Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2019

Новости Бийска за 12.02.2019

Более 400 компаний примут участие в 31-ом сезоне проекта «Бижутерия и аксессуары» — Fashion Jewellery – «Подарки» - Moscow Clock and Watch

Riamoda.ru 

Специализированная международная выставка «Бижутерия и аксессуары» — Fashion Jewellery – «Подарки» - Moscow Clock and Watch будет проходить с 12 по 14 марта 2019 года в московском Гостином дворе, сообщают организаторы.

Читать дальше...

На федеральных трассах Алтая снизилось количество ДТП

Myaltai.com

В 2018 году на федеральных автодорогах Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан в Алтайском крае зафиксировано 238 дорожно-транспортных происшествий, что на 15% меньше, чем в 2017 году. Число погибших сократилось на 43%, на 21% – пострадавших. Работа, направленная на повышение безопасности, на федеральной сети региона идет постоянно. Только в прошедшем строительном сезоне дорожники обновили 113 км трасс, из них 19 – отремонтировали капитально. Кроме того... Читать дальше...

АНТИ-ЭЙДЖ. Стареть не обязательно!

Блог сайта «7дней.ru» 

Один из главных врагов молодости, вызывающих преждевременное старение – окислительный стресс. При окислительном стрессе в организме возникает избыток свободных радикалов, которые постоянно образуются в клетках после переработки питательных веществ в энергию. Стремясь отобрать недостающий электрон у полноценных молекул, они повреждают клетки организма, постепенно разрушая его. Они не только заставляют организм стареть, но и способствуют развитию возрастных заболеваний.

Читать дальше...

Плату за проезд хотят повысить в Бийске

ТВ «Катунь-24» 

В администрацию города от предпринимателей, оказывающих услуги пассажироперевозок по муниципальной маршрутной сети, поступил пакет документов, необходимых для рассмотрения вопроса повышения тарифа на проезд в автобусах, сообщает «Наш Бийск».

Читать дальше...

Льготникам из Камня-на-Оби резко повысили стоимость проездных

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Пока администрация Бийска лишь готовится к повышению тарифов в общественном транспорте, каменские власти решили последовать примеру краевого центра и значительно подняли цены за проезд. Теперь льготным категориям граждан придется раскошелиться, чтобы приобрести себе проездной, информируют «Каменские известия».

Читать дальше...

Льготникам из Камня-на-Оби в четыре раза повысили стоимость проездных

«Новости Барнаула» 

12.02.2019 14:27 Пока администрация Бийска лишь готовится к повышению тарифов в общественном транспорте, каменские власти решили последовать примеру краевого центра и значительно подняли цены за проезд. Теперь льготным категориям граждан придется р...

Тарифы на вывоз ТКО снизили в нескольких районах Алтайского края

ТВ «Катунь-24» 

Губернатор края Виктор Томенко 4 февраля дал поручение Министерству строительства и ЖКХ Алтайского края и краевому управлению по государственному регулированию цен и тарифов совместно с региональными операторами выработать решение о снижении тарифов на вывоз и утилизацию ТКО в тех зонах, где уровень тарифов превышает средний по краю. 

Читать дальше...

Спиннинг! Поиск и ЛОВЛЯ ЩУКИ С БЕРЕГА. Рыбалка — марафон. Джиг. Воблеры. Ультралайт.

FishingPortal.ru 

Спиннинг! Поиск и ловля щуки с берега в разных условиях. Рыбалка с подписчиком из г. Бийск. Мы давно переписывались с Романом, он звал в гости на рыбалку, но случилось так, что он сам ко мне приехал по воле случая. Рыба проявила себя не сразу, щуку удалось найти только к обеду. Первые 4 места нам ничего



Игра мне нравится?!: прославившийся пенсионер из Бийска хочет засудить коммерсантов за использование образа

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Удалять приложение из каталога компания, похоже, не собирается

Пенсионер Вячеслав Лященко из Бийска, накануне Нового года ставший героем Сети из-за своего эмоционального высказывания о елочке, просит помочь ему засудить воронежскую компанию Creese, которая сделала из него героя игры для смартфонов. Как рассказал бийчанин радиостанции «Говорит Москва», никто не спросил у него разрешение на использование образа.

Читать дальше...

В Бийском районе жители и организации бесплатно могут получить дрова

Вести 22 

Помощь сельсоветам предложил местный лесхоз.

Из-за аномальных морозов печи топили сильнее обычного,  и расход дров увеличился. Пополнить запасы могут  малоимущие  семьи, пенсионеры,  а также детские сады, школы и  ФАПы.

Читать дальше...

Конверт с маркой в честь 125-летия писателя В.Бианки вышел в почтовое обращение

Mskagency.ru (Москва) 

12.02.2019 04:47. Агентство "Москва".

Конверт с оригинальной маркой в честь 125-летия писателя Виталия Бианки вышел в почтовое обращение 11 февраля 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба АО «Марка».

Читать дальше...

Фестиваль книги «Издано на Алтае» открывается в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

14 февраля в Алтайской краевой библиотеке имени Шишкова торжественно открывается ежегодный фестиваль «Издано на Алтае». Гостей фестиваля ознакомят с обширной экспозицией печатной продукции региона, интересными авторами и издательскими проектами.

Читать дальше...

Воронежские программисты придумали игру по мотивам фразы «Ёлочка мне нравится!»

Вести 22 

Дедушка Слава, пенсионер из Бийска, который прославился своим эмоциональным высказыванием о городской ёлке, стал героем игры для смартфонов.

Она называется «Ёлочка без соли». Игрокам предлагается нарядить ёлку на свой вкус и спросить мнение дедушки. Угодить виртуальному Вячеславу Степановичу непросто, отвечает он фразами, которые давно разлетелись по всему Интернету. Игру придумали и разработали программисты из Воронежа. Кстати, это уже второе приложение для смартфонов про бийчанина, ставшего мемом. Читать дальше...

В наукограде Алтайского края открыли диспетчерский центр связи для инвалидов по слуху

«Новости Барнаула» 

В Бийске открыли диспетчерский центр связи для инвалидов по слуху. Здесь можно получить консультационно-информативную, экстренную и другую социальную помощь. Диспетчерский центр работает на базе Бийского регионального отделения Всероссийского общества глухих п...

Без соли! Бийский дедушка-мем шагнул в компьютерные игры

«Вести» 

"Знакомый многим дедушка теперь в игре о елочке и маленькой пенсии" - описание нового приложения для смартфонов. Появилось на днях в рубрике "приключения", хотя больше подходит под категорию "юмор", причем - черный.

Просматривали в Бийске 12.02.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

Подключились все: в Бийске проходят массовые субботники

ZAB.RU публикует карту ремонта дорог в Чите

Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей