Главные новости Бийска
Бийск
Май
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 22.05.2019

Контрреволюционер Виталий Бианки: кто спас из тюрьмы знаменитого писателя

«Русская Семерка» 

Первое знакомство с творчеством этого писателя у многих происходит еще в детстве. И это неудивительно: подавляющее большинство произведений Виталия Бианки написаны именно для детей. Говорят, для того, чтобы стать хорошим детским писателем, необходимо самому оставаться ребенком. И Бианки это удалось. Хотя назвать его жизнь легкой никак нельзя.

Читать дальше...

Стихийные свалки разрастаются на окраинах Бийска

РИА «ФедералПресс» 

БИЙСК, 22 мая, ФедералПресс. В Бийске Сосновый бор превращается в полигон бытовых отходов. Предприятие, которое оберегает городские леса от несанкционированных свалок не торопится убирать отходы.

В Алтайском крае пройдут Малые игры Доброй воли

«Новости Барнаула» 

Завтра, 23 мая, в Бийске в специализированном зале спортивной гимнастики спортивного комплекса «Заря» (улица Радищева, 20, корпус 2) пройдут Малые игры Доброй воли. В состязаниях по общей физической подготовке участвуют около 100 воспитанников детских домов и...

Два жителя Смоленского района признаны виновными в убийстве престарелой женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю Смоленского района и его 43-летней сожительнице. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой... Читать дальше...

«Дуристика какая-то»: алтайские перевозчики не готовы снабдить свои автобусы обязательными онлайн-кассами

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Предприниматели из Алтайского края, которые занимаются пассажироперевозками, пока не знают, как реагировать на новые требования законодательства об обязательной установке онлайн-касс в автобусы. Одни заявили корреспонденту ИА «Банкфакс», что слышат об этом впервые, другие не готовы тратить на новшества приличные суммы, третьи не понимают, как это будет осуществляться технически, хотя времени на установку осталось чуть более месяца — до 1 июля 2019 года.

Читать дальше...



В Алтайском крае прокуратура в судебном порядке добилась обеспечения воспитанника детского дома собственным жильем

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращению 20-летнего местного жителя, отнесенного к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

В Алтайском крае пройдут гастроли Восточно-Казахстанского областного драматического театра

«Новости Барнаула» 

23 и 24 мая в Бийске пройдут гастроли русской труппы Восточно-Казахстанского областного драматического театра. Артисты сыграют на сцене Бийского драматического театра фарс «Тетка Чарлея» Брэндона Томаса  и сказку «Братец Лис и Братец Кролик»  в постановке Серг...

Лидер эсеров Республики Алтай раскритиковал идею строительства железной дороги в Горно-Алтайск

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Председатель Совета реготделения партии «Справедливая Россия» в Республике Алтай Александр Груздев дал неожиданную для многих оценку анонсированным ранее планам республиканских властей по строительству железной дороги направлением Бийск – Горно-Алтайск. Эсер раскритиковал данную инициативу, назвав ее показной и бесперспективной и предложил собственные варианты развития инфраструктуры. Его мнение приводит пресс-служба реготделения.

Читать дальше...

Центр народной культуры «Оберег» выступил инициатором проведения I открытого регионального патриотического конкурса «Россия. Родина. Отчизна»

НКО Алтайского края 

Поддержали инициативу Дворец культуры города Барнаула и Министерство образования и науки Алтайского края.

Читать дальше...

Обучающий семинар для инициативных групп, сотрудников и добровольцев СО НКО состоялся в Белокурихе

НКО Алтайского края 

В Белокурихе 15 мая состоялся обучающий семинар из цикла мероприятий проекта «Ресурсный центр «НКО для НКО» Алтайского края».

Читать дальше...

В алтайских вузах в новом учебном году дополнительно появится 476 бюджетных мест

Вести 22 

Такое решение принято после обращения губернатора края Виктора Томенко в федеральное Минобрнауки.

Больше всего мест - 202 - получит Гуманитарно-педагогический университет имени Василия Шукшина в Бийске. В Алтайском техническом университете смогут дополнительно принять 130 бюджетников, в Алтайском госуниверситете – 124. Также в новом учебном году увеличится количество бюджетных мест в магистратуре, больше всего их получит Алтайский педагогический и классический университеты.

Просматривали в Бийске 22.05.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Помахали крылом: 25 марта из Бийска улетели белые лебеди

Барнаульцы несут цветы и игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта

Туда не ходи, сюда ходи. Алтайский край тонет в талых водах

Лебеди-кликуны покинули Бийск после зимовки