Главные новости Бийска
Бийск
Август
2019

Новости Бийска за 01.08.2019

Ударила и выбросила в подъезде: следком раскрыл подробности убийства младенца в Бийске

ИД «Алтапресс» 

Стали известны подробности резонансной трагедии в Бийске. В убийстве 11-месячной девочки подозревается ее 25-летняя мать, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю. На допросе она рассказала, что пыталась успокоить ребенка подзатыльником.

В Алтайском крае поддержали добрый флешмоб, посвященный умершей от рака девочке

ИД «Алтапресс» 

В Бийске на остановке появилось написанное от руки объявление с приклеенными монетками. Тот, у кого не хватает денег на проезд, может взять одну из них. Это — флешмоб в память о десятилетней Соне Рыбиной, которая прошлой зимой скончалась от рака, сообщает "КП на Алтае".

На утилизации отходов в Бийске украли более 40 миллионов

МояОкруга 

На Алтае вынесли приговор нескольким бизнесменам, которые занимались мошенничеством при утилизации опасных отходов, сообщает “Алтайская правда”.
Читать полный текст на сайте Маяк труда

Читать полностью

Алтайский Россельхознадзор прекратил действие декларации соответствия у молочного производителя

Milknews.ru 

В рамках внеплановых проверок предприятий розничной торговли ООО «Торгсервис 22» и ООО «Розница 1» (магазины «Светофор» и «Мария Ра»)  инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в июле был проведен отбор проб молочной продукции в г. Рубцовске, г. Бийске и г. Славгороде  Алтайского края.

"Не могла успокоить": бийчанка призналась в убийстве грудничка

«Газета.Ру»  

В Бийске силовики задержали мать убитой 11-месячной девочки, тело которой обнаружили в подъезде в полиэтиленовом пакете. На допросе 25-летняя Екатерина Шишкова рассказала, что расправилась с дочерью из-за ее громкого плача. По словам знакомых, это не первый ребенок злоумышленницы, которого она могла погубить: ранее ее маленький сын якобы умер от переохлаждения. Мать после этого, по неподтвержденным данным, пришла с трупом ребенка в пивбар.

Бийчанка призналась в убийстве 11-месячного ребенка

Блог сайта «Газета.ru» 

В Бийске силовики задержали мать убитой 11-месячной девочки, тело которой обнаружили в подъезде в полиэтиленовом пакете. На допросе 25-летняя Екатерина Шишкова рассказала, что расправилась с дочерью из-за ее громкого плача. По словам знакомых, это не первый ребенок злоумышленницы, которого она погубила: ранее ее маленький сын якобы умер от переохлождения. Мать после этого, по неподтвержденным данным, пришла с трупом ребенка в пивбар.

Читать дальше...



ТОП-20 самых цитируемых СМИ Алтайского края за II квартал 2019 года

«Advertology.Ru» 

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Алтайского края за IIквартал 2019 года. Лидеры медиарейтинга –  телеканал ГТРК Алтай, а также газеты Алтайская правда и Бийский рабочий.

Мать убитой 11 - месячной девочки в городе Бийске допрошена следователями СКР по Алтайскому краю в качестве подозреваемой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями следственного отдела по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в рамках расследования уголовного дела по факту убийства 11-месячной девочки в городе Бийске, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), допрошена ее 25-летняя мать.

Задержанная следователями бийчанка на допросе раскрыла подробности убийства 11-месячной дочери

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

25-летняя бийчанка Екатерина Шишкова, задержанная в рамках расследования уголовного дела по факту убийства 11-месячной дочери, на первом же допросе раскрыла подробности смерти ребенка. По ее словам, она убила девочку, пытаясь успокоить. Об этом сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Опубликовано видео допроса матери младенца, тело которого нашли в пакете в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Мать убитой 11-месячной девочки, тело которой накануне нашли в подъезде одного из домов в Бийске, была допрошена следователями в качестве подозреваемой, сообщается на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.    "Вечером 27 июля 2019 года в своем доме в городе Бийске подозреваемая, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, пытаясь успокоить дочь, нанесла ей телесные повреждения", – рассказали в ведомстве...

Житель Бийска скончался на глазах у прохожих после падения с девятого этажа

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Врачи констатировали смерть

1 августа днем в Бийске жители дома № 45 по улице Мартьянова стали свидетелями гибели мужчины зрелого возраста. Он упал с большой высоты и получил травмы, не совместимые с жизнью, рассказали очевидцы событий в группе «Инцидент Бийск». Факт падения горожанина из окна ИА «Банкфакс» подтвердили и в пресс-службе бийской полиции.

Читать дальше...

В СУ СКР рассказали подробности задержания Екатерины Шишковой, убившей свою 11-месячную дочь

Вести 22 

Напомним, убийство произошло 27 июля 2019 года в Бийске. 

По версии следствия, вечером 27 июля 2019 года в своём доме в Бийске подозреваемая в состоянии алкогольного опьянения пыталась успокоить свою дочь и нанесла ей телесные повреждения. Утром мать обнаружила, что ребёнок не подает признаков жизни, после чего положила тело в полиэтиленовый пакет и отнесла в подъезд одного из жилых домов города, а затем скрылась.

Полицейские в Бийске приняли участие в межведомственном рейде по берегам Бии

МВД России 

Полицейские МУ МВД России «Бийское» совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних, управления ГО и ЧС, а также государственными инспекторами по маломерным судам провели очередной рейд по берегам реки Бия.

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай прекращено действие декларации соответствия у производителя молочной продукции

Россельхознадзор РФ 

В рамках внеплановых проверок предприятий розничной торговли ООО «Торгсервис 22» и ООО «Розница 1» (магазины «Светофор» и «Мария Ра»)  инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в июле был проведен отбор проб молочной продукции в г. Рубцовске, г. Бийске и г. Славгороде  Алтайского края.

Читать дальше...

Упавший байкер в Бийске

Русские дороги 

В Бийске не справившийся с управлением мотоциклист упал на проезжую часть, а мотоцикл, продолжив движение, чудом не сбил пешеходов.

В Алтайском крае в убийстве 11-месячной девочки подозревается ее мать

EADaily 

В городе Бийске Алтайского края по подозрению в убийстве маленькой девочки задержана ее мать, сообщает Следственный комитет России. По информации следствия, женщина находилась в одном из сел Алтайского района у своих знакомых...

Просматривали в Бийске 01.08.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Уникальный железобетонный завод с Алтая. Как «ЖБИ Сибири» и «Алом» покоряют нестандартными решениями

В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"

Число кандидатов в ректоры АлтГУ может сократиться до двух

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух