Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2019

Новости Бийска за 09.10.2019

Смерть за жвачку

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В советской прессе об этом не было сказано ни слова, хотя в мирное время гибель в одном месте сразу 21 человека, тринадцати из которых на момент смерти не исполнилось еще и шестнадцати, событие для любой страны «из ряда вон выходящее».

Читать дальше...

В Бийске завершилось расследование по делу бросившей младенца об стену матери

Versia.ru 

Трагедия произошла в Бийске в июле текущего года. Там женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросила об стену свою 11-месячную дочь, в результате чего ребенок скончался.

В Бийске при ремонте сгорел автомобиль

Вести 22 

Ремонт автомобиля в наукограде завершился пожаром.

По словам очевидцев, машина полностью сгорела. Неизвестно, кто именно снимал горящий автомобиль. Но из комментариев за кадром в паблике «Аварком Бийск «Все ДТП Бийска» становится понятно: «Тойоте» хотели приварить глушитель.

Читать дальше...

1750 блоков контрафактных сигарет задержали в Бийске

Вести 22 

В наукограде полицейские задержали крупную партию контрафактных табачных изделий.

Правоохранители провели обыск в четырёх квартирах, торговом павильоне и гаражах, где хранился контрафакт. Всего было изъято 1750 блоков сигарет различных марок. На пачках сигарет были поддельные акцизные марки.

Читать дальше...

На Фестивале науки в Алтайском крае можно будет ознакомиться с работой медиков

Администрация Алтайского края  

С 10 по 12 октября в Алтайском крае в девятый раз пройдет Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+, посвященный 150-летию открытия русским ученым Дмитрием Менделеевым Периодической таблицы химических элементов.

Читать дальше...



Второй за неделю житель Бийска погиб после «полета» из окна многоэтажки

«Новости Барнаула» 

09.10.2019 15:42 Полиция работает на месте ЧП 8 октября вечером жильцы дома № 189/2 по улице Советской в Бийске стали свидетелями гибели своего 27-летнего соседа. Как информирует «Бийский рабочий», мужчина выпал из окна своей квартиры. Это второй т...

Роддом в Бийске законсервируют до времен, когда в наукограде вновь начнут рожать

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске решилась судьба местного роддома, который планируют законсервировать, а всех сотрудников перераспределить по другим медучреждениям, пишет "Бийский рабочий". В последние два месяца информация о закрытии БОЗовского родильного дома № 2 появлялась в СМИ слишком часто, чтобы власти могли продолжать оставлять этот вопрос в подвешенном состоянии...

В Бийске мать ответит за убийство маленькой дочери

Вести 22 

Алтайские следователи предъявили обвинение по факту смерти 11-месячной девочки в Бийске.

Это произошло в конце июля. Труп девочки в полиэтиленовом пакете был обнаружен в подъезде одного из домов наукограда. Главной подозреваемой с самого начала была мать – её вычислили по записке с именем ребёнка в пакете. Саму 26-летнюю Екатерину Шишкову нашли через три дня после происшествия.

"Приварили глушак": пожаром закончился ремонт автомобиля в Бийске

Sputnik.ru (авто) 

В Бийске пожаром закончился ремонт автомобиля в гаражном кооперативе, сообщается в группе "Аварком Бийск "Все ДТП Бийска" в соцсети "ВКонтакте". "Варил глушак. В баке видно дырка была... или что. Пыхнуло быстренько. "Королка" сейчас сгорит – это сто процентов", – говорит автор ролика.

Главная: Вкусная Сибирь: кто готовит настоящие шаньги на Алтае?

Tomsk.Ru 

Мы проголодались, подумали, взяли камеру в руки и объехали всю Сибирь. «Вкусная Сибирь» — это не просто про еду. Мы узнаем традиции, мы уверены: Сибирь — она разная. А каждый регион — отдельный мир со своей вкусной фишкой и культурой питания. Гастрономическое путешествие команды портала Tomsk.ru в рамках национального проекта «Культура» продолжается. МЫ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ Республика Алтай и Алтайский край — два разных региона. Как выяснилось, далеко не все об этом знают. Географически раздел сказался и на гастрономии. Читать дальше...

Желала смерти ребенка. В Алтайском крае завершили дело об убийстве девочки

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 октября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае следственный завершил расследование уголовного дела об убийстве 11-месячной девочки, бездыханное тело которой было обнаружено в Бийске еще 28 июля.

Праздник для пожилых людей провели в ТОС микрорайона «Магистральный»

Администрация города Барнаула 

Накануне в микрорайоне «Магистральном» территориальным общественным самоуправлением организован праздник для представителей серебряного возраста в рамках месячника пожилого человека. Праздник состоялся во дворе дома по ул. 50 лет СССР, 31. На импровизированной сцене коллективы Индустриального района исполнили творческие номера, провели игры и конкурсы. Под аккомпанемент баяна пожилые люди исполнили любимые песни.

Читать дальше...

Программа молодежного волонтерства в области финансового просвещения стартовала в Алтайском крае

НКО Алтайского края 

Региональный проект по внедрению системы вовлечения школьников и студентов в волонтерскую деятельность в области повышения финансовой грамотности вступил в активную стадию. В последние дни августа 2019 года прошел установочный семинар по организации добровольческой деятельности учащихся в области финансового просвещения. В нем приняли участие преподаватели вузов и педагоги школ Алтайского края, сообщает Официальный сайт Правительства региона.

Читать дальше...

Отнимала много сил и времени: жестоко расправившаяся с дочкой бийчанка рассказала о «нелегком» материнстве

«Новости Барнаула» 

09.10.2019 09:47 Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю передал в суд уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Бийска Екатерины Шишковой. Ее обвиняют в жестоком убийстве 11-месячной дочери, которое вызвало м...

Просматривали в Бийске 09.10.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






На Алтае пройдет всероссийская ярмарка трудоустройства

В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке

Бийчан приглашают 25 марта почтить память погибших при теракте в Подмосковье

Остался Барнаул. На Алтае почти готова единая диспетчерская служба неотложной помощи