Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2018

Новости Бийска за 20.12.2018

Житель города Бийска предстал перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Бийска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Бийске две женщины спасли мужчину, который замерзал в снегу возле остановки

ИД «Алтапресс» 

В Бийске две женщины спасли мужчину, который лежал в снегу рядом с автобусной остановкой. Они увидели, что он жив, но в критическом состоянии, и вызвали скорую помощь. Несмотря на тяжелые обморожения, мужчину удалось спасти, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

У истребителя МиГ-29 при взлете отвалились запасные топливные баки

Trinixy.ru 

Этот инцидент произошел сегодня в Бийске, где во время взлета истребителя МиГ-29 от него отсоединились дополнительные топливные баки и благополучно "приземлились" на территории автошколы ДОСААФ. К счастью, никто не пострадал. Как говорится в самом видео: "Ты хоть только на YouTube не выкладывай", "Да не, я только ребятам своим покажу"...

Полицейские Бийска раскрыли кражу телёнка

ТВ «Катунь-24» 

В полицию поступило заявление о том, что с территории животноводческой бригады одного из сельскохозяйственных предприятий Бийского района пропал новорождённый теленок. Ущерб, нанесённый предприятию, составил семь тысяч рублей.

Читать дальше...

В Бийске стартовала акция «Полицейский Дед Мороз»

МВД России 

Ежегодно полицейские Межмуниципального управления МВД России «Бийское» присоединяются к акции МВД «Полицейский Дед Мороз» и дарят новогоднее настроение детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Опасное мясо дважды пытались ввезти в Алтайский край из Казахстана

ТВ «Катунь-24» 

14 декабря 2018 года в Рубцовском районе Алтайского края инспектор Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай при содействии сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и Алтайской таможни пресекли попыткк ввоза на территорию Российской Федерации 20 тонн мяса говядины.

Читать дальше...

«Болеют»: глава Бийска назвал причины обрастания города «разрушительными» сугробами

«Новости Барнаула» 

20.12.2018 16:31 В последние дни бийчане все активнее стали жаловаться в соцсетях на работу дорожных служб, которые не слишком активно выходят на уборку снега. Однако, по сведениям «Делового Бийска», глава города Александр Студеникин не спешит руга...



Главную городскую елку установили на центральной аллее Бийска и другие темы в выпуске новостей в 13:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей 13:00, 20 декабря:

1. В доходы краевого бюджета зачислено почти 44 миллиарда рублей налоговых поступлений.
2. Большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина пройдет сегодня днем в Москве. В ней примут участие рекордное количество журналистов – больше полутора тысяч со всей страны. В том числе и съемочная группа телеканала «Катунь 24».
3. 27 сессия АКЗС состоялось сегодня в парламентском центре.
4. Водителя автобуса, попавшего в ДТП, отстранили... Читать дальше...

Алтайский край закупил первую партию санитарной автотехники

Вести 22 

49 автомобилей скорой помощи получили сегодня медучреждения Алтайского края.

В общей сложности на покупку автомобилей скорой помощи израсходовано 125 миллионов рублей. Из них почти 88 миллионов средства краевого бюджета, остальное - поддержка федерального центра. Ключи от машин вручал губернатор Виктор Томенко. Сразу 14 авто получила барнаульская станция скорой помощи. Существенно обновился автопарк в Бийске – туда направили  5 автомобилей, 2 машины ушли в Рубцовск.

49 автомобилей скорой помощи получили сегодня медучреждения Алтайского края

Вести 22 

В текущем году это первая партия санитарной автотехники, которую закупил регион. В общей сложности израсходовано 125 миллионов рублей.

Из них почти 88 миллионов средства краевого бюджета, остальное - поддержка федерального центра. Ключи от машин вручил  губернатор Виктор Томенко. Сразу 14 авто получила  барнаульская станция скорой помощи. Существенно обновился автопарк в Бийске – туда уезжает  5 автомобилей, и 2 машины -  Рубцовск. «Скорые» распределены в 31 территорию края. Среди тех, кто получит... Читать дальше...

Раскрыть тайны старинного особняка в наукограде Бийске приглашают юных жителей и гостей Алтайского края

«Новости Барнаула» 

Бийский краеведческий музей имени Виталия Бианки приглашает юных посетителей стать участниками квеста «Тайна старого особняка». Увлекательная игра поможет ученикам 5 - 8 классов познакомиться с экспонатами отдела истории этого музея в старинном Ассановском осо...

В отдаленных от Бийска территориях прошло информационно-просветительское мероприятие с медосмотром осмотром населения

НКО Алтайского края 

Представители АКОО «Вместе против рака» в городе Бийске совместно с краевым центром медицинской профилактики и Бийским онкодиспансером организовали информационно-просветительское мероприятие с осмотром населения сел Сорокино, Фоминское и поселка Молодежный.

Читать дальше...

Фото подростка с бийским полицейским привели к проверке СКР

«Новые Известия» 

В Бийске следователи начали проверку после публикации в Instagram фотографий полицейского, который не уступил место в городском автобусе. Активист сообщества "Протестный Бийск", 16-летний Максим Неверов, 11 декабря опубликовал снимки и видео из переполненного автобуса, где сотрудник правоохранительных органов занимал сидячее место. Молодой человек попросил уступить место пожилой женщине, на что получил отказ. Свои публикации подросток сопроводил подписями, содержащими нелестные высказывания о представителе закона. Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


Просматривали в Бийске 20.12.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской

Подключились все: в Бийске проходят массовые субботники

В Бийске продолжают убирать территории в рамках месячника по благоустройству

Несовершеннолетнюю, которая избивала девочку в Бийском районе, поставили на учет