Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2019

Новости Бийска за 29.10.2019

Среди застреленных в Забайкалье военнослужащих трое – из Алтайского края

Вести 22 

Трое погибших в Забайкальском крае военнослужащих были уроженцами Алтайского края.

Рядовой Артём Никишин из Кулунды, Анатолий Куропов из посёлка Подборного Крутихинского района и ефрейтор Алексей Андреев из села Фоминского Бийского района.

Читать дальше...

В Бийске члены общественного совета посетили изолятор временного содержания

МВД России 

Представители Общественного совета при МУ МВД России «Бийское» ознакомились с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также правонарушителей, подвергнутых административному аресту.

Любопытные факты о фильме "Калина красная"

Ussrlife.blogspot.com 



«Калина красная» — художественный фильм Василия Шукшина по одноимённой повести, его последняя работа. На экраны СССР кинокартина, снятая на киностудии «Мосфильм», вышла 25 марта 1974 года. Единственный из шести фильмов Шукшина, снятый им на цветную плёнку…



Название «Калина красная», применительно к фильму, подсказала Лидия Федосеева-Шукшина. Взято из одноимённой песни, которую она спела Шукшину во время первого знакомства.


После... Читать дальше...

Более 150 юных кикбоксеров участвовали в турнире на призы Андрея Степурко в Алтайском крае

«Новости Барнаула» 

Более 150 юных спортсменов из Барнаула, Бийска и ЗАТО Сибирский участвовали в турнире по кикбоксингу на призы Андрея Степурко, основателя школы кикбоксинга в Алтайском крае, заслуженного тренера России, главного тренера сборной команды страны с 1994 по 2002 го...

Алтайские артисты выступают на Всемирном парамузыкальном фестивале

Администрация Алтайского края  

В понедельник, 28 октября, в России стартовал ХI Всемирный парамузыкальный фестиваль. Его концерты и научно-практические конференции пройдут в Калужской, Костромской и Московской областях. 

Читать дальше...

Возвращение каннибализма. Программа нелюдей

Блог «Портал в неведомое» 

Большинству нынешних этических норм европейской цивилизации – всего около 200 лет. Вещи, на которые сегодня наложено чрезвычайное табу, к примеру каннибализм, ещё в XVIII веке были обыденностью.

Читать дальше...



СМИ: среди жертв забайкальского стрелка оказались солдаты из Алтайского края

ИД «Алтапресс» 

Среди жертв стрелка Рамиля Шамсутдинова, который устроил массовый расстрел в забайкальской воинской части, оказались двое военнослужащих родом из Алтайского края. Об этом стало известно "Бийскому рабочему". Один из погибших - уроженец бийского поселка.

При стрельбе в воинской части в Забайкалье погибли два уроженца Алтайского края

ИА «Амител» (Барнаул) 

Среди солдат, расстрелянных в забайкальской воинской части, были призывники из Алтайского края, сообщает "Бийский рабочий". По информации портала, один из убитых – из Кулунды, а второй – бийчанин, житель поселка Фоминское...

В ряде районов Алтайского края по требованию прокуратуры погашены долги по исполненным контрактам перед предпринимателями на сумму более 3,5 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурами Тальменского, Шелаболихинского, Бийского районов Алтайского края проведена проверка исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Информационно-просветительское мероприятие для сотрудников управления социальной защиты населения Бийска организовали волонтёры АКОО «Вместе против рака»

НКО Алтайского края 

Мероприятие с профосмотром волонтеры провели совместно Краевым центром медицинской профилактики.

Читать дальше...

Первую в России Аллею памяти военнослужащих 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка открыли в Алтайском крае

НКО Алтайского края 

В Барнауле на пересечении улиц Малахова и Георгия Исакова открыли первую в России Аллею памяти погибших военнослужащих 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Отдать дань уважения погибшим воинам пришли руководители органов исполнительной и законодательной власти Алтайского края, Герои России и Герои Советского Союза, которые прибыли на Алтай в рамках проекта «Вахта Героев Отечества», представители общественных и ветеранских организаций, воинских союзов. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 29.10.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Трое лебедей погибли из-за мусора в Бийском районе

В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке

27 марта студенты Бийского педколледжа проведут мастер-классы по рисованию

Студент с Алтая разговаривает с птицами на их языке