Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2019

Новости Бийска за 12.07.2019

«Эвалар» запустил новый производственный комплекс в Алтайском крае

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © pharmvestnik.ru

12 июля в Бийске состоялось открытие нового производственного комплекса «Эвалар» по выпуску лекарственных средств растительного происхождения.

Читать дальше...

Нацпроект "Демография" на Алтае: освоено 37% от запланированных 5 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

По национальному проекту "Демография" в крае реализуется пять региональных направлений Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание, на котором были рассмотрены вопросы стратегического развития территории и реализуемые на ней национальные проекты, сообщается на официальном сайте региона. Основным вопросом заседания стал национальный проект "Демография". По нему в крае реализуется пять региональных проектов. В этом году на реализацию запланировано почти 5 млрд рублей, на начало июля освоено почти 37% от запланированных средств... Читать дальше...

Алтайская пенсионерка отдала мошенникам 700 тысяч, надеясь получить 14 миллионов

ИА «Амител» (Барнаул) 

Значительные финансовые потери понесла 74-летняя жительница Бийска, которая в течение трех недель перевела мошенникам более 700 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.    "В середине июня на сотовый телефон бийчанки поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником правоохранительных органов города Москвы...

В Бийске открыли производственный комплекс по выпуску лекарственных средств «Эвалар»

Вести 22 

Сегодня в Бийске торжественно запустили новый производственный комплекс «Эвалара» по выпуску лекарственных средств растительного происхождения.

Здесь будут выпускать дополнительно десять таких наименований, говорилось на открытии. Для края – это новые налоги и более 300 рабочих мест дополнительно, для страны – скорое появление на рынке конкурентоспособных лекарственных препаратов, доступных по цене.

«Эвалар» открыл новый производственный комплекс

Gmpnews.ru 

12 июля 2019 года состоялось торжественное открытие производственного комплекса по выпуску лекарственных средств ЗАО «Эвалар». Первой была открыта и продемонстрирована гостям линия по выпуску натуральных лекарственных средств растительного происхождения. В торжественном мероприятии, прошедшем в городе Бийске Алтайского края, приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, […]



В "яблочко". Бийский стрелок Сергей Каменский готовится к Олимпиаде в Токио

Newsfiber.com (sport) 

Несмотря на хорошие результаты сейчас, предсказать исход турнира он не берется. Стрелок из Бийска Сергей Каменский вернулся в Алтайский край после триумфального выступления на II Европейских играх в Минске, где он завоевал две золотые и одну серебряную медали. После непродолжительного отдыха он приступит к подготовке к Олимпиаде. Только сейчас спортсмен признается, что на самом деле его поездка в ...

Источник: АиФ-Алтай
Категории: Спорт

Жители Алтая жалуются на свалку: летом горит, а весной пускает вонючие ручьи

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жители села Новая Чемровка, расположенном в Зональном Районе Алтайского края, вынуждены жить по соседству со свалкой, которая им не дает спокойно жить месяцев девять в году, сообщается в паблике "Инцидент Бийск".    "Это горит свалка мусора, которая находится в нескольких метрах от улицы Восточной...

В Алтайском крае идет активная работа по реализации национальных проектов

Администрация Алтайского края  

Глава региона Виктор Томенко провел заседание президиума Совета при Губернаторе Алтайского края по стратегическому развитию и национальным проектам. Основной вопрос - нацпроект «Демография». В этом году на его реализацию в регионе запланировано почти 5 миллиардов рублей. На начало июля освоено почти 37 процентов от запланированных средств.

Читать дальше...

Жители Бийска просят помощи в поисках упавшей в быструю реку семилетней девочки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Пропавшая девочка

В селе Фоминском под Бийском второй день ведут поиски семилетней девочки, которую накануне унесло течением реки. Сельчане утверждают, что им приходится искать ее исключительно собственными силами. В ГУ МЧС России по Алтайскому краю получить оперативный комментарий по данному поводу не удалось. В то же время в Следственном комитете подтвердили факт пропажи девочки и инициировали проверку.

Читать дальше...

Две трагедии случились на водоёмах Алтайского края

Вести 22 

Под Бийском течение унесло девочку, а под Рубцовском женщина утонула, спасая детей.

В селе Фоминское под Бийском накануне 7-летняя девочка упала с баржи в реку, её унесло течением. Взрослых в этот момент рядом не было. Пока ребёнка найти не удалось, поиски продолжают как местные жители, так и спасатели.

В Бийском районе спасатели и добровольцы уже почти сутки ищут семилетнюю девочку

Вести 22 

Её унесло течением Оби.

ЧП произошло вчера, около пяти часов вечера в селе Фоминское. Наташа Путилова была в гостях у подруги. Девочки без спроса убежали на реку играть с другими ребятами. Возле населённого пункта к берегу пришвартованы заброшенные баржи. Они стоят уже два десятка лет и почти полностью погрузились в воду. На одну из таких барж и залезли дети. В какой-то момент Наташа поскользнулась, не смогла удержаться на скользкой поверхности и упала в реку.

В Алтайском крае открыли современный производственный комплекс по выпуску лекарственных средств

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 12 июля, в Бийске состоялось торжественное открытие современного производственного комплекса по выпуску лекарственных средств компании «Эвалар». Гостями торжественного мероприятия стали первый заместитель Министра промышленности и торговли России Сергей Цыб, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Читать дальше...

Еще один роддом в Алтайском крае временно закрыли «в пользу» краевого перинатального центра «ДАР»?

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Родильный дом городской больницы № 2 в Бийске временно закрыли для приема беременных горожанок. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в Министерстве здравоохранения Алтайского края. В течение месяца будущих мам будут отправлять в бийскую ЦГБ, сообщили в ведомстве. В то же время «Бийский рабочий» утверждает, что одним из пунктов назначения для рожениц также будет барнаульский перинатальный центр «ДАР».

Читать дальше...

Вам положена компенсация: бийчанка перевела мошенникам более семисот тысяч рублей в надежде получить четырнадцать миллионов

МВД России 

Значительные финансовые потери понесла 74-летняя жительница Бийска. За три недели пенсионерка перевела предприимчивым аферистам более семисот тысяч рублей.

Новости Алтайского края
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


Рекордное число спортсменов собрала летняя олимпиада городов Алтая

«Вести» 

Рекордное число спортсменов собрала летняя олимпиада городов Алтая. Приехали все города, которые заявлялись: Бийск, Рубцовск, Новоалтайск, Славгород, Камень-на-Оби, Яровое, Белокуриха, Заринск, Алейск и ЗАТО Сибирский. Общая численность спортсменов и тренеров порядка 1000 человек.

О безопасности на воде

МЧС России 

В жаркие дни профилактическая работа по недопущению происшествий на воде ведётся особенно активно. В городе Бийске Алтайского края на акватории реки Бия инспекторы государственной инспекции по маломерным судам провели совместное патрулирование с представителями администрации города, Управления ГОЧС и ПБ и сотрудниками полиции.

Кредиторы разоренного «Изумрудной страной» бийского хлебокомбината готовы выставить комплекс на торги

«Новости Барнаула» 

12.07.2019 11:51 Собрание кредиторов ОАО «Бийский комбинат хлебопродуктов» (БКХП, входил в ассоциацию «Изумрудная страна»), находящегося в стадии банкротства, определилось с положением о порядке, сроках и условиях реализации имущества должника. Как...

Под Бийском девочку унесло течением реки

ИД «Алтапресс» 

Семилетняя девочка упала с баржи в Обь в селе Фоминское в Бийске. Ребенка унесло течением, сообщают очевидцы в группе "Инцидент Бийск". ЧП произошло 11 июля. Девочку ищут местные жители и спасатели.

Просматривали в Бийске 12.07.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Судебные приставы помогли бийчанину получить заработную плату

27 марта студенты Бийского педколледжа проведут мастер-классы по рисованию

Туда не ходи, сюда ходи. Алтайский край тонет в талых водах

В Бийске пропал подросток с татуировкой на запястье