Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2019

Новости Бийска за 19.06.2019

Пострадавшая от взрыва газа в жилом доме Бийска пенсионерка находится в тяжелом состоянии

«Вести» 

ЧП произошло накануне вечером в частном деревянном доме по переулку Спартака, 12. Около 20.00 соседи услышали громкий хлопок и звук разбитого стекла, вызвали экстренные службы. На место прибыла полиция, скорая помощь, спасатели. Вероятно, причиной взрыва стала утечка бытового газа из баллона. "В результате произошедшего хлопка горения не возникло. Пожара не было. От взрыва пострадали стёкла в доме и потолок в комнате, где произошёл хлопок. В результате происшествия ожоги получила пожилая женщина. Читать дальше...

Россиянин принял пристава за коллектора и прогнал его игрушечным пистолетом

Lenta.ru 

Житель Бийска напугал судебного пристава игрушечным пистолетом. Пристав и два сотрудника энергетической компании пришли к местному жителю, потому что он задолжал 20 тысяч за свет. На суде должник утверждал, что пристав была в «простой одежде», поэтому он не опознал в ней представителя власти.

Пенсионерка, пострадавшая от взрыва газа в жилом доме Бийска, находится в тяжёлом состоянии

Вести 22 

Готовится её госпитализация в краевой ожоговый центр.

ЧП произошло накануне вечером в частном деревянном доме по переулку Спартака, 12. Около 20.00 соседи услышали громкий хлопок и звук разбитого стекла, вызвали экстренные службы. На место прибыла полиция, скорая помощь, спасатели. Вероятно, причиной взрыва стала утечка бытового газа из баллона.

Читать дальше...

Безработный хакер из Бийска арестован за массовое «минирование» зданий

Вести 22 

Сегодня 20-летний молодой человек помещён под стражу на время расследования уголовного дела.

Напомним, что с начала года в наукограде периодически проводились массовые эвакуации из-за анонимных сообщений о заложенных бомбах. Письма приходили на электронную почту торговых центров, муниципальных структур и школ. В марте из-за угроз взрыва на улицу вывели жителей двух многоэтажек.

Движение трамваев будет ограничено в Бийске из-за ремонта

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жителей Бийска предупреждают об ограничении движения на пересечении улиц Митрофанова и Мерлина. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в связи с проведением капитального ремонта трамвайного пути на пересечении улиц Михаила Митрофанова – Петра Мерлина закрывается движение трамваев 21, 22 и 23 июня: С 22:00 21 июня до 05:00 22 июня; С 22:00 22 июня до 05:00 23 июня; С 22:00 23 июня до 05:00 24 июня...

Госинспекция продолжает выявлять издержки «мусорной» реформы в Бийске

«Новости Барнаула» 

19.06.2019 16:46 Госинспекция жилищного надзора в Алтайском крае провела очередной рейд по контейнерным площадкам для сбора мусора, обслуживающим многоквартирные дома Бийска. После проверки, которая прошла чуть менее месяца назад, инспекторы по пре...



Вероятный отправитель писем о минировании зданий в Бийске взят под стражу

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жителя Бийска 1999 года рождения, обвиняемого в рассылке электронных писем о минировании зданий, определили под стражу.    Как сообщили в краевой прокуратуре, молодому человеку инкриминируют то, что с февраля по март 2019 года на электронные адреса более двадцати организаций и учреждений Бийска поступали сообщения о заложенных в их зданиях взрывных устройствах...

Сектор «Приз»: аппарат президента отметил страсть чиновников Алтайского края к наградам

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Врученные правительству АК медали

Представитель администрации президента России Сергей Зубков, прибывший с официальным визитом в Алтайский край, дал высокую оценку государственной наградной работе в регионе. Об этом он заявил 19 июня в ходе заседания Совета по вопросам кадровой политики при полпреде президента в СФО. По словам аппаратчика, правительство Алтайского края ведет большую работу в данном направлении, поэтому регион и занимает лидирующие позиции по количеству награжденных в Сибири.

Читать дальше...

Администрация президента страны подарила двум алтайским музеям коллекцию медалей времён ВОВ

Вести 22 

Это образцы наград за оборону и освобождение городов.

Коллекция пополнит фонды Бийского музея имени Бианки и краеведческого музея. Церемония передачи состоялась сегодня в рамках заседания совета по кадровой политике при полномочном представителе президента. На эту встречу прибыли делегаты от десяти сибирских регионов. В течение двух дней они будут делиться своим опытом кадровой работы в сфере госслужбы.

Фестиваль национальных культур в Бийске объединил представителей всех народов, живущих на Алтае

Вести 22 

Казаки ловко управляются с саблями, кумандинцы готовят традиционные блюда, а поляки танцуют народные танцы – ежегодный фестиваль национальных культур «Под одним небом» прошёл в Бийске.

Собраться под одним небом на открытой площадке участникам и гостям традиционного бийского фестиваля национальных культур помешал дождь. Праздник пришлось провести под одной крышей - в здании планетария, но это лишь укрепило дух общности разных народов, живущих на алтайской земле.

Сторож бензохранилища в Бийске украл почти тонну дизтоплива

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сторож бензохранилища в Бийске признался в хищении почти тонны дизельного топлива, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю. В ведомстве уточняют, что сотрудник службы безопасности предприятия сообщил правоохранителям о хищении 992 литров горючего...

В Бийске от взрыва газа пострадала женщина

Вести 22 

Накануне вечером в одном из жилых домов Бийска произошёл хлопок газа. Пожилая женщина, которая находилась в тот момент в помещении, госпитализирована.

Баллон взорвался в частном деревянном доме в переулке Спартака. Возгорания, к счастью, не последовало. Несущие конструкции здания не пострадали. Хозяйку дома с ожогами доставили в городскую больницу. Наиболее вероятной причиной взрыва спасатели считают утечку газа из баллона из-за неправильной установки оборудования.

Пострадавшая при взрыве газа на Алтае пенсионерка находится в тяжелом состоянии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пенсионерка, пострадавшая во вторник при взрыве газового баллона в частном доме в Бийске Алтайского края, находится в тяжелом состоянии, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. 

Читать дальше...

Вооруженный игрушечным пистолетом житель Бийска атаковал пристава и получил за это срок

«Новости Барнаула» 

19.06.2019 10:52 Бийчанин, силой вытолкавший пристава из квартиры и угрожавший прострелить колени из игрушечного пистолета, осужден за насилие в отношении представителя власти. Как уточняет «Бийский рабочий», виной всему стал долг за коммунальные у...

На дорогах Кузбасса появилась желтая дорожная разметка

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Экспериментальную разметку на сплошных разделительных полосах в виде желтых полос наносят дорожники в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

Пожилую бийчанку госпитализировали после взрыва бытового газа в частном доме

«Новости Барнаула» 

19.06.2019 09:37 Последствия взрыва В одном из частных домов Бийска по переулку Спартака вечером 18 июня произошел взрыв бытового газа. Как уточняют в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, хлопок газовоздушной смеси произошел без последующ...

100 детей-сирот Бийска получат квартиры до конца года

ReAltai.ru (Барнаул) 

В Бийске детям-сиротам выдали 38 квартир в многоэтажном доме,  сообщают  в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края. Будущие жильцы начали получать ключи в конце мая.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

В Бийске поднимут стоимость проезда

Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»