Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2019

Новости Бийска за 14.01.2019

«Страна богатая, но совесть-то надо иметь». Доедающий *** без соли дедушка из Бийска о КГБ, Ельцине и жизни в России

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Кадр: видео БИЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ / YouTube

Вячеслав Степанович Лещенко, который «доедает [непечатное слово] без соли» и не любит елочку, установленную в центре Бийска, стал в начале декабря народным героем и интернет-мемом. Внезапно на него свалилось бремя славы, его осаждают журналисты — пенсионер не побоялся сказать то, что у каждого на языке. СМИ рисуют образ самоотверженного борца за справедливость, но в действительности все иначе. Именно поэтому мы и решили опубликовать этот текст. Читать дальше...

В Алтайском крае появилось ещё одно место зимовки лебедей?

АиФ 

Похоже, в крае появилось ещё одно место зимовки лебедей. К незамерзающему озеру Светлому добавилась протока Бии в пригороде Бийска. Как и когда там лебеди появились, и не сложно ли им зимовать на реке?

Читать дальше...

Алтайских детей-сирот обеспечивают квартирами?

АиФ 

В прежние годы дети-сироты часто проводили митинги из-за того, что мало квартир им выделяли по госпрограмме. А вот в прошлом году они протестовали редко. Что-то изменилось к лучшему для них в жилищном вопросе?

Читать дальше...

Святки на Алтае: как в Бийске гадали на крупе и круассанах

Вести 22 

Всю эту неделю мы будем рассказывать вам, как гадают на Алтае. Сегодня оправляемся  в Бийск.

14 января началась последняя неделя Святок. В эти дни гадают на суженого, на урожай, на будущую судьбу. Районные корреспонденты «Вестей Алтая» решили отыскать у себя на местах носителей традиций.

Читать дальше...

Бийчанка сняла забавное видео и стала участницей передачи на телеканале «Россия 1»

ИД «Алтапресс» 

Жительница Бийска Нина Сборнова сняла ролик о состязаниях квадроциклистов и стала участницей программы «Сам себе режиссер» на телеканале «Россия 1», пишет «Бийский рабочий».

"Соль пока еще в килограммах, чтобы последний *** было приятнее доедать": россияне шутят

Блог «Театр абсурда» 

Пользователи социальных сетей отреагировали на появление в российских магазинах куриных яиц в упаковках по девять штук. Некоторые порадовались, что соль пока еще продают в килограммах, передает корреспондент Накануне.RU.

Читать дальше...



"Коммунисты России" требуют отставки депутатов Барнаула и Бийска

Спутник 

К сложению полномочий за ошибки в декларациях партийцы призвали на митинге Представители партии "Коммунисты России" провели митинг за отставку депутатов Барнаульской и Бийской дум из-за неточностей в декларациях.

К новому учебному году в Бийском районе Алтайского края капитально отремонтируют школу

Администрация Алтайского края  

Капитальный ремонт Первомайской школы Бийского района ведут в рамках краевой адресной инвестиционной программы. В 2018 году из регионального бюджета на эти цели выделили более 36 миллионов рублей. Всего на капремонт школы предусмотрено 56 миллионов рублей. Объект включен в краевую адресную инвестиционную программу 2019 года. Завершить ремонт Первомайской школы планируют в конце июня.

Читать дальше...

«Коммунисты России» провели пикет за отставку «запутавшихся» в декларациях депутатов Бийска и Барнаула

«Новости Барнаула» 

14.01.2019 09:17 Доходы партийных активистов невелики 12 января в Бийске активисты партии «Коммунисты России» провели протестную акцию, требуя от депутатов гордумы, уличенных в ошибках при составлении деклараций о доходах, сложить полномочия. Об ит...

Проект занятий иппотерапией «Радуга жизни» высоко оценивают его участники (фото)

НКО Алтайского края 

Алтайская краевая социально-ориентированная общественная организация «Теплый дом» совместно с КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска» продолжает работу по проекту социальной адаптации детей-инвалидов посредством социальной практики «наставничество» «Радуга жизни» на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций». С августа 2018 года участники проекта «Радуга жизни» посещают занятия по иппотерапии на базе клуба лошадей «Мечтатель». Читать дальше...

Просматривали в Бийске 14.01.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

Подключились все: в Бийске проходят массовые субботники

Земполотно на участке реконструкции дороги Сарала - Приисковое в Хакасии готово на 90 %

В полиции рассказали подробности ДТП с тремя пострадавшими в Бийске