Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2018

Новости Бийска за 04.10.2018

На Алтае старенькая "Волга" подмяла под себя иномарку

ИД «Алтапресс» 

4 октября в Бийске произошло ДТП, в котором из-за невнимательности водителей пострадали два автомобиля. В результате аварии ГАЗ-31 взгромоздился на Nissan Almera, сообщают очевидцы в группе "Инцидент Бийск".

Сыграли в чехарду: необычная авария произошла в Бийске

ТВ «Катунь-24» 

Необычная авария произошла 4 октября в Бийске по улице Садовая, недалеко от остановки «Байкальский». В результате ДТП иномарка заехала под едущую впереди машину, когда она начала маневр поворота.

Читать дальше...

В Бийске таинственно исчезла 16-летняя девушка

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Алтайском крае ищут 16-летнюю жительницу Бийска, которая три дня тому назад пропала при загадочных обстоятельствах. Об этом пишет местная пресса, ссылаясь на поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт».

Читать дальше...

В Бийске установлена льготная плата для арендаторов объектов культурного наследия

«Новости Барнаула» 

Наукоград стал первым в Алтайском крае муниципальным образованием, в котором принято решение о применении понижающего коэффициента для организаций и физических лиц, арендующих объекты культурного наследия. Как сообщили в Алтайохранкультуре, Федеральный закон о...



В алтайском наукограде установили льготную плату для арендаторов объектов культурного наследия

Администрация Алтайского края  

Бийск стал первым в Алтайском крае муниципальным образованием, в котором принято решение о применении понижающего коэффициента для организаций и физических лиц, арендующих объекты культурного наследия.

Читать дальше...

Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» прошёл в Бийске

ТВ «Катунь-24» 

Ограниченные возможности здоровья не повод сидеть на одном месте. Это доказали 59 жителей Алтайского края, участники чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». Региональный этап конкурса прошёл в Бийске. За сильными духом наблюдала корреспондент телеканала «Катунь 24» Анна Муратова.

Читать дальше...

В Бийске могут снизить аренду в старинных зданиях с условием их реконструкции

Вести 22 

В Бийске нашли способ сохранить старинные здания.

Городские власти предложили  вдвое снизить плату за  аренду помещений, являющихся объектами культурного наследия. Льготная ставка – половина от стандартной – будет действовать для тех, кто вложит свои средства в реконструкцию и сохранение зданий. При этом арендаторами могут стать как юридические, так и физические лица. Депутаты Бийской  думы идею поддержали.

Бийчан приглашают сегодня на веломарафон

«Новости Барнаула» 

Бийчан приглашают сегодня на веломарафон Сегодня в Бийске пройдет веломарафон Золотая осень. Старт - в 15:00 на Петровском бульваре. Приглашаются все желающие. При себе иметь велосипед! Организаторы обещают, что каждому участнику достанется сладк...

В Бийском краеведческом музее сегодня начинаются экскурсии в оружейном зале

Вести 22 

Посетителям расскажут об устройстве огнестрельного и холодного оружия, об истории экспонатов и легендах, связанных с ними.

Сегодня представят винтовку Мосина, пистолет-пулемёт Шпагина и ручной пулемёт Дегтярёва – все экспонаты некогда были настоящим боевым оружием. Таким вооружением пользовались солдаты  Великой Отечественной войны. Четверги в музее будут особенными. Экспонаты, которые обычно хранятся в сейфе, разрешат брать в руки.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 04.10.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






До +13 и ветер: о погоде в Алтайском крае 26 марта

Туда не ходи, сюда ходи. Алтайский край тонет в талых водах

Бийчан приглашают 25 марта почтить память погибших при теракте в Подмосковье

В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке