Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2019

Новости Бийска за 27.02.2019

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию определила победителей конкурса на наземное эфирное вещание

МедиаПрофи 

В Роскомнадзоре в среду, 27 февраля 2019 года, под председательством руководителя Федеральной службы Александра Жарова состоялось очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию

Читать дальше...

В Алтайском крае прокуратура в судебном порядке помогла местному жителю-сироте решить жилищный вопрос

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращению местного жителя, отнесенного к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

Акция "Безопасный лед"

МояОкруга 

"Газель" в специальной расцветке и с надписью на боку "Оперативный штаб". Кроме журналистов и операторов ТВ внутри машины представители управления гражданской обороны, ЧС и ПБ г. Бийска, а также Государственной инспекции по маломерным судам.
Читать полный текст на сайте За урожай

Читать полностью

Рассказываем, откуда рассылали сообщения о минировании зданий в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Волна ложных сообщений о минировании в 2019 году накрыла всю страну. В Алтайском крае сообщений о минировании затронули несколько школ, больниц и других социальных учреждений в Барнауле и Бийске.

Читать дальше...

Сотрудники МВД провели «рейд по фальшивым купюрам» и другие темы в выпуске новостей в 17:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей в 17:00, 27 февраля:

1. При выпуске тракторов «Кировец» будут использовать больше деталей алтайского производства. Дальнейшую локализацию производства и перспективы развития аграрного машиностроения в регионе губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудил сегодня с директором Петербургского тракторного завода Сергеем Серебряковым.
2. ДТП произошло сегодня в Барнауле на пересечении улицы Гоголя и проспекта Красноармейского. Трамвай смял легковой автомобиль.
3. Читать дальше...



В Бийске подняли стоимость проезда в городском транспорте

Вести 22 

20 рублей за автобус и трамвай и 25 – за пригородные маршруты. Повышение проезда в бийском транспорте – вопрос решённый. Об этом заявил местный градоначальник Александр Студеникин.

Документы с обоснованием повышения тарифа автоперевозчики наукограда  предоставили в администрацию города в январе. Главные причины – повышение минимального размера оплаты труда, а также возросшая стоимость дизельного топлива. За два года литр солярки подорожал на 10 рублей. Предприниматели надеялись повысить стоимость до 22 рублей... Читать дальше...

Виктор Томенко посетил спектакль новосибирского театра «Глобус» и другие темы в выпуске новостей в 13:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей в 13:00, 27 февраля:

1. В Белокурихе начинается XXII Зимняя зерновая конференция. С экспертами конференции в правительстве Алтайского края 27 февраля встретился губернатор Виктор Томенко.
2. Аншлагом начались в Барнауле гастроли новосибирского театра «Глобус». На спектакль «Дни Турбиных» по пьесе Михаила Булгакова пришли больше 700 человек, среди зрителей был и губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
3. Более 245 миллионов рублей на сохранение лесов получит Алтайский край. Читать дальше...

Под Бийском перевернулся рефрижератор

Вести 22 

На Чуйском тракте недалеко от Бийска перевернулся рефрижератор. Авария случилась в районе поворота на село Шубенка Зонального района.

Как сообщают в региональном ГИБДД, рефрижератор Volvo ехал из Бийска в Барнаул. Водитель, скорее всего, не учёл дорожные условия и не справился с управлением. В итоге фура перевернулась и слетела в кювет. В результате аварии водитель и его пассажир  получили ушибы, сейчас они госпитализированы. Полиция проводит проверку по факту ДТП. Сейчас решают, какой спецтехникой можно поднять рефрижератор. Читать дальше...

Еще в одном алтайском городе повысили цены на проезд в общественном транспорте

ИД «Алтапресс» 

С 1 марта в Бийске вырастет стоимость проезда в общественном транспорте Билет в автобусах и трамваях будет стоить 20 рублей, а в маршрутках — 25 рублей. Об этом сообщает мэрия Наукограда.

В Бийске исследовали технологию удаления патологического содержимого из ран

ИА REGNUM 

Полученные результаты позволят создать новые ультразвуковые медицинские приборы для хирургии и консервативной терапии.   Группа учёных Бийского технологического института АлтГТУ и омского предприятия «Метромед» исследовали обратный ультразвуковой капиллярный эффект, который позволит...

«Осиротевшей» после отставки Серапиона Бийской епархии нашли «кризисного» архиерея

«Новости Барнаула» 

27.02.2019 12:25 Епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии 26 февраля на заседании Священного Синода наконец рассмотрели вопрос о назначении нового правящего архиерея Бийской епархии. Было принято решение утвердить Преосвященным Бийским...

Власти Бийска объявили о повышении цен на общественный транспорт с марта.

«Что делать?» 

Сфера пассажирских автоперевозок в Бийске традиционно имеет репутацию максимально коррумпированной: в алтайском наукограде неоднократно возникали публичные скандалы, обнажавшие коррупционную смычку автоперевозчиков с руководителями профильного блока горадминистрации.

Новости Алтайского края
Барнаул

В стране продолжается планомерная работа по повышению доступности культуры


Иван Нифонтов стал президентом Федерации дзюдо Алтайского края и другие темы в выпуске новостей в 10:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей в 10:00, 27 февраля:

1. В правительстве Алтайского края обсудили подготовку к проведению международного туристско-спортивного фестиваля «Большой Алтай» и молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития».
2. Более 245 миллионов рублей на сохранение лесов получит Алтайский край.
3. Штрафами до пятидесяти тысяч рублей могут наказывать должностных лиц за задержание автомобиля без составления протокола. Соответствующий законопроект внесли в Государственную Думу. Читать дальше...

В бийских автобусах и трамваях к весне «проросли» тарифы на проезд

«Новости Барнаула» 

27.02.2019 11:27 27 февраля администрация Бийска все же подписала постановление о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, которого так долго добивались перевозчики. Данную информацию корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-ц...

Алтайский пловец-подводник Яков Стрюков ставит цель попасть в сборную России

Вести 22 

В Бийске на дорожках плавательного комплекса «Заря» стартовало первенство Сибири по плаванию в ластах.

Как становятся чемпионами и о чём мечтают бийские подводники?

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






41-летнего бийчанина подозревают в краже бытовой техники из съемной квартиры

Умер бывший директор Бийского драмтеатра Александр Елизаров

Бийчанин влюбился в мошенника в соцсетях и снабжал его деньгами, приняв за девушку

В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал