Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2019

Новости Бийска за 19.02.2019

127 ненужных фактов, выпуски 1-12

Labas.livejournal.com 

Записи из рубрики, которую я веду в фейсбуке.

Выпуск 1.
По некоторой необходимости два дня бороздил архив хитрой организации под названием Межрабпом (международная рабочая помощь, не путать с МОПР - международным обществом помощи борцам революции). При нэпе эта организация не на шутку увлеклась хозяйственной деятельностью и завела себе рыбный промысел в Астрахани, колхоз под Казанью, ресторан в Москве и пр., причем общее руководство осуществляли иностранцы-коминтерновцы в Москве, а... Читать дальше...

В Алтайском крае благодаря вмешательству прокуратуры сиротам предоставлены однокомнатные благоустроенные квартиры

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращению двух местных жительниц, отнесенных к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

Еще один депутат Алтайского Заксобрания стал фигурантом уголовного дела о присвоении и растрате

«Новости Барнаула» 

19.02.2019 16:32 Депутат Алтайского Заксобрания Ирина Теплова обвиняется в соучастии в присвоении или растрате вверенного имущества в особо крупном размере. Как следует из информации, опубликованной на сайте Бийского городского суда, она является ф...

В двух муниципалитетах Алтайского края проведут ярмарки вакансий

Администрация Алтайского края  

В среду, 20 февраля, ярмарку вакансий проведут в Центре занятости населения Мамонтовского района. Рабочие по благоустройству требуются предприятию «Глория», администрациям Мамонтовского, Крестьянского и Чернокурьинского сельсоветов. Соискателей приглашают в центр с 9 до 10 часов (село Мамонтово, улица Партизанская, 169). Информацию можно уточнить по телефону: (38583) 2-23-31.

Читать дальше...

Девушка из Калмыкии попала в финал конкурса «Мисс Россия-2019»

Riakalm.ru (Элиста) 

В минувшую субботу в Москве в ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» прошел открытый кастинг конкурса «Мисс Россия-2019». В результате, которого было выбрано 10 участниц. В этот список попала и наша землячка – Дарина Доржиева.

Читать дальше...



В Бийске прошли плановые учения гражданской обороны

Вести 22 

Условную аварию ликвидировали на местной электроподстанции – одной из самых крупных на Алтае.

Она обеспечивает электроэнергией четыре района: Бийский, Ельцовский, Солтонский и Зональный. По легенде, ЧП произошло в военное время. На подстанции было зафиксировано нарушение в работе изоляции высоковольтного оборудования. В случае такой аварии, со слов энергетиков, на крупных предприятиях могло пострадать высоковольтное оборудование, производство было бы приостановлено.

Более 2 000 человек приняли участие в «Лыжне России» в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

В Барнауле 17 февраля состоялся центральный старт XXXVII Всероссийской массовой гонки «Лыжня России» в Алтайском крае. На соревнования прибыли 2 130 человек, сообщает «Алтайский спорт».

Читать дальше...

В Бийске завершился отборочный этап чемпионата по шоудауну

Вести 22 

Так называется  настольный теннис для слабовидящих.

Трое победителей в апреле представят Алтайский край на всероссийских соревнованиях в Московской области. Как вид спорта теннис для слепых появился в Канаде ещё в 60-х. У нас на Алтае родиной шоудауна стал Бийск, где эту игру развивают четвёртый год. Приобрели специальные игровые столы и инвентарь, обучили судей – шесть человек.  Трое наших спортсменов одними  из первых в стране получили спортивный разряд.

В Алтайском крае в результате принятых прокурором мер 98 работникам предприятия выплачены долги по зарплате

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства на предприятии ООО «Производственное объединение «Железобетон» имени «В.М. Мозырского» в части своевременности оплаты труда.

Депутата АКЗС обвиняют в растрате денег оборонного предприятия

ИД «Алтапресс» 

Еще один депутат краевого заксобрания оказался фигурантом по уголовному делу. Представляющая Бийск Ирина Теплова проходит обвиняемой по делу о присвоении или растрате средств ФНПЦ "Алтай". Дело уже рассматривается в суде.

Все свои: чиновники Бийска в обход гордумы «пообещали» олеумному заводу кусок земли в центре города

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Ситуация вокруг земельного участка в центре Бийска по улице Петра Мерлина, 46 ставит в неоднозначное положение председателя гордумы, заместителя гендиректора Бийского олеумного завода (БОЗ) Сергея Ларейкина. Как стало известно ИА «Банкфакс», территорию готова взять в аренду одна из местных компаний, однако в ходе подготовки документов выяснилось, что городские чиновники уже «пообещали» землю олеумному заводу. При этом гордума, несмотря на имеющиеся полномочия, вопрос передачи муниципальной собственности не рассматривала. Читать дальше...

Не забывать о правилах безопасности. Уроки от специалистов

«Новости Барнаула» 

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю постоянно проводят профилактические мероприятия, направленные на недопущение происшествий на воде. Так, в образовательных учреждениях города Бийска инспе...

Просматривали в Бийске 19.02.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля

В Бийске на заводе произошел взрыв

В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"