Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2019

Новости Бийска за 05.02.2019

Toyota Carina, 2001 г.

Drom.ru 

Приобрёл машину 3 месяца назад. Долгое время искал машину, с которой в будущем не пришлось бы возиться и ремонтировать её. Коротко говоря, машину в целости и сохранности, но недорогую. Поиски таковой заняли приблизительно месяц. Почему так долго? Потому что сложно сейчас в небольшом городе (Бийск) найти действительно хорошую машину до 300 тысяч рублей. Практически все владельцы писали в своих объявлениях об идеальном состоянии, однако на месте находились косяки за косяками. Спустя продолжительные... Читать дальше...

Следком проверит бийских чиновников из-за семьи, угоревшей в аварийном доме

ИД «Алтапресс» 

Алтайский следком организовал доследственную проверку в связи с происшествием в Бийске, где семья: женщина и ее двое маленьких детей трех и шести лет - отравились угарным газом из-за поломки печки в аварийном многоквартирном доме. Об этом говорится на сайте ведомства.

Прокурором принято участие в рассмотрении искового заявления жителя Бийского района к владельцу собаки о взыскании материального ущерба

Прокуратура РФ 

Прокурором в рамках определенных законом полномочий принято участие в рассмотрении искового заявления жителя Бийского района Алтайского края к владельцу собаки о взыскании материального ущерба, утраченного заработка и компенсации морального вреда.

В Бийске чиновники и общественники проверили качество очистки дорог и тротуаров

Вести 22 

Бийск попал в список городов, где прошла всероссийская акция «Снежный фронт».

Представители ОНФ вместе с местными чиновниками и коммунальщиками проверяли качество очистки дорог и тротуаров.

Читать дальше...

Следком начал проверку после отравления семьи угарным газом в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

5 февраля 2019 года в средствах массовой информации было опубликовано сообщение, что семья из Бийска, проживающая в аварийном доме, в том числе дети 3 и 6 лет, отравились угарным газом из-за неисправности печного отопления. 

Читать дальше...

В Бийске целая семья едва не погибла в аварийном доме от отравления угарным газом

Вести 22 

Супруги Ларионенко вместе с двумя детьми – мальчиком и девочкой 3 и 6 лет – выписаны из больницы, куда они попали 2 февраля. Люди отравились угарным газом.

Семья живёт  в аварийном многоквартирном доме № 27 в  переулке Партизанском. Поздно вечером супруги затопили печь и легли спать. Посреди ночи Ирина Ларионенко услышала, как обваливается кирпич. Оказалось, что стал разрушаться  дымоход и весь дым начал поступать в квартиру.

Читать дальше...

По сообщению об отравлении угарным газом жителей аварийного дома в городе Бийске следственными органами СК России по Алтайскому краю организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ опубликовано сообщение о том, что семья из города Бийска, проживающая в аварийном доме, в том числе дети 6-ти и 3-х лет отравились угарным газом из-за неисправности печного отопления. По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организована доследственная проверка.



Двое детей пострадали в результате ДТП в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

За прошедшую неделю на территории обслуживания МУ МВД России «Бийское» зарегистрировано 5 ДТП, при которых 5 человек получили телесные повреждения, из них 2 несовершеннолетних, сообщает «Наш Бийск».

Читать дальше...

Следователи начали проверку после отравления семьи в Бийске угарным газом

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следственный комитет начал проверку после появления в СМИ информации об отравлении угарным газом бийской семьи, проживающей в аварийном доме. Как сообщили в краевом управлении СКР, по предварительным данным пятиквартирный дом включен в программу по переселению из аварийного жилья...

О предстоящей плановой документарной проверке Местной религиозной организации православный Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ая Алтайского района Алтайского края Бийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Минюст России 

В соответствии с утвержденным Планом проверок некоммерческих организаций, общественных и религиозных объединений, проводимых Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю на 2019 год, в период с 04 февраля 2019 г. по 01 марта 2019 г. будет проведена плановая документарная проверка Местной религиозной организации православный Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ая Алтайского района Алтайского края Бийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)... Читать дальше...

Семья из Бийска, которой чиновники пожелали не сгореть, отравилась угарным газом

РИА «ФедералПресс» 

БИЙСК, 5 февраля, ФедералПресс. Жительница Бийска и двое ее маленьких детей, проживающие в аварийном доме дореволюционной постройки, оказались на больничной койке после отравления угарным газом.

Жильцы аварийного дома в Бийске отравились угарным газом после пожелания чиновников "не сгореть"

«VSЁ42» (Кемерово) 

Жительница Бийска и двое ее детей отравились угарным газом. Ранее чиновники местной мэрии отказались переселять их из аварийного дома и пожелали "не сгореть за зиму".

Следственный комитет проведет проверку по сообщениям СМИ об отравлении угарным газом жителей аварийного дома в Бийске

Myaltai.com

В средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что семья из города Бийска, проживающая в аварийном доме, в том числе дети 6-ти и 3-х лет отравились угарным газом из-за неисправности печного отопления. По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организована доследственная проверка. Предварительно установлено, что 5-тиквартирный дом включен в программу по переселению из аварийного жилья. Ранее жители неоднократно обращались... Читать дальше...

Семья из аварийного дома Бийска чуть не погибла от отравления угарным газом

Sputnik.ru (происшествия) 

Дом не попал в программу по переселению из аварийного жилья Бийчанка и двое ее маленьких детей, проживающие в аварийном доме на улице Партизанской, попали в больницу с отравлением угарным газом.

К трагической гибели бийского школьника причастен один из педагогов?

«Новости Барнаула» 

05.02.2019 09:43 Жители Бийска рассказали ИА «Банкфакс» о том, что учительницу городской школы № 40 могут подозревать в причастности к гибели подростка. Поводом для этого якобы стала предсмертная записка ее ученика, который покончил с собой. Подтве...

Бийчанка с детьми попала в больницу после отравления угарным газом

ТВ «Катунь-24» 

Бийчанка и двое ее детей, проживающие в доме № 27 по переулку Партизанскому, оказались в больнице после отравления угарным газом. С 1 на 2 февраля старый аварийный дом подвел своих хозяев: у печки, которая отапливала квартиру, сломался дымоход и весь дым начал поступать в помещение, сообщает «Бийский Рабочий».

Читать дальше...

Бийская семья, которой чиновники пожелали "не сгореть", отравилась угарным газом

ИД «Алтапресс» 

Бийчанка Ирина Ларионенко и двое ее детей, проживающие в Бийске в аварийном доме № 27 по переулку Партизанскому, оказались в больнице после отравления угарным газом, сообщает "Бийский рабочий". Раньше это же издание сообщало о том, что жители этого дома, ходившие в мэрию узнать, когда их смогут переселить, услышали пожелание "не сгореть за зиму".

Их лишат мандатов: эксперт об ошибках в декларациях депутатов Барнаула и Бийска

Блог сайта «Спутник» 

Депутатов Барнаула и Бийска, чьи дела по ошибкам в декларациях рассматриваются в суде, скорее, всего лишат мандатов. Такое мнение в эфире программы "Тема дня" на радио "Эхо Москвы в Барнауле" (69.11 УКВ) высказал политтехнолог, руководитель Центра политического консалтинга Константин Лукин. Корреспондент: Константин, почему в 2018 году эта проблема приобрела такой масштаб? Константин Лукин: Этот скандал получил общественный интерес, когда на ошибках в декларациях попались депутаты крупных городов: Барнаула, Бийска, а недавно и Новоалтайска. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 05.02.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Уникальный железобетонный завод с Алтая. Как «ЖБИ Сибири» и «Алом» покоряют нестандартными решениями

В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте

Уроженку Бийска включили в список номинантов рейтинга Forbes «30 до 30»

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»