Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2019

Новости Бийска за 01.10.2019

В Бийске под колёсами трамвая погиб мужчина

Вести 22 

В Бийске сотрудники полиции разбираются в дорожно-транспортном происшествии с участием трамвая. Под многотонным транспортным средством оказался мужчина.

По предварительным данным, гражданин лежал очень близко к рельсам. На улице было темно, шёл дождь. Из-за плохой видимости водитель трамвая заметила мужчину слишком поздно. Его затянуло под электротранспорт. Тормозной путь составил около 30 метров. Практически всё это расстояние трамвай волок потерпевшего за собой. Шансов выжить у него не было. Читать дальше...

На бийском "Сибприбормаше" сменится руководство

ИА «Амител» (Барнаул) 

Генеральный директор "Сибприбормаша" Александр Черемисин покидает пост генерального директора, сообщает "Бийский рабочий".  Слухи о кадровой замене ходили давно...

Гендиректора бийского «Сибприбормаша» снимут с поста из-за социальных трат и «имперских» амбиций?

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Генеральный директор бийского производственного объединения «Сибприбормаш» (часть концерна «Техмаш» госкорпорации «Ростех») Александр Черемисин в ближайшее время покинет свой пост. Как стало известно «Бийскому рабочему», официально о смене руководства объявят в ближайшие дни. Причиной увольнения Черемисина якобы стали возросшие непроизводственные расходы, которые пришлись не по нраву головному офису предприятия. Известно, что руководитель постепенно обустраивает за счет предприятия «уголок самодержавия» из разных памятников. Читать дальше...

С начала года более тысячи работодателей Алтайского края предоставили рабочие места гражданам с инвалидностью

Администрация Алтайского края  

За девять месяцев 2019 года при содействии краевой службы занятости трудоустроено около 1,7 тысячи человек с ограниченными возможностями здоровья (68% к числу обратившихся инвалидов). Около половины трудоустроенных - в возрасте от 18 до 44 лет.

Читать дальше...

Туроператоры Китая разрабатывают туры в Алтайский край

Администрация Алтайского края  

Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности совместно с Алтайтурцентром при поддержке Ассоциации международного сотрудничества в туризме «Мир без границ» провели для туроператоров Китайской Народной Республики осенний информационный тур по туристическим объектам региона.

Читать дальше...

ГТО – это не соревнования, а победа человека над собой!

«Новости Барнаула» 

ГТО – это не соревнования, а победа человека над собой! С 17 по 27 сентября начальник отдела по спорту администрации Бийского района Галина Максимова посетила 15 школ своего района с почетной миссией: она вручала знаки ГТО школьникам, которые успешно прошли и...



В Бийске полностью преобразится городская библиотека семейного чтения

Вести 22 

С ходом реконструкции библиотеки ознакомился глава города Александр Студеникин.

Библиотека семейного чтения была основана в конце 50-х годов прошлого века. Изначально она работала только для детей. А в 1992 году переехала в это здание и открыла свои двери для посетителей всех возрастов.

Читать дальше...

В Алтайском крае дорогу до Кузбасса отремонтировали по нацпроекту

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае завершили ремонт трассы «Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Лесопарковую зону в алтайском городе предлагают отдать под кладбище

ИД «Алтапресс» 

В конце октября в Бийске пройдет общественные слушания по поводу изменений в генеральном плане города. Одним из них станет сокращение зоны городского лесного фонда и лесопарков. Эту территорию могут отдать под захоронения, пишет "Бийский рабочий".

В Алтайском крае отремонтировали трассу на Шерегеш

ИД «Алтапресс» 

Алтайские дорожники закончили ремонт автодороги Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области, сообщили в минтрансе Алтайского края. Работы обошлись почти в 170 млн рублей.

По нацпроекту отремонтировали дорогу от Бийска до Кемеровской области

«НИА-Федерация» 

В регионе завершили ремонт автодороги «Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области». Работы проводили по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядная организация - Юго-Восточное дорожно-строительное управление - приступила к работам в мае. За это время капитально отремонтировали 11 километров покрытия, завершили устройство водоотвода, а также обустроили новые автопавильоны, установили металлическое барьерное ограждение и знаки, нанесли разметку, как пишет сайт региона. Читать дальше...

Трассу в направлении Шерегеша отремонтировали на Алтае за 170 млн руб

Интерфакс - Россия 

1 октября. Interfax-Russia.ru - Дорожники Алтайского края завершили капремонт автодороги "Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области", востребованной туристами горнолыжного курорта Шерегеш.

Мертвая точка: лесные массивы Бийска могут отдать под разрастающееся городское кладбище

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В конце октября текущего года в Бийске намечены публичные слушания, на которых будет обсуждаться возможное решение острой проблемы с городскими захоронениями. Как стало известно «Бийскому рабочему», на сей раз власти предлагают отдать под кладбище часть лесных участков. Однако сначала на это нужно согласиться горожанам.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


В Алтайском крае обсудили реализацию национального проекта «Экология»

Администрация Алтайского края  

30 сентября на пресс-конференции в Правительстве Алтайского края шла речь о реализации национального проекта «Экология». О достигнутых результатах журналистам рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Владимир Попрядухин.

Читать дальше...

«Правовая неотложка - 2»: выездные семинары в районах Алтайского края проводят на средства Фонда Президентских грантов

НКО Алтайского края 

В рамках социально значимого проекта «Создание сети бесплатной юридической помощи для многодетных семей в Алтайском крае «Правовая неотложка - 2», реализуемого на средства Фонда Президентских грантов, команда проекта проводит выездные семинары в районах края. Уже состоялись семинары в Заринске, Бийске, Камне-на-Оби. Предстоят выезды в Алейск, Славгород, Рубцовск.

Читать дальше...

В Алтайском крае по нацпроекту отремонтировали дорогу от Бийска до Кемеровской области

Администрация Алтайского края  

В регионе завершили ремонт автодороги «Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области». Работы проводили по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

Три новых детских сада появятся в Бийске до конца года

Вести 22 

В Наукограде завершается строительство дошкольных учреждений на пересечении улиц Севастопольской и Ударной.

Также новый детский сад появится в микрорайоне «16А». Кроме того, началась реконструкция здания в переулке Николая Липового, 66. В советское время его строили под детский сад, в период перестройки объект приватизировали и сдали помещения в аренду.

На федеральном телеканале вышел сюжет о Дворце культуры города Бийска и его руководителе

«Новости Барнаула» 

Съемочная группа «Общественного телевидения России» побывала в Бийске. Корреспондент Дмитрий Дробышев узнал о том, как работает городской Дворец культуры - единственное за Уралом сооружение такого масштаба. Его площадь - 6,5 тысячи квадратных метров. Во Дворце...

Ядовитые площадки давно рухнувшего оборонного завода Бийска, наконец, рекультивируют

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске до 2022 года планируют рекультивировать озеро-отстойник и площадку сжигания на территории бывшего химкомбината "Полиэкс" в Бийске. Вместе они занимают около 5 гектаров...

Просматривали в Бийске 01.10.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Ушёл из жизни бывший руководитель драматического театра Бийска

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской

Маленький мальчик раздетым ушел искать маму в Бийске