Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2019

Новости Бийска за 04.04.2019

В Бийске демонтировали понтонный мост через Бию

Novostnash.ru 

В Бийске демонтировали понтонный мост через Бию (Фото: Алтапресс)В Бийске на один мост стало меньше. И это – не первоапрельская шутка. Сегодня утром рабочие начали демонтировать понтонную переправу через Бию.1 апреля в Бийске на реке Бия начались подвижки льда, сообщает паблик "Типичный Бийск". Как уточняют очевидцы, по полынье плывут льдины в районе понтонного моста, который закрыли на время ледохода утром 1 апреля.Сегодня, 1 апреля, в Бийске приступили к весеннему демонтажу понтонного моста. Как правило... Читать дальше...

Аварийное общежитие, где обрушилась стена, снесут в Бийске до 1 мая

ReAltai.ru (Барнаул) 

Аварийное общежитие, где обрушилась стена, снесут в Бийске до 1 мая. Решение принято межведомственной комиссией при администрации города на последнем заседании по чрезвычайным ситуациям.

В Бийске возобновляется движение автобусов по маршруту № 55

Вести 22 

Он соединяет спальный 23-й район с центром города.

Автобусы этого маршрута не вышли на линию 21 марта. Как выяснилось, предприниматель Юрий Матусович, выигравший муниципальный контракт на перевозку пассажиров, без предупреждения снял все свои машины с линии, чтобы участвовать в конкурсе на маршруты № 33,77 и 121 в Барнауле.

Главная: Сибиряки избили кондуктора и пассажира автобуса

Tomsk.Ru 

Два пассажира маршрутного автобуса в Бийске вступили в перепалку с кондуктором, а затем ее избили и протащили по полу женщину, вступившуюся за кондуктора. Молодые люди дали несколько пощечин пассажирке и попытались вытолкать ее из транспорта. В интернете, в сообществе Mash, появились кадры инцидента. Конфликт зафиксировала камера видеонаблюдения в салоне транспортного средства. Ссора началась из-за сделанного кондуктором замечания молодым людям, которые бросили шелуху от семечек на пол. Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщает... Читать дальше...

Команда Алтайского края стала чемпионом России по ловле рыбы на мормышку со льда

Администрация города Барнаула 

Спортсмены Алтайского края во второй раз выиграли командное первенство чемпионата страны по ловле рыбы на мормышку со льда. Турнир проходил 28−31 марта на озере Смердье в 40 километрах от Архангельска. В нем участвовали 24 команды из 20 регионов России.

Читать дальше...

В Алтайском крае начался сезон активности клещей и другие темы в выпуске новостей в 10:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей в 10:00, 4 апреля:

1. ​Губернатор Алтайского края Виктор Томенко проведет заседание рабочей группы Госсовета России по направлению «Сельское хозяйство».
2. Уровень воды в реках края повышается. В реках Алей и Чарыш показатель приближается к критической отметке.
3. В Алтайском крае начался сезон активности клещей. Первые случаи присасывания уже зарегистрированы в Бийском, Красногорском и Петропавловском районах.
4. Жители села Стуково Павловского района недовольны... Читать дальше...



Бывший сотрудник транспортного предприятия задержан за растрату в Бийске

ТВ «Катунь-24» 

В Алтайском крае работник транспортного предприятия подозревается в растрате. Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий в марте 2019 года установили факт хищения горюче-смазочных материалов (ГСМ).

«Енисейская Сибирь» создаст рабочие места для выпускников Хакасии

ХГУ им. Н. Ф. Катанова 

Более 12 тысяч рабочих мест могут появиться в Хакасии, Красноярском крае и Тыве в результате реализации межрегионального интеграционного проекта «Енисейская Сибирь». А еще ожидается прирост промышленного производства на 10 процентов и на 15 – объемов налоговых поступлений. О том, какие проекты уже включены в «Енисейскую Сибирь» и какие выгоды ожидают Хакасию, рассказала накануне ректор ХГУ, доктор экономических наук Татьяна Краснова на открытой лекции в вузе.

Читать дальше...

Не все люди – люди: Аморальная "золотая молодёжь" избила женщину в автобусе

Newsfiber.com (criminal) 

Нормы морали и поведения существуют для всех, однако в России до сих пор нередко встречаются случаи их нарушения. Так, двое молодых "людей" избили пассажирку и кондуктора автобуса, следующего из села Фоминское в Бийск (Алтайский край). Что это: моральная деградация или отсутствие воспитания? После данного инцидента возникает большое количество вопросов о наличии моральных норм у представителей ...

Источник: Общество - ВладТайм - самые независимые новости
Категории: Бизнес/Перевозки/Автомобильные... Читать дальше...

Не все люди – люди: Аморальная «золотая молодёжь» избила женщину в автобусе

ИА «ВладТайм» 

Нормы морали и поведения существуют для всех, однако в России до сих пор нередко встречаются случаи их нарушения. Так, двое молодых «людей» избили пассажирку и кондуктора автобуса, следующего из села Фоминское в Бийск (Алтайский край). Что это: моральная деградация или отсутствие воспитания?

Избиение кондуктора и пассажирки в автобусе Бийска попало на видео

ИА «Амител» (Барнаул) 

На камеру видеонаблюдения попало нападение двух мужчин на кондуктора и пассажирку в полупустом автобусе, случившееся вечером в Бийске, сообщает "Бийский рабочий". По предварительной информации, конфликт начался после того, как кондуктор в грубой форме сделала двум пассажирам замечание по поводу того, что они щелкали семечки и бросали кожуру в салон...

Более тысячи человек приняло участие в проекте «Академия компьютерной грамотности пенсионеров»

Администрация города Барнаула 

Проект «Академия компьютерной грамотности пенсионеров» направлен на получение людьми старшего поколения, а также пенсионерами с инвалидностью необходимых знаний, позволяющих уверенно владеть и пользоваться необходимыми функциями персонального компьютера.

Читать дальше...

Осужденных участка, функционирующего как исправительный центр, КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю обучили лепке из глины

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

На занятиях в Центре народной культуры «Миролад» города Бийска осужденные изготовили глиняные сувениры на тему «Дом моей мечты». Чтобы изготовить сувенирные «дома мечты» осужденным понадобилось несколько занятий в Центре народной культуры «Миролад». Уроки по лепке из глины осужденные посещали в сопровождении сотрудника изолированного участка, функционирующего как исправительный центр, КП-2.

Просматривали в Бийске 04.04.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

Скончался бывший директор Бийского драмтеатра

Маленький мальчик раздетым ушел искать маму в Бийске

Несовершеннолетнюю, которая избивала девочку в Бийском районе, поставили на учет