Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2019

Новости Бийска за 23.10.2019

Путин объединил Завод им. Свердлова в Дзержинске с алтайским предприятием по производству взрывчатки

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Федеральное казенное предприятие «Завод им. Я. М. Свердлова», располагающееся в Дзержинске, указом президента России Владимира Путина объединено с Бийским олеумным заводом, находящемся в Алтайском крае. Об этом сообщается на портале публикации правовых актов. Там же поясняется, что решение принято в целях повышения эффективности управления имуществом федеральных предприятий. Правительству РФ поручено в течение года обеспечить объединение заводов. Напомним, что ранее дзержинское предприятие заявило... Читать дальше...

Путин присоединил алтайский завод к нижегородскому

ИД «Алтапресс» 

Президент России Владимир Путин 22 октября подписал указ о реорганизации завода им. Свердлова в Дзержинске Нижегородской области. К предприятию присоединили Бийский олеумный завод, говорится в документе.

Причину задержания налоговиков в Алтайском крае объяснили в СК

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае предъявлено обвинение начальнику Межрайонной инспекции ФНС № 14 и его знакомому в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает региональный СК. "В октябре 2019 года начальник межрайонной инспекции ФНС, вступив в предварительный сговор со своим знакомым, ввел в заблуждение предпринимателя города Бийска относительно результатов проведения мероприятий налогового контроля в отношении возглавляемой им компании", – рассказали в ведомстве...

Начальника Межрайонной ИФНС по Алтайскому краю № 14 обвиняют в мошенничестве

Myaltai.com

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение начальнику Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю № 14 и его знакомому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере). Читать дальше...

В Алтайском крае полиция поймала мужчину с двумя рюкзаками мяса

ИД «Алтапресс» 

38-летний житель Бийска застрелил двух косуль в Солонешенском районе и набил два рюкзака мясом. Проехать мимо незамеченным ему не удалось. Мужчину задержали инспекторы ГИБДД, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.



Вечерние прогулки в атмосфере старины теперь совершают жители Бийска

Вести 22 

В исторической части Бийска установили новые фонари по программе благоустройства.

132 стилизованные опоры для ночного освещения улицы Советской изготовлены по специальному заказу в одной из мастерских Перми. Улица стала  светлее, красивее и гораздо привлекательнее для пешеходов.

Читать дальше...

По БКАД в этом году отремонтировали более 900 км дорог в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году отремонтировали более 900 км автодорог. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте правительства региона.

Читать дальше...

В Алтайском крае сотрудники полиции задержали браконьера

МВД России 

Накануне днем в Солонешенском районе на автодороге около села Березово сотрудниками Госавтоинспекции пункта полиции по Солонешенскому району для проверки документов был остановлен автомобиль «Тойота», под управлением жителя города Бийска 1981 года рождения. В салоне машины правоохранители обнаружили зарегистрированное на водителя гладкоствольное охотничье ружье марки ВПО калибра 366, два рюкзака с мясом, охотничьи ножи, патроны.

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г.Бийска за сбыт наркотических средств и психотропных веществ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой края в Бийский городской суд направлено для рассмотрения уголовное дело в отношении жителя г.Бийска, который по версии следствия занимался преступной деятельностью, связанной с незаконными сбытами наркотических средств и психотропных веществ.

В Бийске обсудили перспективы развития «серебряного» добровольчества

НКО Алтайского края 

По инициативе Комплексного центра социального обслуживания города Бийска организовали круглый стол с приглашением руководителей местных ветеранских организаций, сообщает сайт Минсоцзащиты Алтайского края.

Читать дальше...

Абсолютным победителем VI Чемпионата Сибири стал массажист из алтайского города-курорта

«Новости Барнаула» 

Во вторник, 22 октября, в Барнауле подвели итоги VI Чемпионата Сибирского федерального округа по массажу. В нем приняли участие 30 массажистов из Новосибирска, Новокузнецка, Бийска, Барнаула и Белокурихи. В торжественной церемонии награждения победителей приня...

В Барнауле откроют первую в России аллею, посвященную подвигу бойцов легендарной 6-й роты ВДВ

Администрация города Барнаула 

В дни проведения Вахты Героев Отечества в столице Алтайского края состоится открытие Аллеи Героев с именами погибших военнослужащих 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка. В числе мужественных десантников, отдавших свои жизни во время боевой операции 1 марта 2000 года, был наш земляк, бийчанин Сергей Медведев.

Читать дальше...

Тело, масло и релакс. Как в Барнауле прошел чемпионат Сибири по массажу

ИД «Алтапресс» 

22 октября в Барнауле в рамках международного форума по оздоровительному и медицинскому туризму прошел VI Чемпионат Сибирского федерального округа по массажу. 30 мастеров из Новосибирска, Белокурихи, Барнаула и Бийска приехали в краевую столицу, чтобы сразиться за звание лучшего массажиста. О том, как это было — в фоторепортаже altapress.ru.

Просматривали в Бийске 23.10.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле

На Алтае пройдет всероссийская ярмарка трудоустройства

Бийчанин смог заплатить за бензин деньгами "банка приколов", но не смог далеко уехать

В Бийске из-за талых вод образовалось целое море