Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2018

Новости Бийска за 26.11.2018

ДТП произошло в центре Бийска из-за неработающего светофора

ТВ «Катунь-24» 

26 ноября 2018 года в Бийске произошло ДТП. 

О случившемся сообщают подписчики паблика во «ВКонтакте» «Инцидент Бийск».  

ДТП произошло на Петровском бульваре. Столкнулись ВАЗ и «Тойота-Виста». От удара «жигули» вынесло на проезжую часть, а иномарка влетела в стоящее на обочине дерево.

По словам очевидцев, в момент аварии на оживленном перекрестке не работал светофор. 

Данных о пострадавших нет. 

Информация уточняется. 

Фото... Читать дальше...

В Бийске хотят построить полигон ТКО с мембраной типа «саркофаг». Что в нем не так?

ИД «Алтапресс» 

Проект нового полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) с мусоросортировочным комплексом и противофильтрационной мембраной обсудили в Бийске 21 ноября. Проект не вызвал большого интереса у бийчан. А основным «генератором» дискуссии стал общественник Сергей Тастан. Он пояснил altapress.ru, что не так в проекте.

Около 200 участниц из Алтайского края и Новосибирска представили работы на конкурс «Чудо рук женских»

Администрация Алтайского края  

В выставочном зале Бийского краеведческого музея имени Виталия Бианки (улица имени Героя Советского Союза Васильева, 36) работает выставка работ участниц конкурса «Чудо рук женских». Ее проводят по инициативе Совета женщин города Бийска в шестой раз.

Читать дальше...

Около 200 участниц из Алтайского края и Новосибирска представили работы на конкурс «Восславим женщину. Чудо рук женских»

Администрация Алтайского края  

В выставочном зале Бийского краеведческого музея имени Виталия Бианки (улица имени Героя Советского Союза Васильева, 36) работает выставка работ участниц конкурса «Восславим женщину. Чудо рук женских». Ее проводят по инициативе Совета женщин города Бийска в шестой раз.

Читать дальше...

Сотни детей и подростков из регионов страны станут участниками всероссийских конкурсов в Бийске Алтайского края

«Новости Барнаула» 

Около 600 детей и подростков из разных регионов соберутся в Бийске на двух всероссийских творческих конкурсах, которые будут проходить с 29 ноября по 1 декабря. На выступления юных артистов можно посмотреть бесплатно, отмечает районная газета «Моя земля».  К...

Сотни детей и подростков из регионов страны станут участниками всероссийских конкурсов в Бийске Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Около 600 детей и подростков из разных регионов соберутся в Бийске на двух всероссийских творческих конкурсах, которые будут проходить с 29 ноября по 1 декабря. На выступления юных артистов можно посмотреть бесплатно, отмечает районная газета «Моя земля». 

Читать дальше...

Женщина из Алтайского края выиграла килограмм золота на радио

ИД «Алтапресс» 

Килограмм золота выиграла жительница Бийска Вера Кибанова, пишет Barnaul22ю Женщина приняла участие в акции "Русского радио", которая проводилась с 22 ноября. Теперь бийчанке придется ехать в Москву на церемонии вручения премии "Золотой грамофон", где она получит денежный эквивалент килограмма золота.

Неделя обысков и арестов

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Минувшая неделя запомнилась массой уголовных дел, арестов и обысков. Наиболее значительные из них собраны в этой подборке.

1. Сотрудники ФСБ задержали гендиректора АО НПК «Дедал» (входит в Росатом) Игоря Сушкова. Сушков обвиняется в том, что он вместе с сообщником передал взятку должностному лицу — офицеру инженерно-технического отдела Пограничного управления ФСБ. За 2,5 млн руб. последний должен был способствовать заключению с «Дедалом» государственного контракта по установке и вводу... Читать дальше...

В Бийске женщина нанесла ножевые ранения своему сожителю

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Суд Барнаула рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении местной жительницы, которая совершила тяжкое преступление. По информации пресс-службы Главного управления МВД Российской Федерации по Алтайскому краю, женщина обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений своему сожителю.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 26.11.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Лебеди-кликуны покинули Бийск после зимовки

В Бийске пропал подросток с татуировкой на запястье

Барнаульцы несут цветы и игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта

В Алтайском крае проходят противопаводковые мероприятия