Главные новости Бийска
Бийск
Май
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 29.05.2019

Депутат из Бийска рассказал об угрозах насилием из-за сбора подписей за отставку Путина

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Депутат города Бийска в Алтайском крае Евгений Корчагин написал в ФСБ жалобу об угрозах насилием из-за сбора подписей за отставку президента. Об этом он сообщил «Сибирь. Реалии». Как рассказал активист, 28 мая у подъезда собственного дома его встретили трое мужчин, которые вышли из машины Toyota Land Cruiser без государственных регистрационных номеров. Они в ультимативной форме потребовали прекратить общественную деятельность, связанную со сбором подписей за отставку Путина. По словам Корчагина,... Читать дальше...

В Бийске сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению интернет-мошенничества

МВД России 

На одном из популярных сайтов 51-летняя женщина разместила объявление о продаже квартиры. Интерес к недвижимости проявила неизвестная, которая предложила перечислить задаток за жилье на банковскую карту.

Лишенная родительских прав бийчанка увезла дочь неизвестно куда

МояОкруга 

Судебные приставы просят помочь в розыске жительницы Бийска, которая увезла дочь в неизвестном направлении. Женщину лишили родительских прав, ребенка необходимо передать органам опеки, сообщили в пресс-службе УФССП по Алтайскому краю.
Читать полный текст на сайте За урожай

Читать полностью

СМИ: в Алтайском крае хотят увеличить плату за детские сады

ИД «Алтапресс» 

В дошкольных учреждениях Алтайского края обсуждают вопрос об увеличении родительской платы. Об этом сообщает "Бийский рабочий" со ссылкой на "Бийское телевидение". По данным изданий, речь идет об увеличении ежемесячной платы на 40%.

В Алтайском крае власти хотят на 40% увеличить плату за детские сады.

«Что делать?» 

О намерении правительства Алтайского края существенно увеличить родительскую плату в детских садах сообщает 29 мая газета Бийский рабочий (входит контролируемую Эваларом Сибирскую медиа-группу, СМГ).  Регулирование этой платы относится к полномочиям краевого Министерства образования и науки (оно определяет ее нормативную величину отдельно для каждого района и города края).

Читать дальше...



Водитель иномарки чудом выжил в ДТП с уборочной техникой в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Страшное ДТП с участием уборочной техники произошло в Бийске днем 28 мая на улице Иркутской. Toyota Carina, не выдержав безопасную дистанцию, на высокой скорости протаранила подметальную машину, подцепленную к трактору, который двигался в попутном направлении...

Водитель из Бийска чудом выжил в смятой иномарке после столкновения с машиной коммунальщиков

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

От переда кузова почти ничего не осталось

28 мая днем в Бийске на улице Иркутской произошло серьезное столкновение иномарки с подметально-уборочной машиной коммунальных служб. В результате аварии от передней части легкового авто практически ничего не осталось, однако водителю чудом удалось спастись, рассказали очевидцы событий в группе «Аварком Бийск «Все ДТП Бийска» «ВКонтакте». Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили и в пресс-службе краевой Госавтоиспекции.

Читать дальше...

Запуск горячей воды в Бийске начнут на неделю раньше срока

ИД «Алтапресс» 

29 и 30 мая теплосетевое подразделение Сибирской генерирующей компании в Бийске начнет запуск горячего водоснабжения для основного количества потребителей после проведенных гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и последующих ремонтов. В адрес управляющих организаций уже направлены оповещения о необходимости подготовить оборудование домов к возобновлению подачи ресурса.

В Бийске возобновляют горячее водоснабжение после опрессовки

Вести 22 

В ближайшие два дня горячую воду вернут жителям 90% домов.

Это те кварталы, в которых сети благополучно прошли гидравлические испытания. Однако коммунальщики предупреждают: порывы могут возникать и во время подключения.

Читать дальше...

Специалисты бийского ФНПЦ «Алтай» разработали и внедрили более 450 видов новой продукции и 150 новых технологий

«Новости Барнаула» 

Министр промышленности и энергетики региона Александр Климин посетил федеральный научно-производственный центр «Алтай» в Бийске, от имени Губернатора, Председателя Правительства Алтайского края Виктора Томенко поздравил коллектив с Днем работника химической пр...

«Чище не станет»: глава алтайского Минстроя не видит смысла менять мусорного регоператора в Бийске

«Новости Барнаула» 

29.05.2019 08:33 Правительство Алтайского края призвало глав муниципальных образований, в том числе администрацию Бийска, пересмотреть расходную часть своих бюджетов и выделить значительные средства на организацию сбора мусора на местах. Это поможе...

Просматривали в Бийске 29.05.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

В Бийске поднимут стоимость проезда

Жителя Бийска обвиняют в жестоком убийстве 92-летней женщины

Уникальный железобетонный завод с Алтая. Как «ЖБИ Сибири» и «Алом» покоряют нестандартными решениями