Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2018

Новости Бийска за 13.11.2018

В Бийске на одном перекрёстке произошли две аварии из-за знака «Уступи дорогу»

Вести 22 

ДТП случились на перекрёстке улиц Ленинградская и Горно-Алтайская.

Первое ДТП произошло во время обеда. КамАЗ не уступил «Хонде», которая летела по главной дороге через перекрёсток. В результате столкновения иномарка отлетела на тротуар, сделала сальто и снесла знак. Водитель получил травмы.

Горно-алтайские спортсмены стали победителями кубка Алтайского края по пауэрлифтингу

«Новости Горного Алтая» 

Спортсмены из Республики Алтай приняли участие в Кубке Алтайского края по пауэрлифтингу, который прошел в городе Бийске. Результаты наших спортсменов оказались очень впечатляющими – Айат Аратин занял второе место; Владимир Тарсамаев, Дмитрий Иваницкий, Александр Зинин и Артем Сграблев завоевали золотые медали. Кроме того, играющий тренер горно-алтайской команды Владимир Тарсамаев стал абсолютным победителем кубка Алтайского края.

Что известно о новом руководителе СГК Степане Солженицыне?

Вести 22 

В Сибирской генерирующей компании, которая занимается энергетикой в Барнауле, Бийске и Рубцовске, сменился генеральный директор.

Это управленец, окончивший Гарвард, более 30 лет проживший в Америке, партнёр крупной консалтинговой компании, который занимается вопросами эффективности бизнеса. Но в нашей стране известен больше как сын писателя Александра Солженицына.

Не пропустил белую

Русские дороги 

12 ноября. Бийск. Перекресток Ленинградская - Горно-Алтайская.

В Бийске Алтайского края в 2018 году квартиры получат 160 детей-сирот

«Новости Барнаула» 

В этом году в Бийске для обеспечения жильем детей-сирот приобретут 160 квартир. На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделили 171 миллион рублей. Сейчас идет оформление необходимых документов и поэтапное предоставление квартир детям-сиротам, сообщаю...



Да у них там заговор какой-то!

«Rucrash.com» 

Видео #20510, загрузил AlekseyMyshlaevskiy

Копия ролика на rucrash.com



One more Бийск. Вторая серия ко вчерашнему очищению города

Scania открыла МТО нового формата в Алтайском крае

Грейдер 

Компания «АлтайСкан», дилер Scania, открыла 8 ноября новый филиал в городе Бийск (Алтайский край). Он создан в виде небольшой мастерской технического обслуживания, рассчитанной на полный комплекс технического обслуживания. Новый стандарт МТО европейского уровня специально для России разработал дистрибьютер Scania ООО «Скания-Русь». По словам директора дилерского центра «АлтайСкан» Андрея Рубана, сервисный центр рассчитан на техническое обслуживание…

В Бийске прошла акция «Безопасные дороги»

Myaltai.com

С каждым годом количество автомобильного транспорта неизменно увеличивается. В связи с этим одной из важнейших задач в воспитании подрастающего поколения становится обучение детей правильному поведению в условиях дорожной среды. Члены волонтерского отряда «Лидер» школы №3 города Бийска совместно с сотрудниками Госавтоинспекции посетили краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда». Гости организовали и провели для воспитанников центра игровую программу по правилам дорожного движения «Безопасные дороги». Читать дальше...

Жители Алтайского края могут проголосовать за лучший волонтерский проект в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018»

«Новости Барнаула» 

Проект «Добра связующая нить» Дарьи Алтуниной из школы №3 Бийска прошел на этап народного голосования в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018». Он направлен на вовлечение учащихся в социально полезную деятельность, направленную на помощь без...

В Барнауле пройдет краевая конференция «Организация семейной медиации в органах ЗАГС. Практика Алтайского края»

НКО Алтайского края 

В работе конференции примут участие представители Алтайского краевого суда, краевого Министерства труда и социальной защиты, органов ЗАГС, некоммерческих и общественных организаций.

Читать дальше...

В столице Алтайского края обсудят эффективность семейной медиации

Администрация Алтайского края  

В четверг, 15 ноября, в Барнауле пройдет краевая конференция «Организация семейной медиации в органах ЗАГС. Практика Алтайского края». Ее проведут по инициативе Министерства юстиции Алтайского края.

Читать дальше...

В регионе реализуют проект «Создание сети бесплатной юридической помощи многодетным семьям в Алтайском крае «Правовая неотложка – 2»

НКО Алтайского края 

Алтайская краевая общественная организация «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток - хорошо!» с этим проектом стала победителем второго конкурса 2018 года Фонда президентских грантов.

Читать дальше...

В Бийске собрали тёплые вязаные вещи для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

Вести 22 

Акция «Согреть теплом» прошла в Бийске. Для воспитанников социально-реабилитационного Центра «Надежда» собрали вязаные вещи.

В центре живут дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 3 до 17 лет. Для них участники проекта «Тепло – Бийск» связали шапки, варежки, носки, жилетки, свитера и шарфы. То, что пригодится холодной сибирской зимой. Сначала гостям показали концерт – ответный подарок добровольцам от ребят. А затем стали разбирать подарки.

Просматривали в Бийске 13.11.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Помахали крылом: 25 марта из Бийска улетели белые лебеди

До +13 и ветер: о погоде в Алтайском крае 26 марта

Лебеди-кликуны покинули Бийск после зимовки

Барнаульцы несут цветы и игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта