Главные новости Бийска
Бийск
Август
2019

Новости Бийска за 21.08.2019

Житель Алтайского края убедительно обманывал покупателей на сайтах объявлений

ИД «Алтапресс» 

28-летний житель Бийска находил в интернете объявления о продаже мобильных телефонов и убеждал продать ему гаджеты в рассрочку. В конце он бесследно пропадал с товаром, рассказали в МУ МВД "Бийское".

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко: Наша работа должна сказаться на улучшении качества образовательного, воспитательного процесса

Администрация Алтайского края  

Подготовку образовательных организаций Алтайского края к новому 2019/2020 учебному году обсудили сегодня, 21 августа, на заседании Правительства Алтайского края. Заседание провел Губернатор Виктор Томенко.

Читать дальше...

Строительство детских яслей-сада стоимостью более 100 миллионов рублей в Первомайском районе Алтайского края идет по графику

Администрация Алтайского края  

В поселке Сибирский Первомайского района ведут строительство детских яслей-сада на 140 мест. Работы начали в конце прошлого года, контрактом предусмотрено, что объект должен быть введен в эксплуатацию в конце этого года. Средства на строительство здания - 104 миллиона рублей - направили из федерального и краевого бюджетов, напомнили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

Читать дальше...

Пожилая женщина попала в больницу после взрыва газа в частном доме в Калманском районе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Последствия взрыва

Вечером 20 августа в жилом доме в Калманском районе произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате которого серьезно пострадала пожилая женщина. Как сообщили корреспонденту ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю, для оказания помощи ее сразу же доставили в больницу.

Читать дальше...

В Бийске всю неделю планово отключают свет и воду

Блог сайта «Спутник» 

Проводится ремонт и проверка оборудования Со среды, 21 августа, в Бийске из-за с ремонта оборудования отключили электроэнергию по адресам: пер. Новгородский 66-85, Московский 82-93, Кольцовская 45-59, Тургенева 132-187а. С 9-00 до 14-00 в связи с ремонтом оборудования не будет света по адресам: ул. Мухачева 240, 240а-к2, 248, Муромцевский 1, 2, 4. С сегодняшнего дня и до 23 августа с 9.00 до 16.00 в связи с заменой опор запланированы без света останутся по адресам: ул. Лермонтова 1-24, Новгородский 2-23... Читать дальше...

«Леруа Мерлен» предложил новые условия доставки по Алтайскому краю

ИД «Алтапресс» 

Гипермаркет «Леруа Мерлен» становится ближе для жителей Алтайского края. Теперь доставка покупок в Бийск, Заринск, Алейск, Павловск и Рубцовск стоит от 350 рублей.* Оформить заказ можно на сайте «Леруа Мерлен» или по телефону.

Волонтёры Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» провели информационно-просветительское мероприятие в этнокультурном центре кумандинцев

НКО Алтайского края 

Традиционно мероприятие в рамках проекта «Жить. Просто жить» провели совместно с Краевым центром медицинской профилактики.

Читать дальше...

Бийск и Белокуриха вошли в маршрут "Золотое кольцо Сибири"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайские города вошли в новый туристический маршрут "Золотое кольцо Сибири (Открываем Сибирь)", сообщает Томское отделение Русского географического общества. Пилотная экспедиция стартовала от Томского областного краеведческого музея...

Алтайский край присоединится к всероссийской акции «Ночь кино»

Администрация Алтайского края  

В субботу, 24 августа, жителей Алтайского края приглашают на бесплатные показы в рамках всероссийской акции «Ночь кино». Фильмы покажут в Барнауле, Алейске, Славгороде, Змеиногорске, Заринске, Яровом, Камне-на-Оби, Бийске, Поспелихинском, Романовском, Кулундинском, Благовещенском, Завьяловском, Быстроистокском, Троицком и Мамонтовском районах.

Читать дальше...

Житель Кузбасса подарил музею старые спичечные коробки

Спутник 

Даритель передал сотрудникам Гурьевского краеведческого музея старые спичечные коробки. Их он нашел в заброшенном сарае. Выбрасывать такой привет из прошлого не захотел, спички ведь интересные, таких уже не выпускают, — производства Томской и Бийской фабрик. Так, в справочниках можно найти массу любопытной информации.…

Просматривали в Бийске 21.08.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Стало известно, когда в Бийске отремонтируют дорогу у боулинга

Лебеди-кликуны покинули Бийск после зимовки

В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке

Студенты вузов Сибири стали участниками конкурса «Турнир специальностей» в Алтайском крае