Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2019

Новости Бийска за 30.01.2019

Мэрия Бийска высказала свою позицию вокруг конфликта с руководством гордумы

ИД «Алтапресс» 

В администрации Бийска категорически не согласны с заявлением председателя гордумы Сергея Ларейкина о том, что проект поправок в бюджет города, который выносился на внеочередную сессию 25 января, был непроработанным. Официальную позицию по данному вопрос мэрия наукограда направила altapress.ru. В руководстве города явно назревает напряжение.

Реклама на видеостойках New Line Media в Бийске

Bestotvet.ru (Бийск) 

В нашем городе появились современные рекламные видеостойки. Это очень хорошее и современное решение. Для тех, кто хочет рекламировать свой продукт или услуги, да все что угодно, вплоть до обычных объявлений, а так же для поздравлений. Да, да. С этими стойками возможно абсолютно все. Рекламные видеостойки в Бийске. Это современное рекламное решение. Очень удобно и эффективно в использовании. Рекламная видеостойка, что это такое, скажете вы? Это – современное решение в рекламе. […]

Пенсионер из Алтайского края до смерти избил свою сожительницу

ТВ «Катунь-24» 

В январе 2019 года впервые судом с участием присяжных заседателей в Алтайском крае было рассмотрено уголовное дело о преступлении по ходатайству 67-летнего жителя одного из сёл Бийского района.

Читать дальше...

Льготникам будут компенсировать расходы за вывоз мусора

Вести 22 

Право на эту меру социальной поддержки в Алтайском крае получили свыше 400 тысяч человек, гораздо больше, чем до введения мусорной реформы.   

Все жители региона теперь обязаны платить за вывоз отходов. В Барнауле,  Бийске и Белокурихе новая строка в квитанциях появилась в конце прошлого года, жители ещё 43 территорий края увидят её  в феврале. Те льготники, которые имеют право на компенсацию расходов за коммуналку, будут получать её и на обращение с твёрдыми коммунальными отходами. Никаких заявлений на компенсацию писать не нужно. Читать дальше...

ДТП стало меньше на трассах Алтайского края

ТВ «Катунь-24» 

В 2018 году на федеральных автодорогах Р-256 Чуйский тракт и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан в Алтайском крае зафиксировано 238 дорожно-транспортных происшествий, что на 15% меньше, чем в 2017 году. Число погибших сократилось на 43%, на 21% – пострадавших.

Читать дальше...

В Бийске двое мужчин ограбили магазин и после уехали на такси

Блог сайта «Ньюинформ» 

Инцидент произошёл 28 января. Двое мужчин 31 и 23 лет зашли в одну из торговых точек города и, взяв несколько бутылок алкоголя с полок, пошли как ни в чём не бывало к выходу. Проигнорировав возмущение работников магазина, злоумышленники сели в такси и уехали.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






В Бийске посетительница аптеки отвернулась на пару минут и потеряла телефон

Бийчанин влюбился в мошенника в соцсетях и снабжал его деньгами, приняв за девушку

Следователи возбудили уголовное дело после избиения подростка сверстницей под Бийском

В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской