Главные новости Бийска
Бийск
Май
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 23.05.2019

Бийск утопает в мусоре

ИД «Алтапресс» 

Алтайский наукоград зарос мусором по «самое не хочу», констатируют журналисты «Бийского рабочего». За четыре часа они засняли 15 свалок. Интересно, что их рейд прошел на второй день после официального завершения месячника по благоустройству города.

Бийский бизнесмен пытался откупиться, когда его поймали за продажу «паленых» Nike и Adidas

ИД «Алтапресс» 

Предприниматель из Бийска пять лет торговал контрафактной одеждой, а когда полицейские его поймали, предложил им взятку. Об этом сообщили в СУ СК по Алтайскому краю.

Бийского предпринимателя осудят за использование чужого торгового знака и взятку

ТВ «Катунь-24» 

В период с 2014 по 2019 годы предприниматель, не имея разрешения правообладателей на использование товарных знаков Adidas, Reebok и NIKE, реализовывал неограниченному кругу лиц контрафактные предметы одежды и обуви в Бийске. Кроме того, при проведении в феврале 2019 года сотрудниками полиции осмотра магазина мужчина попытался дать взятку оперуполномоченному ОЭБ и ПК МУ МВД России «Бийское» в размере 20 000 рублей за бездействие.

Предприниматель из города Бийска предстанет перед судом по обвинению в незаконном использовании чужого торгового знака и покушении на дачу взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в неоднократном совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно и причинило крупный ущерб), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия... Читать дальше...

Рассказываем, когда в квартиры бийчан начнёт поступать горячая вода

ТВ «Катунь-24» 

Теплоэнергетики провели гидравлические испытания в Бийске. Было выявлено свыше 100 дефектов на теплосетях – магистральных и внутриквартальных. Около 30 уже устранено, оставшиеся работы специалисты планируют завершить к июню.

"Погоревший" на контрафакте бизнесмен пытался дать взятку полицейскому на Алтае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бизнесмен из Бийска предстанет перед судом по обвинению в незаконном использовании чужого торгового знака и покушении на дачу взятки, сообщили в краевом управлении Следственного комитета. По версии правоохранителей, в период с 2014 по 2019 год предприниматель, не имея разрешения правообладателей на использование товарных знаков Adidas, Reebok и NIKE, реализовывал неограниченному кругу лиц контрафактные предметы одежды и обуви...



Мэрия Барнаула дала три часа на поиски перевозчика по скандальным маршрутам

Блог сайта «Спутник» 

В Барнауле предлагают выдать без проведения открытого конкурса свидетельства об осуществлении перевозок по маршрутам 33, 77, 121 Администрация города Барнаула 23 мая организовала новый конкурс на осуществление перевозок по маршрутам №33, 77, 121. Уже несколько месяцев два перевозчика не могут поделить эти маршруты и отстаивают свои интересы. УФАС обязала мэрию Барнаула не лишать маршрутов старейшего перевозчика города "АГАС-Транс" вышла победителем в споре с городской администрацией 3481 13 Как сообщается на сайте мэрии... Читать дальше...

Игра на опережение: депутат Бийской гордумы «добровольно-принудительно» сложил полномочия

«Новости Барнаула» 

23.05.2019 14:24 23 мая на заседании Бийской гордумы лидер фракции ЛДПР Алексей Карасев по собственному желанию сложил полномочия депутата. Вопрос о лишении мандата по обращению губернатора Алтайского края Виктора Моменко народные избранники должны...

Последний звонок в школах Алтайского края прозвенит 25 мая

Администрация Алтайского края  

В субботу, 25 мая, в школах Алтайского края для 12,5 тысячи одиннадцатиклассников пройдут торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Традиционно для выпускников организуют концерты, в программу мероприятий включили посещение мест, связанных с историей, памятными датами края, района, города, села.

Читать дальше...

Бийские коммунисты пожаловались в краевое правительство на «необязательного» регоператора ТКО

«Новости Барнаула» 

23.05.2019 11:53 Мусорные залежи в Бийске Руководитель фракции КПРФ в Бийской гордуме Тимур Знагован пожаловался в краевое правительство на некачественную, по его мнению, деятельность местного регоператора по обращению с ТКО ООО «Спецобслуживание-Ц...

Уровень воды в реках Алтайского края стремительно растет

ИД «Алтапресс» 

Уровень воды в Катуни в районе Сросток, Чарыша у села Белоглазово и Бии около Бийска растет. Такую информацию приводит алтайский ЦГМС. По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, в регион пришла вторая волна паводка.

Барнаул достойно принял участников I открытого регионального патриотического конкурса «Россия. Родина. Отчизна»

НКО Алтайского края 

Организатором мероприятия выступил АНО Центр народной культуры «Оберег» совместно с Дворцом культуры города Барнаула и при информационной поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, о чем коротко сообщал своим читателям Информационный портал НКО Алтайского края.

Читать дальше...

С большим успехом и при полном аншлаге в Троицком районе прошел спектакль «Кадиш.Корчак»

НКО Алтайского края 

Мероприятие стало началом гастрольного тура театральной студии «СмайЛики», семейного театра «Взрослые и дети» и Алтайского отделения Российского детского фонда. Состоялось оно в рамках проекта «Заповеди счастливого детства» с гастролями по краю», реализуемого на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры.

Читать дальше...

Жителям Алтайского края напомнят о правилах безопасности на железной дороге

Вести 22 

Профилактическая акция стартовала в регионе.

Сегодня специалисты будут работать в Ребрихе, затем  объедут Барнаул, Тальменку, Бийск, Рубцовск, Новоалтайск. Автомобиль участников акции оборудован мультимедийной аппаратурой для трансляции тематических  роликов, волонтёры посетят автохозяйства, проведут акции на железнодорожных переездах, будут раздавать водителям и пешеходам листовки.

В "призрачном" туркластере Бийска построят логистический центр и ТРЦ

ИД «Алтапресс» 

На въезде в Бийск со стороны Барнаула планируют построить логистический и торгово-развлекательный центры. Проекты войдут в туристический комплекс «Золотые ворота Алтая», который реализуют на деньги федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы).

Просматривали в Бийске 23.05.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






В Бийске в обновленную библиотеку №7 закупят около двух тысяч книг

На Алтае словесный конфликт перерос в смертельную поножовщину

Местами дожди и до +20: о погоде в Алтайском крае 14 апреля

Алтайский Минздрав проверит информацию о несвоевременном оказании медпомощи ребенку в Бийске