципалитетах. По результатам выяснилось, что более 150 семей  сознательно ухудшали права детей на жильё. Родители не выполняли условия получения государственной поддержки.

Читать дальше...

Стали известные первые финалисты сезона 2018 года Лиги "КВН-Алтай"

Newsfiber.com (sport) 

Фото: Geometria.ru Стало известны первые команды, вышедшие в финал официальной Региональной лиги МС КВН "#КВНАЛТАЙ сезона 2018 года. Игра прошла 29 сентября и по ее итогу бороться за чемпионский титул и право представлять Лигу на фестивале в Сочи, получили команды "Союз Нерушимый" (г. Барнаул) и "Погналити" (г. Бийск). По итогам игры четвертое место заняла команда КВН "Здравия Желаю" БЮИ МВД РФ (г...

Источник: Информационное агентство "АМИТЕЛ"
Категории: Культура/Эстрада · Спорт

Дача купца Кричевцева — эклектика с элементами модерна

Архи.ру 

Алтайский фотограф Сергей Семёнов опубликовал на своей страничке социальной сети facebook.com фотографии одного из прекрасных старинных зданий Бийска — дачи купца Кричевцева. Оно расположено в Заречье по адресу Гоголя, 136, и может стать открытием не только для туристов, но и для многих коренных бийчан.

Просматривали в Бийске 03.10.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






73 рубля в одну сторону: жители поселков посчитали стоимость проезда до Бийска

От 3 до 14 дней: стало известно, когда в Бийске пройдут гидроиспытания

Днем до +16 и преимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 20 апреля

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»