Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2018

Новости Бийска за 25.10.2018

Свободный получит 13,5 миллионов на восстановление объездной дороги после ЧП

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня на заседании Заксобрания депутаты внесли поправки в областной бюджет на этот год и плановый период 2019 – 2020. Согласно им, Свободный получит субсидию на восстановление объездной дороги после ЧП в размере 13,5 миллионов рублей. Напомним, что там в середине октября обрушился автомобильный мост, а имеющаяся в городе объездная дорога была в плохом состоянии. Из-за этого образовывались пробки. Сейчас проезд восстанавливают. Выделить на это дополнительные деньги власти смогли благодаря доходам... Читать дальше...

Ремесленники Алтайского края представят 36 работ в финале конкурса «Туристический сувенир»

Администрация Алтайского края  

Финал всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» состоится в Нижнем Новгороде 26 - 27 октября. На нем представят 36 работ ремесленников из Барнаула, Белокурихи, Бийска, Смоленского района.

Читать дальше...

В Алтайском крае благодаря прокуратуре погашен долг по заработной плате на предприятии-банкроте

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства в ООО «Печенюшки» в части своевременности оплаты труда.

Читать дальше...

20-летнему жителю Алтайского края предъявили обвинение в жестоком убийстве двух человек

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 октября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение 20-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).



Бийские теплоэнергетики СГК ведут изоляционные работы на городских теплосетях

ИД «Алтапресс» 

С начала года бийские теплоэнергетики Сибирской генерирующей компании уложили 5,5 километров теплоизоляционного покрытия на трубопроводах города. Эти работы теплосетевое подразделение СГК ведет на протяжении всего года, однако их активная стадия приходится на осенние месяцы: к этому времени уже завершены основные ремонты на сетях, а температура наружного воздуха еще позволяет производить технические мероприятия на открытом воздухе.

Неадекватный бийский убийца за два месяца до нападений жестоко избил собственного отца

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

20-летний житель Бийска, которого подозревают в зверском двойном убийстве, ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Как удалось выяснить «Бийскому рабочему», речь идет не только о статье за хранение наркотиков, о чем сообщалось ранее, но и об умышленном причинении вреда здоровью своего отца.

Читать дальше...

В Бийске 20-летний парень зверски убил двух человек

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Правоохранительные органы Алтайского края расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, который совершил ужасное преступление. По информации Следственного управления Следственного комитета по региону, молодой человек с особой жестокостью убил двух человек.

Читать дальше...

Фильм Ивана Усанова получил Гран-при фестиваля туристических и спортивных кинолент

«Новости Горного Алтая» 

IV кинофестиваль туристических и спортивных фильмов «Алтайский край- место силы» завершился в селе Стан-Бехтемир Бийского района Алтайского края. «Гран-при» получил режиссер и оператор из Республики Алтай Иван Усанов за фильм «Три дня из жизни озерных кордонов». «В этом фильме показаны три дня из жизни озерных кордонов — там не только описываются сами кордоны, но и […]

Бийские теплоэнергетики СГК ведут изоляционные работы на теплосетях

АиФ 

С начала года бийские теплоэнергетики Сибирской генерирующей компании уложили 5,5 километров теплоизоляционного покрытия на трубопроводах города. Эти работы теплосетевое подразделение СГК ведет на протяжении всего года, однако их активная стадия приходится на осенние месяцы: к этому времени уже завершены основные ремонты на сетях, а температура наружного воздуха еще позволяет производить технические мероприятия на открытом воздухе.

Читать дальше...

В г. Бийске зарегистрирован Центр для алкозависимых, наркозависимых и осужденных людей

Минюст России 

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю 15 октября  2018 года принято решение о государственной регистрации Автономной некоммерческой организации «Центр для алкозависимых, наркозависимых и осужденных людей «Помощь».

Читать дальше...

Три инициативные группы из Бийска и Барнаула прошли процедуру государственной регистрации

НКО Алтайского края 

В текущем месяце при юридической и методической поддержке специалистов Ресурсного центра СО НКО Алтайского края прошли процедуру государственной регистрации три инициативные группы из Бийска и Барнаула. Это автономная некоммерческая организация «Военно-спортивный клуб русского боевого многоборья «Разведшкола», Алтайская региональная спортивная общественная организация «Азбука спорта», автономная некоммерческая организация спортивно-патриотического воспитания «Ратник».

Читать дальше...

Вопросы противодействия радикализации молодежи обсудили на заседании комиссии Алтайского края по противодействию экстремизму

Администрация Алтайского края  

В Бийске состоялось заседание комиссии Алтайского края по противодействию экстремизму. По экспертным оценкам, в среднем до 80% участников организаций экстремистского характера составляют лица до 30 лет, как правило, городские жители. Именно в городах сосредоточено наибольшее число образовательных учреждений, работает и учится основная часть молодежи.

Читать дальше...

Отчет о проделанной работе и анализ мероприятий в рамках Десятилетия детства: состоялось очередное заседание Общественной палаты Алтайского края

НКО Алтайского края 

В большом зале Крайсовпрофа состоялось очередное заседание Общественной палаты Алтайского края шестого состава.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 25.10.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Жителя Бийска обвиняют в жестоком убийстве 92-летней женщины

Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

Уникальный железобетонный завод с Алтая. Как «ЖБИ Сибири» и «Алом» покоряют нестандартными решениями

На Алтае трехлетний мальчик сбежал из дома в нижнем белье и бродил по улице