Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2019

Новости Бийска за 23.09.2019

В Бийске представители Общественного совета приняли участие в акции «Гражданский мониторинг»

МВД России 

Председатель Общественного совета при МУ МВД России «Бийское» Виктор Визер и его заместитель Игорь Лагутин в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили отдел по вопросам миграции и оценили качество предоставляемых услуг.

В центре внимания сотрудников следственного отдела по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю предупреждение преступности несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранняя профилактика преступлений в молодежной среде является первоначальной задачей нашего общества. Молодое поколение, еще не сформировавшее основные жизненные ценности и ориентиры, является слабым звеном - детьми легко манипулировать, они чаще поддается соблазнам, не думая о последствиях.

Крупное предприятие бийской «оборонки» после суда разрешило изгнанному арендатору забрать оборудование

«Новости Барнаула» 

23.09.2019 16:57 АО «Федеральный научно-производственный центр «Алтай» в Бийске и его бывший арендатор ООО «Регион» пошли на мировую в многомиллионном споре. Как указано на сайте Арбитражного суда Алтайского края, «Регион» отказался от претензий на...

Пьяные водители стали серьёзной проблемой в Бийске

Вести 22 

Инспекторы ГИБДД вынуждены проводить сплошные проверки и особенно в вечернее время стараются остановить каждый автомобиль.

Как итог: несколько нетрезвых водителей задерживают ежедневно. А за неделю набирается до 20.

Читать дальше...

На Алтае началась уборка гречихи

Группа «Продовольствие» 

 На Алтае началась уборка гречихи
Практически все хозяйства Алтайского края  приступили к уборке гречихи. Алтайский край традиционно является основным производителем этой культуры не только в Сибирском регионе, но и в Российской Федерации. 
По данным Росстата, посевные площади под гречихой в этом году снизились почти на 23%, до 807 тыс. га против 1,045 млн га в 2018 году. Это самый низкий показатель с 2003 года.
По оценке, генерального директора компании "ПроЗерно" Владимира Петриченко... Читать дальше...

Полицейские задержали 42-летнего мужчину, который подозревается в краже бензопилы

МВД России 

Жительница Бийского района обратилась в полицию. 28-летняя потерпевшая сообщила, что с веранды ее дома, который находится в заречной части города, неизвестные путем свободного доступа похитили бензопилу. По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).



Алтайские заводы вновь выставят на торги, но теперь с дисконтом

ИД «Алтапресс» 

На 24 сентября намечены повторные торги на право заключения аренды производственных мощностей Барнаульского и Бийского маслоэкстракционных заводов. Первый аукцион не состоялся, хотя на него заявлялось сразу пять участников.

Число пассажиров скорых пригородных поездов в Алтайском крае увеличилось на 10,4%

Блог сайта «Спутник» 

В январе-августе 2019 года услугами скорых пригородных поездов компании «Алтай-Пригород» - «Калина красная», «Восток» и «Просторы Алтая» - воспользовались более 604 тысяч пассажиров . Это на 10,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Росту числа пассажиров способствовала гибкая тарифная политика, удобный график курсирования, создание условий для комфортного проезда, внедрение новых сервисов, предоставление льгот на проезд отдельным категориям граждан, сообщают в службе корпоративных... Читать дальше...

Более 130 спортсменов разыграли призы Кубка Константина Костенко по гребле на байдарках и каноэ в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

12 команд из девяти регионов России и Казахстана участвовали во Всероссийских соревнованиях по гребле на байдаках и каноэ, посвященных памяти Константина Костенко. Более 130 спортсменов на гребном канале в Барнауле состязались в заездах на 200, 500 и 1000 метров в возрастных категориях до 15 и до 17 лет. Программа соревнований включала также заезд на 10 километров и гонки на лодках-драконах.

Читать дальше...

Алтайские НКО научат проводить настоящие EVENT события

НКО Алтайского края 

В октябре в Алтайском крае состоится EVENT-школа «10 шагов эффективного события» для НКО, где общественникам расскажут о современных приемах подготовки и проведения мероприятий.

Читать дальше...

Более двух тысяч человек участвовали в «Кроссе нации» в алтайском наукограде

«Новости Барнаула» 

2200 человек собрались у здания администрации Бийска, чтобы участвовать во Всероссийском дне бега «Кросс нации - 2019».    Опытные спортсмены и любители соревновались в беге на 500 метров, а также на дистанциях в один, два и четыре километра, сообщает «Бийский...

Гордума Бийска оттянула до октября решение скандала с мандатами скрывших доходы депутатов

«Новости Барнаула» 

23.09.2019 09:14 Очередная сессия Бийской гордумы все же не состоится в сентябре, вместо этого ее назначили на начало октября. На ней, как следует из повестки, депутаты рассмотрят протест прокурора, касающийся мандатов скрывших доходы коллег. Инфор...

Бийская гордума затягивает решение вопроса о лишении мандатов депутатов после претензий прокуратуры

Tayga.info 

Городская дума Бийска назначила очередную сессию, где должен быть рассмотрен вопрос о лишении мандатов части депутатов после претензий прокуратуры, на октябрь. Заседание пройдет после сессии заксобрания Алтайского края, где будет приняты поправки в краевой закон «О противодействии коррупции», которые могут позволить депутатам сохранить свои места.

В Прокопьевском районе установлен памятник святому Стефану Знаменскому

«МедиаКузбасс» 

Святой Стефан Знаменский – небесный покровитель Прокопьевского района. Он родился в селе Железно-Томского завода Уксунайской волости Бийского уезда Томской губернии Сибирского генерал-губернаторства (сегодня — село Томское Сафоновского сельского поселения Прокопьевского района Кемеровской области). 50 лет жизни посвятил служению церкви и…

Алтайские депутаты лишили своего коллегу полномочий из-за сокрытия доходов декларации

Lratvakan.com 

Совет депутатов Чаган-Узукского сельского поселения Республики Алтай показал свою сплоченность, по предписанию прокурора досрочно прекратив полномочия своего коллеги, который нарушил антикоррупционное законодательство. Об этом проинформировала прокуратура региона. Интересно, что в то же время многие народные избранники Барнаула и Бийска демонстрируют сплоченность иного толка, любыми способами пытаясь сохранить мандаты за нарушителями. Надзорное ведомство при проведении проверки установило, что... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 23.09.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Власти Алтая начали разрабатывать проект дороги до Белокурихи в обход Бийска

В Бийске в пер. Липового на мопеде перевернулся мужчина

В Бийске пенсионерка украла в аптеке смартфон и попалась полиции

Умер бывший директор Бийского драмтеатра Александр Елизаров