Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2019

Новости Бийска за 22.01.2019

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 21 по 22 января

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За прошедшие сутки, с вечера 21 января до вечера 22 января, на трассах в разных регионах страны произошли аварии, в результате которых погибли и пострадали люди, в том числе несколько серьезных происшествий случилось за утро вторника. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП за это время.

Читать дальше...

В Алтайском крае мужчина убил гостя, который матерился в присутствии женщины

ИД «Алтапресс» 

Следственный комитет передал в суд дело 28-летнего жителя одного из сел Бийского района. Его обвиняют в том, что в ноябре 2018 года он убил мужчину, который нецензурно выражался в присутствии знакомой женщины, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Конноспортивный праздник пройдет на «Сибирской масленице»

Myaltai.com

Главное событие весны-2019 всё ближе. 9 марта традиционный фестиваль «Сибирская Масленица» ждёт гостей. С таким же нетерпением ждёт гостей и участников ипподром «Алтай», где в рамках фестиваля состоится большой конноспортивный праздник. Всё, что увидят зрители с трибун ипподрома, обещает быть интересным и зрелищным: и борьба лучших рысаков Сибирского региона, и заезды лошадей рабочих пород. А у самых смелых и решительных зрителей будет возможность поучаствовать в многочисленных конкурсах. Опираясь на традиции... Читать дальше...

В Бийском районе сельский “джентельмен” убил своего собутыльника

Myaltai.com

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя одного из сел Бийского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). По данным следствия, ночью 6 ноября 2018 года в одном из сел Бийского района в помещении летней кухни на территории... Читать дальше...

Житель Бийского района предстал перед судом за совершение убийства мужчины из-за нецензурных высказываний в присутствии женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя одного из сел Бийского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

После сообщения о бомбе в Бийске эвакуировали персонал и пациентов больницы

ИД «Алтапресс» 

В Бийске 22 января эвакуировали персонал и пациентов Центральной городской больницы города. Неизвестный позвонил в полицию и сообщил о взрывном устройстве, которое якобы заложено в здании, пишет «Бийский рабочий».

ДТП в Бийске

Русские дороги 

Бийск. ДТП на перекрестке Ленинградская - Разина. Камера запечатлела момент столкновения автобуса и легкового автомобиля.



В Бийске из поликлиники Центральной горбольницы эвакуировали людей из-за угрозы взрыва

Вести 22 

На месте работают взрывотехники с собаками, сотрудники ФСБ. Полиция оцепила близлежащие улицы.

Сегодня около 15.30 в Бийске эвакуировали посетителей и медперсонал поликлиники Центральной городской больницы на улице Садовой, 210.

Алтайский умелец превратил Nissan в сумасшедший вездеход

Блог «Автоблоги» 

Сумасшедший автомобиль, созданный умельцем с Алтая.

Умелец с Алтая создал на базе Nissan Maxima нечто необычное – то ли суперседан, то ли футуристический трактор, то ли бетмобиль по-русски. Что у него получилось, можно увидеть в нашем фотообзоре.

Сумасшедший автомобиль, созданный умельцем с Алтая.

Российский энтузиаст из Бийска выставил на продажу созданный собственными руками автомобиль.

По словам конструктора-самоучки, работая над дизайном и подвеской этой необычной машины... Читать дальше...

Полицейские провели на территории Бийска первый в наступившем году «День профилактики»

МВД России 

Согласно распоряжению начальника Межмуниципального управления МВД России «Бийское» Ивана Языкова, дополнительные силы полиции были сосредоточены в микрорайоне «Зеленый клин». В рейде приняли участие и представители народной дружины.

Легковушка врезалась в автобус в Бийске: четыре человека пострадали

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Вечером в понедельник в Бийске (Алтайский край) произошло столкновение легкового автомобиля и автобуса ГАЗ. В результате аварии четыре человека получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Читать дальше...

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП в Бийске

МВД России 

Экипаж ГИБДД незамедлительно выехал на место ДТП, которое произошло в 18 часов 20 минут 21-го января в районе дома № 84 по улице Воинов Интернационалистов в городе Бийске для оказания первой помощи и организации движения.

748 разноформатных сервисных объектов работают на федеральных, региональных и межмуниципальных дорогах Алтайского края

Блог сайта «Спутник» 

При этом 45 объектов предлагают качественные комплексные услуги в дороге, сообщают в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры . В прошлом году объекты дорожного сервиса региона продолжили свое качественное и техническое развитие как на федеральном, так и на внутрирегиональном направлении. Это подтверждается стабильным уровнем инвестиционной активности в данной сфере. Объем денежных средств, инвестированных собственниками объектов в развитие, составил 174 миллиона рублей ... Читать дальше...

Четыре человека пострадали в ДТП на Алтае

Интерфакс - Россия 

22 января. Interfax-Russia.ru - Сотрудники полиции в Бийске выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с микроавтобусом, в результате которого пострадали 4 человека, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю.

В Алтайском крае на строительство детских яслей-сада в Новоалтайске выделили более 240 миллионов рублей

Блог сайта «Спутник» 

В городе Новоалтайске ведут подготовку к строительству детских яслей-сада . Новое дошкольное учреждение рассчитано на 280 мест . На его строительство из федерального и краевого бюджетов выделено более 240 миллионов рублей . Завершить работы планируют в конце года. Двухэтажное здание будет состоять из четырех блоков, технологически связанных между собой. На первом этаже предусмотрены группы для детей раннего возраста, на втором - для младшей, средней и старшей групп. Также в яслях-саду будут залы для музыкальных и спортивных занятий... Читать дальше...

Пассажирский автобус врезался в столб в Бийске: пострадали четыре женщины

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: vk.com/incident_22 Четыре женщины пострадали в результате ДТП с участием автобуса в Бийске — авария случилась накануне вечером в районе дома №84 по улице Воинов Интернационалистов...

Просматривали в Бийске 22.01.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Бийске поднимут стоимость проезда

Замечаний стало больше: в Бийске началось обследование автомобильных дорог

ZAB.RU публикует карту ремонта дорог в Чите

Бийский сосудистый центр полного цикла распахнёт двери перед пациентами в 2024 году