Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2019

Новости Бийска за 08.02.2019

Семья отравилась угарным газом в Бийске

ТВ «Катунь-24» 

Деревянному дому по адресу переулок Партизанский 27 в Бийске уже 115 лет. Ветхая постройка по сути дела держится на кирпичной печи. По мере того как разрушается кирпичная кладка печи, рушится и само здания. 

Читать дальше...

В Бийске и Барнауле в воздухе скопились вредные вещества

Вести 22 

Завтра холода начнут отступать. Но сегодня ночью ещё будет морозно на всей территории Алтайского края, местами до -40 градусов.

А завтра днём по южным районам потеплеет сразу до -14 градусов. Остальные районы согреваться будут более медленными темпами. При этом в Алтайском крае к выходным юго-восточный ветер сменится на северо-восточный и очень слабый.

Читать дальше...

В городе Бийске подросток обвиняется в краже телефона у знакомой своей бабушки и снятии с баланса сим-карты денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Бийска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, а также с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

В Алтайском крае рецидивистов осудили за похищение женщины с парковки и другие преступления

ИД «Алтапресс» 

Неоднократно судимых жителей Бийска признали виновными в похищении молодой женщины, а также в совершении нескольких других преступлений, пишет СУ СКР по Алтайскому краю.

Бийский подросток идет под суд за то, что обворовал подружку своей бабушки

ИА «Амител» (Барнаул) 

Подросток из Бийска предстанет перед судом по обвинению в краже телефона у знакомой своей бабушки и снятии с баланса сим-карты денежных средств, сообщили в краевом управлении Следственного комитета. Скамья подсудимых ждет 17-летнего юношу...

В год 90-летия Василия Шукшина Алтайский край ждет насыщенная повестка значимых мероприятий

Администрация города Барнаула 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел оргкомитет по подготовке мероприятий, посвященных празднованию 90-летия со дня рождения Василия Шукшина. Цикл мероприятий, посвященных этой дате, уже стартовал. В Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете имени Василия Шукшина 30 января официально открыли юбилейный год, а 1 февраля начался прием заявок на соискание Шукшинской литературной премии, сообщается на официальном сайте края.

7 февраля в концертном зале «Сибирь»... Читать дальше...



Неоднократно судимые жители Бийска признаны виновными в совершении ряда имущественных преступлений, а также похищении молодой женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим неоднократно судимым жителям города Бийска в возрасте 23-х, 24-х и 27-ми лет. В зависимости от содеянного они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору... Читать дальше...

Отряд снежного десанта «Земляки» работает в Благовещенском районе Алтайского края

ТВ «Катунь-24» 

Для бойцов отряда снежного десанта «Земляки» не страшен даже 40-градусный мороз. Студенты Бийского педагогического университета сейчас трудятся в Благовещенском районе.

Читать дальше...

Бийчане, похитившие женщину, получили строгий приговор

ТВ «Катунь-24» 

Установлено, что в начале декабря 2017 года в Барнауле неоднократно судимый 24-летний житель Бийска совместно со своим 27-летним знакомым увидели незнакомую молодую женщину, которая садилась в принадлежащий ей автомобиль «Ауди А6». Один из мужчин открыл водительскую дверь и брызнул в лицо женщине из газового баллончика.

Читать дальше...

На контроле МЧС России: организована работа по тушению 704 техногенных пожаров, реагированию на 218 дорожно-транспортных происшествий, обнаружению и обезвреживанию одного взрывоопасного предмета, оказанию...

МЧС РФ 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

по состоянию на 06.00 08.02.2019

В течение суток в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа по тушению 704 техногенных пожаров... Читать дальше...

Лучший сайт города Бийска

Новости пользователей сайта 

Представляем вашему вниманию один из лучших сайтов города Бийска. Очень стильный дизайн и удобный интерфейс. Все новости Бийска и самые лучшие паблики города. Полезные ссылки и реальные отзывы.

Читать дальше...

В Бийске осудили троих парней за похищение девушки

Sputnik.ru (происшествия) 

Им также предъявлено обвинение в разбое, краже, хранении наркотиков Трое жителей Бийска (23, 24, 27 лет) осуждены за похищение человека, кражу, разбой, хранение и сбыт наркотиков, а также за причинение тяжкого вреда здоровью.

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула осуждены жители г.Бийска совершившие разбойное нападение и похитившие жительницу Барнаула

Прокуратура РФ 

Судом установлено, что двое ранее судимых жителей г.Бийска в декабре 2017 года, находясь на парковочной площадке одного из торговых центров краевой столицы, приметили ранее незнакомую женщину, сидящую в автомобиле «АУДИ».

Похитители женщины получили суровый приговор

Myaltai.com 

Судом установлено, что двое ранее судимых жителей г.Бийска в декабре 2017 года, находясь на парковочной площадке одного из торговых центров краевой столицы, приметили ранее незнакомую женщину, сидящую в автомобиле «АУДИ». С целью хищения имущества, в том числе автомобиля, подсудимые прошли к автомобилю, открыли водительскую дверь, брызнули в лицо потерпевшей раздражающим веществом из аэрозольного баллончика, после чего, применяя физическую силу, переместили ее на заднее сидение, заблокировали двери... Читать дальше...

Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили алтайских учёных

ТВ «Катунь-24» 

День российской науки ежегодно отмечается в стране 8 февраля. В адрес ученых, работников и ветеранов научных организаций Виктор Томенко и Александр Романенко направили поздравление.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 08.02.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Мероприятие по обмену опытом специалистов кадровой и наградной деятельности Алтайского края прошло в администрации города

Алтайский Минздрав проверит информацию о несвоевременном оказании медпомощи ребенку в Бийске

На Алтае трехлетний мальчик сбежал из дома в нижнем белье и бродил по улице

Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек