Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2019

Новости Бийска за 26.07.2019

Добро пожаловать в "Сайлент Бийск": алтайский наукоград погрузился в густую дымку

ИА «Амител» (Барнаул) 

Город Бийск в Алтайском крае накрыло густой дымкой, фотографии опубликованы в сообществе "Типичный Бийск".    Местные жители устроили спор, пытаясь выяснить, туман ли это или дым от лесных пожаров в соседних регионах...

"И мы во мгле". Бийчане публикуют не менее жуткие фото задымлённого города

ИД «Алтапресс» 

В соцсетях продолжают появляться фотографии из задымлённых городов Сибири. Вечером 26 июля в городском сообществе "Бийск" опубликовали фотографии, на которых видно, что алтайский наукоград все эти дни тоже погружен в дымку.

День Василия Шукшина в Сростках Алтайского края: фестивали и награды их победителям, выставки, мастер-классы и особый режим движения автотранспорта

Администрация Алтайского края  

Завтра, 27 июля, в селе Сростки Алтайского края - на родине писателя, актера и режиссера Василия Шукшина- весь день посвятят знаменитому земляку. Организаторы Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» просят гостей фестиваля обратить внимание: в селе в этот день закрыто движение автотранспорта. На въезде в Сростки организована большая автостоянка для личного транспорта. Гостей при планировании поездки просят учесть большой поток машин в районе Сросток в этот день.

Читать дальше...

Представляем вашему вниманию сюжет программы "Будни" Бийского телевидения о руководителе Бийского межрайонного следственного отдела Игоре Качуре

СК РФ (Следственный комитет) 

Бийский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю образовался в 2013 году, под чутким контролем следователей отдела находятся такие районы как: Бийский, Красногорский, Советский, Смоленский и Солтонский.

Серьёзная авария произошла на Чуйском тракте

Вести 22 

Малолитражный автомобиль выехал на встречную полосу и протаранил внедорожник.

Авария произошла неподалёку от села Полковниково по направлению из краевой столицы в Бийск. Водитель оранжевой машины не справился с управлением и на большой скорости врезался в «Тойоту Лэнд Крузер». От мощного удара виновница ДТП съехала в кювет, а внедорожник перевернулся. Оба водителя получили травмы, сообщают в краевом управлении ГИБДД.

Под Бийском нашли тело утонувшей в Оби маленькой девочки

«Новости Барнаула» 

26.07.2019 17:33 Спустя почти две недели поисков в селе Фоминском под Бийском нашли тело утонувшей семилетней девочки. Как сообщает «Бийский рабочий», 23 июля усилиями сотрудников МЧС и волонтеров погибшего ребенка все же удалось найти неподалеку о...

В Бийске впервые прошёл фестиваль деревенского юмора «Провинциальные чудики»

Вести 22 

Название фестиваля – дань произведениям Шукшина. Фестиваль первый, но организаторы хотят, чтобы он вошёл в ежегодный список мероприятий Шукшинских дней на Алтае.

Александр Беспалов, руководитель проекта «Фестиваль деревенского юмора «Провинциальные чудики»:

Читать дальше...

Кругом машины, пешеходы - страшно ведь так!

Trinixy.ru 

Эта мадам за рулем автомобиля, видимо, настолько переволновалась, что сделала все не так, как хотелось бы. Теперь придется объяснять мужу, как так вообще могло получиться. И все-таки я считаю, что некоторым женщинам лучше вообще никогда не садиться за руль. Видео снято в Бийске.



«День открытых дверей» для бизнеса

Кадастровая палата по Алтайскому Краю 

31 июля 2019 года с 14.00 до 16.00 часов специалисты Кадастровая палата по Алтайскому краю совместно со специалистами Управления Росреестра по Алтайскому краю (Управление) проведут «День открытых дверей» для предпринимателей и представителей юридических лиц. Мероприятие состоится во всех городах края: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде.

Читать дальше...

Сотрудниками полиции Бийска задержана подозреваемая в краже из магазина парфюмерии

МВД России 

В начале июля в полицию Бийска обратились представители двух отделов с парфюмерией. По словам потерпевших, неизвестные похитили с полок магазинов порядка 17-ти флаконов духов. В обоих случаях злоумышленники действовали по одной схеме. На изъятых записях с камеры внутреннего наблюдения видно, как молодые люди берут с полок коробки с туалетной водой и складывают их в рюкзак.

Чемпион мира по смешанным единоборствам Олег Тактаров провел мастер-класс в Барнауле

Администрация города Барнаула 

Одним из гостей Шукшинских дней на Алтае стал актер, чемпион мира по смешанным единоборствам Олег Тактаров. Еще в 1990-х он был звездой смешанных единоборств, выступал в США. Потом там же начал сниматься в кино, после чего вернулся в Россию и продолжает кинокарьеру здесь, а также проводит мастер-классы.

Читать дальше...

На зеленой зоне по улице Кулагина провели экологическую акцию

Администрация города Барнаула 

Сегодня администрация Октябрьского района, а также студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Бийского государственного колледжа провели совместную акцию по санитарной очистке бесхозяйной общественной территории.

Читать дальше...

На благоустройство территорий больниц Алтайского края выделено более 200 миллионов рублей

Администрация Алтайского края  

В этом году в Алтайском крае благоустроят территории девяти больничных комплексов. На эти цели из краевого бюджета выделено более 200 миллионов рублей.

Читать дальше...

Алтайские ремесленники подготовили тематические авторские сувениры к фестивалю «Шукшинские дни на Алтае»

Администрация Алтайского края  

В субботу, 27 июля, в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» алтайские мастера представят авторские сувениры на выставке-ярмарке в селе Сростки. На открытой площадке по улице Советской соберутся более 40 мастеров-ремесленников из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Рубцовска, а также Бийского, Косихинского, Красногорского, Курьинского, Мамонтовского и Солонешенского районов.

Читать дальше...

Девять СО НКО зарегистрируют в регионе в рамках проекта «Создание сети бесплатной юридической помощи многодетным семьям в Алтайском крае «Правовая неотложка – 2»

НКО Алтайского края 

Организации созданы в Барнауле, Бийске, Белокурихе, Алейске, Заринске, Ребрихе, Павловске. Все они своей целью ставят работу с семьей, с многодетными семьями, с особенными детками. Названия организациям их учредители дали говорящие: «Семьи Заринска», «Дарим добро», «Чужих детей не бывает», «Семейный очаг», «Шаг навстречу», «Открытый мир», «Большая семья», «Ради будущего наших детей», «Правовая неотложка».

Читать дальше...

Известный актер и чемпион мира по смешанным единоборствам Олег Тактаров посетил Алтайский центр самбо

Блог сайта «Спутник» 

Чемпион мира по смешанным единоборствам Олег Тактаров провел мастер-класс для самбистов и дзюдоистов в Алтайском центре самбо. Свой путь в спорте он начинал именно с этих видов борьбы. Известный актер прилетел в Барнаул для участия во Всероссийском фестивале «Шукшинские дни на Алтае» . Кроме краевой столицы он планирует посетить Бийск и Белокуриху, сообщили в Министерстве спорта Алтайского края . Интерактивный семинар, который продолжался более полутора часов, собрал большую аудиторию. В нем приняли участие юные спортсмены... Читать дальше...

Добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» приняли участие в презентации очередного номера литературно-публицистического альманаха «Бийск литературный»

НКО Алтайского края 

Это была не просто встреча с авторами альманаха, но еще и активная поддержка редактора альманаха Любовь Казарцеву, победившую рак.

Читать дальше...

В Барнаул прибывает поезд-музей «Российских железных дорог»

Вести 22 

В нем можно будет не только познакомиться с историей РЖД, но и попробовать самостоятельно управлять составом. 

Музей на колёсах – это 9 вагонов, внутри которых выставочные залы. А там - современные и старинные модели поездов, выставки и тренажёры. Один из них имитирует рабочее место машиниста.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 26.07.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






ZAB.RU публикует карту ремонта дорог в Чите

Маленький мальчик раздетым ушел искать маму в Бийске

В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской

Необычный закат в Бийске объяснили частицами пыли