Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2019

Новости Бийска за 02.07.2019

Один человек погиб и два пострадали в ДТП с Honda CR-V на Алтае

Газета «Daily» 

Смертельная авария произошла рано утром 1 июля на трассе «Бийск-Турочак-Артыбаш» в Турочакском районе Республики Алтай. Предварительно установлено, что в районе 160-го километра автодороги водитель автомобиля Honda CR-V не справилась с управлением и кроссовер оказался за пределами проезжей части, где опрокинулся. В результате произошедшего погибла пассажирка иномарки, а также пострадала 19-летняя водитель и еще два пассажира. По информации МВД по региону, водитель кроссовера не имела водительских прав. Читать дальше...

Томича будут судить за изнасилование 15-летней давности в Бийске

Спутник 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Томской области, обвиняемого в совершении изнасилования в 2003 году в Бийске. Об этом сообщила пресс-служба СКР по Алтайскому краю.

Житель Бийска предстанет перед судом по обвинению в нарушении авторских прав

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

Следователями СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Томской области, обвиняемого в совершении изнасилования в 2003 году в городе Бийске

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством).

Насильника женщины из Бийска нашли через 15 лет после происшествия

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайские следователи завершили расследование уголовного дела об изнасиловании жительницы Бийска, произошедшего 15 лет назад. Подробности долгого дела сообщили в пресс-службе регионального Следкома...

Горно-алтайские футболисты обыграли спортсменов из Алтайского края

«Новости Горного Алтая» 

Футбольные клубы из Горно-Алтайска стали победителями игр очередного тура чемпионата, кубка и суперкубка Алтайского края по футболу. Игры прошли в минувшие выходные, сообщает пресс-центр мэрии. Так, футбольный клуб «Спартак» сыграл в домашнем матче с командой «Строитель СШ№2» из Бийска, одержав уверенную победу со счетом 4:0. По итогам пяти туров команда «Спартак» располагается на втором месте, […]



Конференция образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко: как найти талантливых детей?

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

В Кузбасском государственном техническом университете (КузГТУ) начала работу II Всероссийская научно-практическая конференция образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко.

Читать дальше...

Сотрудники полиции задержали мастера ремонтно-строительных работ, подозреваемого в краже из квартиры заказчицы

МВД России 

С заявлением о краже в полицию обратилась 21-летняя жительница города Бийска. По словам потерпевшей, в ее квартире с мая по июнь проводил ремонтные работы мужчина, нанятый по объявлению.

На Алтае Honda слетела с трассы, есть погибший и пострадавшие

ИД «Алтапресс» 

В Турочакском районе Республики Алтай на 160 километре автодороги «Бийск-Турочак-Артыбаш» произошло смертельное ДТП. За рулем Honda CRV была 19-летняя девушка без прав, она не справилась с управлением. Один человек погиб и еще четверо получили травмы, сообщает ГУ МВД по Республике Алтай.

В Турочакском районе в результате опрокидывания автомобиля один человек погиб и ещё четверо получили травмы различной степени тяжести

МВД России 

1 июня около 04:45 часов в Турочакском районе, на 160 километре автодороги «Бийск-Турочак-Артыбаш», 19-летняя местная жительница, не имеющая права управления транспортными средствами, села за руль автомобиля Honda CRV. Двигаясь со стороны с. Дмитриевка в направлении с. Турочак девушка не справилась с управлением и допустила съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства.

Бийчанин сделал ремонт в квартире заказчицы и забрал духовку, кольцо и серьги

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае с заявлением о краже в полицию обратилась 21-летняя жительница Бийска, заявившая, что в ее квартире с мая по июнь проводил ремонтные работы мужчина, нанятый по объявлению, сообщает региональное МВД.    "После того, как заказ был выполнен, мастер покинул помещение и вместе с собой забрал бытовую технику и ювелирные украшения...

В Бийске автомобиль "запнулся" о бетонный блок и перевернулся

ИД «Алтапресс» 

В Бийске 1 июня в районе межрайбазы произошло ДТП. Toyota Probox зацепила ВАЗ-21099, а тот налетел на бетонный блок и перевернулся. По предварительным данным, есть пострадавшие, сообщили очевидцы в группе "Аварком Бийск "Все ДТП Бийска".

Вопросы цифровизации образования и здравоохранения обсудили в Алтайском крае

Блог сайта «Спутник» 

Приоритетные направления использования цифровых технологий в образовании и здравоохранении обсудили на очередном заседании комиссии по цифровой трансформации основных отраслей экономики и социальной сферы Алтайского края, сообщили в краевом Министерстве цифрового развития и связи . Директор Алтайского краевого информационно-аналитического центра Борис Овечкин рассказал о текущем состоянии, тенденциях и приоритетах регионального проекта «Цифровая образовательная среда» , который входит в состав национального проекта «Образование» . Читать дальше...

Итоги «Турнира юных надежд» по шахматам подвели в Алтайском крае

НКО Алтайского края 

Сильнейшие юные шахматисты Алтайского края в возрасте до 9 лет участвовали в «Турнире юных надежд» памяти детского тренера Людмилы Кожевниковой, который завершился в краевом шахматном клубе, сообщает Официальный сайт Правительства Алтайского края.

Читать дальше...

В Бийске будут судить бывшего начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями

Вести 22 

Его обвиняют в отмывании денег.

Расследование длилось больше года. Офицера арестовали в апреле 2018-го, заподозрив его в участии в теневой финансовой структуре. Она занималась проведением нелегальных операций по обналичиванию денег. Клиентами, предположительно, являлись люди, которые разным причинам не хотели или не могли вести финансовую деятельность в правовом поле. Действия с деньгами осуществлялись через фиктивные фирмы.

В Бийске буду судить бывшего начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями

Вести 22 

Его обвиняют в отмывании денег.

Расследование длилось больше года. Офицера арестовали в апреле 2018-го, заподозрив его в участии в теневой финансовой структуре. Она занималась проведением нелегальных операций по обналичиванию денег. Клиентами, предположительно, являлись люди, которые разным причинам не хотели или не могли вести финансовую деятельность в правовом поле. Действия с деньгами осуществлялись через фиктивные фирмы.

«День индейцев» провели для ребят бийская общественная организация детей-инвалидов с диагнозом ДЦП «Дети-Ангелы» и клуб любителей лошадей «Мечтатель»

НКО Алтайского края 

Участники мероприятия смогли окунуться в атмосферу жизни индейцев. Им показали мини-спектакль из жизни индейских племен с участием лошадей, всех желающих посвятили в индейцы по специальным ритуалам и правилам.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 02.07.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






На Алтае пройдет всероссийская ярмарка трудоустройства

"Непочатый край". Томенко о том, что делать с разбитыми дорогами в городах Алтая

Власти Бийска объяснили, почему на новых дорогах не работают ливневки

В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке